@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » О нас » Пессимист или оптимист


Пессимист или оптимист

Сообщений 111 страница 116 из 116

Опрос

Кто ты?
Писимист

8% - 10
Оптимист

33% - 39
Реалист

20% - 24
Пофигист

11% - 13
Все и сразу

27% - 32
Голосов: 118

111

Вообще все это слишком условно, чтобы вот так заявлять, кто ты есть.
Как в случае с темпераментами - не бывает исключительно одного-единственного типа, заключенного в человеке. Всегда смесь, в которой преобладает тот или иной тип. )
В полле я отметилась на оптимисте, потому что во мне это преобладает. Хотя, временами может показаться, что я реалист. Оо (кто знает х) )

ааа, все-таки зависит и от ситуации. А на жизнь смотрю более-менее оптимистично, наверное.))
Хотя бывают всякие припадки =.="

Eirene написал(а):

А как вы различаете, кто вы?Ответте подробно.Вот пример:Пессимист с точки зрения всего происходящего думает: "О, ужас, скоро конец света... мы все умрём"Теперь реалист на ту же ситуацию отвечает: "Температура планеты с каждым разом поднимается, льды тают, новоднения и ураганы атакуют планету, парниковый эффект не за горами, кислорода не хватает, солнце приближается. Если смотреть на всё реально - мы все умрём"
Результат всё равно один.Так в чём же разница?

Я подумала, странно, что никто вам не ответил))
Решила выразить свои мысли по этому поводу, хоть и сама расплывчато это все вижу xD
Определения (с) Википедия.

Реализм - философская доктрина, согласно которой предметы видимого мира существуют независимо от человеческого восприятия и познания. \Он признает, что это от него не зависит, тем более, что надо добавить к его словам: "все мы рано или поздно умрем", ибо реалист в конце-концов точно не может знать, когда это произойдет, и по идее не будет из-за этого сильно страдать Оо Правда тут тонкая грань между реализмом и пофигизмом :Р\

Пессимизм — отрицательная оценка человеческой и всемирной жизни.\А вот этот тип в отчаянии оттого, что возможна маловероятна его смерть. То есть вывод может быть один и тот же, но пути-то прихода к этому выводу у них разные.\

Отредактировано yukupi (2010-12-15 21:33:27)

0

112

Реалист.

Eirene написал(а):

Так в чём же разница?

В душевном.На эмоциональном плане это очень по разному.
Хоть и результат один , но пессимист с большими негативными эмоциями , нервными срывами на всё это реагирует.
Реалист более холодно , он спокоен , или старается быть таким.Со здравым умом взвесит всё , не только плохие , но и хорошие стороны даже самой жестокой ситуации.

0

113

Ответила оптимист. Хотя пессимизма тоже предостаточно, просто я стараюсь избавляться от этого качества. Не пофигистка это точно, наоборот и в школе всегда все делала и в универе сейчас, хотя да... немного обнаглела)))) Всегда волнует что обо мне люди говорят (тоже это не люблю в себе, так как зависима от мнения окружающих, но вижу в этом огромный плюс, благодаря этому я стараюсь совершенствоваться)

0

114

Оптимист и пофигист)

0

115

Оптимист. Решила окончательно и бесповоротно. Бывает от этого иногда даже противно. Надо быть реалистом, но увы. Не могу.

0

116

думаю, что больше я реалист.

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » О нас » Пессимист или оптимист