@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » должен ли человек читать книги??!!


должен ли человек читать книги??!!

Сообщений 41 страница 50 из 61

Опрос

Отношение к книгам
любой уважающий себя человек должен читать книги

89% - 61
нет, зачем? время идет вперед, а книги канули в прошлое

1% - 1
читать должны только те, которые хотят специализироватс

0% - 0
иногда занудство, а иногда интересно!!!

8% - 6
Голосов: 68

41

О) Нас тут любителей японского набирается, я вижу) Могу дать ссылку на учебник японского онлайн - http://nihongo.aikidoka.ru/

0

42

Хочу ещё добавить  для тех, кто захочет учиться:  всё это требует  времени и усилий, я не верю, что можно выучить язык за 2 или 4 месяца,м.б. основу, и то сомневаюсь, но нам нужно общаться с остальным миром.

Поэтому я сама набрала  начальный запас, с помощью которого могу обмениваться сообщениями, и очень хочу, чтобы другие сделали, чтобы о нас мнение улучшилось.
Пока - наша репутация у простых пользователей на Западе неважная, видимо те, кто живёт и уехал туда ведут себя некрасиво, да и вообще образ русской( по-моему, они воспринимают  как хищницу) сложился уже, давайте поправим сообща.
И пожелайте мне удачи  с сайтом, потому что я -гуманитарий, и мне трудно даются технические знания, по-сравнению с эмоционально наполненной информацией.
И, напоследок(потому что исчезаю на время -погрузиться в учёбу ),

выбирайте очень для вас дорогую и значимую книгу, тогда  любовь и сердце вам будут подсказывать тонкости и наречий и глаголов, и особенностей синтаксиса( у испанского долго не могла усвоить одну форму глагола,обьединённого с местоимением, для нас -непривычную).
Читайте художественную литературу,талантливую( это значит вы будете пропитываться образованностью и тонкостью восприятия автора), а современные авторы -редко обладают этим.
Английский открылся с новой стороны, когда взялась за Бредбери, Скотта Фитцджеральда, Моэма и сонеты ШЕКСПИРА(эти люди -гении, и лучше учиться и общаться с автором гением, чем с женскими примитивными романами).
Пожертвуйте на время какими-то развлечениями, плоды того стоят.
Самоучитель -только как справочник, а главное -всё время читать, даже не понимая, я иногда тупо  вглядывалась в незнакомое предложение, просто пытаясь понять его загадку и через какое-то время -понимала.
И  4 месяца(+ - по разному у каждого) для меня - это только основа для дальнейшего чтения художественной литературы, хотя сейчас  газетные тексты на исп., фр., англ., хуже на немецком,  вполне  читаемы, я не говорю об испанских форумах, где общалась вполне на равных(а для этого  читала все их сообщения и анализировала).
Упеха вам, кто захочет пойти в этот трудному, но благодарному пути общения с целым миром.

+1

43

Изначально вопрос поставлен неправильно. Человек ничего никому не должен.

-1

44

QQQ
Не вижу вообще здесь предложения и слов, где говорится о том, что человек что-то должен. Я полностью согласна, и снова таки, +.
Ведь человек не может общаться только со своим народом, только на одном языке. Ему надо развиваться. Даже ведь из-за знания языка можно поехать в другую страну, где, например, обучение лучше, и получать более хорошее образования именно из-за того, что человек постарался и выучил язык!
Например, у нас в школе ежегодно ученики ездят во Францию в семьи, недели на три, и там общаются на французском и даже учатся во французских школах!

Все, написанное сверху - мое ИМХО в разгаре эмоций.

0

45

SonnnY

SonnnY написал(а):

Не вижу вообще здесь предложения и слов, где говорится о том, что человек что-то должен.

Посмотрите на название темы. И соответственно, мое предыдущее сообщение относилось именно к названию темы и некоторым вариантам в опросе.

Раз вы уже затронули иностранные язык (хоть и немного не по теме), то:

SonnnY написал(а):

Ведь человек не может общаться только со своим народом, только на одном языке.

разве? почему не может? может. вполне.

SonnnY написал(а):

Ему надо развиваться.

Неужели? Человек легко может жить несовершенствуясь, не развиваясь.

0

46

QQQ, всё можно, конечно, да нужно ли) впрочем, это демагогия. Согласна, человек должен только себе и кому хочет быть должен.

А по теме... если он хочет быть образованым, то в чтении (притом на разных языках) только плюсы. Если человек не хочет развиваться - это его дело и выбор.

0

47

я думаю лет до 15 надо) а адльше уже по настроению и состоянию души)))

0

48

Читать нужно и необходимо.

0

49

Чиать надо. Это обязанность каждого человека, любит он это или нет.

-1

50

*смотрю на голосование*
из 48 человек ВСЕ ПОНИМАЮТ, что читать необходимо.

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » должен ли человек читать книги??!!