Зодиак имени: Стрелец. ^_^
Планета: Юпитер. - Меркурий
Цвет имени: синий.
Камень-талисман: хризолит.
Благоприятное растение: кедр, лотос. ^_^ (я лотос по цветочному гороскопу. кажется)
Покровитель имени: термит.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: осень. - Т_Т зиму давайте. 
Уменьшительные формы: Катя, Катюша, Катюня, Катеня, Катеша, Катюха, Катеринка. - Фи, ненавижу такие формы.
Основные черты: высокий интеллект, самолюбие.  ^_^
Маленькая девочка Катя привлекает своим открытым взглядом и спокойной рассудительностью. Обожает различные подвижные игры, хорошо играет с детьми, в детском саду быстро всех запоминает по именам. Катя очень любит книжки, легко запоминает стихи, с удовольствием их декламирует, но девочка не без тщеславия: ждет аплодисментов, какой-нибудь подарок. ^_^ да-да-да-да, есть такое.
Катя самолюбива, для нее важно быть первой в классе. Дружит она с лучшими ученицами потому, что сама очень нерешительна, стеснительна, ей нужен надежный тыл. Однако если учитель не прав и открыто не признает ошибку, он навсегда потеряет для Кати авторитет. Катя очень любознательная девочка и любит учиться. Она фантазерка, у нее хорошо развито воображение. - Еще надо было сказать, что я слабая, тупая, хилая и вообще все на свете. Это был бы тогда полный финиш. обидели меня.
Повзрослев, Екатерина кажется гордой и неприступной, хотя на самом деле она все такая же несмелая и неуверенная в себе. Ей все кажется, что она недостаточно умна, что у нее дурной вкус, что она не сможет ответить так, как надо... Она склонна принимать все на себя, излишне субъективна. На самом деле Екатерина - человек с высоким интеллектом, имеющая достаточно вкуса и такта, живет интересной и насыщенной жизнью. Она стремится рассчитывать только на собственные силы, напрасно пренебрегая помощью окружающих. Не сумев самостоятельно решить проблему, Екатерина способна на такой приступ гнева, который может шокировать близких. - не льстите мне. Я знаю, что я...эм. опустим ^_^
Екатерина очень зависит от собственного настроения: она может быть доброй, величественно спокойной, легковозбудимой, быстро выходящей из себя, у нее достаточно трудный характер.
редко выражаю свои эмоции. Ненавижу такое ^_^
В коллективе Екатерина старается быть уравновешенной и сдержанной. Но уж если она кого невзлюбит, что бывает редко, сдерживать и скрывать свои чувства она не будет.