@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Я - легенда


Я - легенда

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://i014.radikal.ru/0802/ad/146c0b1839c7.jpg
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии.

премьера (мир) 5 декабря 2007
премьера (РФ) 7 февраля 2008, «Каро-Премьер»

0

2

Уже смотрела) Ну, как же мне не посмотреть фильм с таким красавчиком?)
Вообще странно вышло смотреть у меня этот фильм... я его только с третьей попытки посмотрела. Не знаю почему.
Я не помню, что там в жанре написано, но сделан он частично в стиле Обителей Зла (именно 1 части!), то бишь, несколько напряжённых моментов. Реально ничего страшного (к всяким мордам уже привыкли, не пугает), просто оно сделано тихо, вроде... м-м-м... не знаю, как описать) Ты просто чувствуешь напрежение.
Фильм серьёзный. Есть моменты, которые не могут не затронуть. И, главное, конец. Он логичный, он реальный. Правда, чуть пафоса чувствовалось... но разве что чуть-чуть.
В общем, всем совнтую посмотреть. Если даже не понравиться, то для общего развития. Проблема в фильме хорошая поднята. В стиле, давайте думать, что мы изобретаем и какие последствия это может вызвать.

0

3

Kasia, после таких коментариев, я думаю, стоит посмотреть))) Сейчас закачаю

0

4

Очень,очень,очень,очень хотеал бы посмотреть.Но есть такие люди-родительи называются...

0

5

Таки сходила, посмотрела фильм "Я - легенда". Да, в начале я вообще тихонько посапывала, так всё тихо, никого нет... Травка, цветочки, он ходит, бродит... :rolleyes:
Но вот когда эти заражённые появились, тут уже не до сна было! Несколько раз закрывала глаза, потому что боялась, что в самый неожиданный момент эти чудища повылезают :nuts:  Слава богам, всё закончилось хорошо, вакцину получили, но Смита жалко и его собаку... :cry: Я вообще собак очень люблю, так что даже если бы вакцину не получили, и человечество погибло, мне бы всё равно Сэм было больше всех жалко.
В общем, не жалею, что сходила, посмотрела бы ещё разок, да другой... =)

alikadevero написал(а):

унесшем жизни половины населения земного шара

Не половины, а больше, 90% земного населения.

alikadevero написал(а):

единственного уцелевшего человека

Не единственного, где-то после середины фильма появляется женщина с сыном, плюс ещё колония в горах.

alikadevero написал(а):

вампиров

Не совсем они вампиры, кровь не пьют... :rolleyes: Больше на зомби похожи, а так они - заражённые.

0

6

Alfa, хех...сказано же ...

alikadevero написал(а):

Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона

в романе были вампы и прочее....читать внимательнее надо)

0

7

alikadevero написал(а):

в романе были вампы и прочее....читать внимательнее надо)

Но о фильме же говорится, а не о романе. Тема про фильм. ладно, половину унёс, но остальное ты писала о фильме же. А то вообще не понять - если пишешь о романе - пиши в книгах, а то я тебя не понимаю иногда И я читаю внимательно ;)

0

8

Alfa, объясняю специально для тебя..
1 - рецензия не моя
2 - в рецензии говорится в первом предложении про книгу
3 - остальное описание начала фильма....так всегда делают...недоговаривают...говорят предысторию...дабы заинтересовать зрителя...а потом по ходу фильма он дудомывает остальное...в начале фильма этот чел был один...и окружали его всякие упыри...
почитай разные резенции на фильмы...во всех них ты заметишь, что они малец не соответсвуют содержанию...брррр  :noworry:

0

9

Я - ЛЕГЕНДА (I AM LEGEND). Если постоянно играть «спасителей человечества»,
Я заменил бы Уилл Смита на Меган Фокс и все счастливы, вот эт я понимаю КИНО

0

10

alikadevero, не надо мне ничего объяснять, я уже сто лет назад всё поняла. Но твои посты мне часто не понятны по сути дела, а потом ты сама мне говришь, что бы я внимательнее читала. А я это терпеть не могу.

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Я - легенда