@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Секреты html и не только » #6 Cсылочки: текстовые и графические


#6 Cсылочки: текстовые и графические

Сообщений 41 страница 50 из 138

41

>>Hunter<< написал(а):

Вот эта строчка a:link{text-decoration:none;}  пишется ТОЛЬКО в CSS!И ни в коем случае ни в  body!В body пишется обычная ссылка <a href=". . .">текст</a>!И работать она будет таким образом,как ты пропишешь в CSS!Впредь будь внимательна!(и изучи CSS-поможет!)

Спасибо. ))

0

42

скажите, а как сделать, чтобы при наводе на текстовую ссылку, она меняла цвет? я вот знаю только для ячеек, this.style.background="#000000", а как для текста?

0

43

-=JJ=- написал(а):

скажите, а как сделать, чтобы при наводе на текстовую ссылку, она меняла цвет? я вот знаю только для ячеек, this.style.background="#000000", а как для текста?

Посмотри в этой теме у меня был такой же вопрос, на него ответил шандор

0

44

КапельКа написал(а):

Посмотри в этой теме у меня был такой же вопрос, на него ответил шандор

Спасибо большое =)

0

45

Шандор написал(а):

КапельКа, за то, чтоб ссылка, при наведении на нее, меняла цвет, отвечает атрибут alink.

А по-моему alink - это цвет нажатой ссылки, а не наведенной.

0

46

-=JJ=- написал(а):

А по-моему alink - это цвет нажатой ссылки, а не наведенной.

Цвет нажатой ссылки - это vlink

0

47

Шандор написал(а):

Цвет нажатой ссылки - это vlink

vlink - цвет посещенной ссылки, а alink - цвет ссылки при ее нажатии, а не наведении.

0

48

У меня получается что цвет при наведении это link
Просмотренная ссылка vlink
Ссылка в моент нажатия alink

0

49

КапельКа написал(а):

У меня получается что цвет при наведении это link

да? это же просто цвет ссылки...

0

50

A:link -ссылка в обычном состоянии
A:active-ссылка активная
A:visited-ссылка посещённая
A:hover-ссылка при наведении курсора
Вставляешь какие хочешь цвета и другие параметры.

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Секреты html и не только » #6 Cсылочки: текстовые и графические