@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Праздничное настроение » А вы знаете, кто из знаменитостей родился с вами в один день?


А вы знаете, кто из знаменитостей родился с вами в один день?

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

Викуша, вау :confused: ........спасибо за информацию.  :)

0

42

А кто родился 19 января?

0

43

А 5 октября?

0

44

Деффочки!!! Вот здесь вводите дату и смотрите кто)))

ru.wikipedia.org

Со мной самая известная, пожалуй, Мария Медичи)))

Отредактировано Гроза (2008-08-21 03:16:05)

0

45

Знаю, что в апреле Гитлер (КАПУТ!!!) родился...
А не подскажете, кто 19-го апреля родился???

0

46

ice_princess
Вот)
Посмотри это,там есть список родившихся в этот день.Последняя в списке Мария Шарапова=)
Заодно посмотрела свой список.Не так уж много и из всех узнала только фигуристку Ирину Слуцкую,актрису Дашу Мельникову и..Чапаева:)

0

47

Это же надо! 2-го декабря родился сам Джанни Версаче!

0

48

Я была в шоке... Я человек с наклонностями в юридицию, но я не знала что 10 декабря( моя днюха) день прав человека!

События

59 до н. э. - Клодий Публий Пульхр, отказавшись от патрицианского достоинства избирается народным трибуном.
7.16.3.2.13, 6 Бен 16 Шуль (10 декабря 36 года до н. э.) — первая дошедшая до нас стела с датой календаря майя (раскопки в Чиапа дель Корсо, Чиапас, Мексика).
1768 — в Лондоне учреждена Королевская Академия художеств.
1848 — Наполеон III Бонапарт избран президентом Французской Республики.
1901 — вручены первые Нобелевские премии.
1906 — Нобелевская премия мира вручается Теодору Рузвельту, американскому политику, президенту США.
1941 — см. Хроника Великой Отечественной войны. Декабрь 1941 г..
1948 — Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.
Первый Трудовой кодекс РСФСР.
1953 — Нобелевская премия мира вручается Альберту Швейцеру, немецкому врачу, философу, музыканту.
1965 — первый концерт рок-группы The Grateful Dead в зале Филмор в Сан-Франциско.
1975 — Нобелевская премия мира, присужденная Андрею Дмитриевичу Сахарову, советскому физику и общественному деятелю, вручена его жене Елене Боннер.
1978 — Нобелевская премия мира вручается (совместно) премьер-министру Израиля Менахему Бегину и президенту Египта Анвару Садату.
1983 — Нобелевская премия мира, присужденная лидеру «Солидарности» Леху Валенсе, вручена его жене Дануте.
1986 — Нобелевская премия мира вручается Эли Визелю, писателю.
2006 — президент Приднестровья И. Н. Смирнов переизбран на 4-й срок.

Родились

1745 — Томас Холкрофт, английский писатель.
1815 — Ада Лавлейс, дочь Байрона, первая женщина-программист (ум. 1852).
1822 — Сезар Франк, бельгийский композитор и органист (ум. 1890).
1830 — Эмили Дикинсон, выдающаяся американская поэтесса (ум. 1886).
1841 — Джозеф Генри Блэкберн «Чёрная смерть» — гроссмейстер, сильнейший шахматист Англии конца XIX века (ум. 1924).
1883 — Андрей Януарьевич Вышинский, советский дипломат, Генеральный прокурор Сталинских чисток.
1884 — Зинаида Евгеньевна Серебрякова, художница, одна из первых русских женщин, вошедших в историю живописи (ум. 1967).
1890 — Ахмад-Заки Валиди, лидер башкирского национально-освободительного движения, тюрколог, доктор философии (ум. 1950).
1891 — Нелли Закс, немецкая поэтесса (ум. 1970).
1908 — Оливье Мессиан, французский композитор, органист и педагог (ум. 1992).
1920 — Реджинальд Роуз, амриканский писатель и сценарист (ум. 2002).
1937 — Аверинцев, Сергей Сергеевич, выдающийся русский филолог.
1946 — Цурило, Юрий Алексеевич, российский актёр.
1962 — Масакадзу Кацура, манг.
1972 — Брайан Молко, вокалист и гитарист Placebo.
1972 — Денис Матросов, российский актёр.
1981 — Паула Весала, финская певица.

Это не все и не всё!

0

49

Ещё 10 декабря день програмиста!!!!

0

50

16 марта:
М. Мусоргский (композитор)
Г. Ом (физик)
Б. Титомир (певец)
А. Беляев (писатель)
А. Попов (изобретатель радио :) )
А также, Оптико-механический трест впервые в Советском Союзе приступил к массовому производству стекла для очков. :D

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Праздничное настроение » А вы знаете, кто из знаменитостей родился с вами в один день?