@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Дети в ростовском зоопарке забили кенгуренка до смерти


Дети в ростовском зоопарке забили кенгуренка до смерти

Сообщений 1 страница 10 из 98

1

Мне мама рассказала про это в пятницу(прошлую). И у меня навернулись слёзы и я плакала. Ведь теди нашего возраста и младше.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 октября. В Ростовском зоопарке трое детей в возрасте 10-ти и 12-ти лет убили кенгуру и трех чаек, еще три птицы сильно покалечены.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, сообщение от юриста зоопарка о том, что работники на днях обнаружили в вольерах трупы одного кенгуру и трех чаек, поступило накануне в ОВД Октябрьского района.

Садистов, убивших зверей, долго искать не пришлось – они были частыми посетителями зоопарка. Сотрудники кафе, находящегося рядом с вольером кенгуру, еще в пятницу видели, как из клетки с животными вылезают два мальчика и девочка. Вчера, когда милиция уже знала о происшествии, дети снова появились на дорожках зоопарка и по опознанию сотрудников кафе были задержаны.

Малолетние Сережа, Коля и Наташа сразу же во всем признались: мальчики лазили в вольер к кенгуру и били животных палками, а девочка стояла «на шухере». В чаек дети бросали палки снаружи, не перелезая ограду.

Наташа и Коля – родные брат и сестра, учатся в школе. Коле – двенадцать лет, Наташе – десять. Двенадцатилетнего Сережу из его школы исключили, и сейчас он оформляется в школу-интернат для детей с ограниченными умственными способностями. По словам милиционеров, ребята все плохо одеты, неухоженные, грязные.

Как сообщила инспектор по делам несовершеннолетних ОВД Октябрьского района, старший лейтенант милиции Наталья Нетребская, мальчики уже состояли на учете в милиции за то, что снимали звонки с входных дверей квартир. Ребята живут в многодетных семьях: у Коли и Наташи в семье шестеро детей, а у Сережи – четверо.

Все трое в зоопарк всегда ходили без билетов. В день убийства они сначала ловили рыбу, а потом пошли в свое любимое место отдыха посмотреть на зверей. Сначала дети не планировали тогда никого убивать. Кенгуру им даже нравились. Но беззащитные животные вызывали у них странную реакцию – хотелось поиздеваться. Двум чайкам маленькие изверги проломили головы, одна погибла от сильного перелома крыльев. Еще три птицы сейчас тяжело ранены. Улететь они не могли, поскольку в зоопарке им подрезают крылья.

По словам замдиректора зоопарка по зоотехнической работе Нины Евтушенко, убитый кенгуренок был еще совсем маленьким, он лишь в начале лета вылез из маминого кармана. Руководство зоопарка обратилось в милицию только через несколько дней потому, что раны на теле кенгуру не видны из-за густого меха, необходимо было официальное подтверждение насильственной смерти экспертизой. Сейчас оставшиеся семь кенгуру находятся в состоянии сильного психологического стресса.

Дети-живодеры отпущены домой из-за того, что являются несовершеннолетними. Уголовное дело не возбуждено. Составлены два административных протокола. Решается вопрос о наказании: скорее всего, родителям придется заплатить штраф по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Напомним, территория Ростовского зоопарка занимает 52 гектара, но на его охрану бюджет выделяет слишком мало средств. Поэтому в зоопарке уже не раз случались беды: злоумышленники похищали крокодила и обезьянку, а 10 лет назад бойцовские собаки разорвали в клочья всех восьмерых кенгуру, живших в вольере.

Сотрудники зоопарка надеются на то, что установка камер наблюдения, которая уже началась, сделает пребывание животных в неволе более безопасным и защитит их от «человека разумного».

Меня ещё больше всего растраивает, то что этим мелким гадам ничего за это не будет, потому что они несовершеннолетние! Вот так мы сами растим будущих уголовников.
Как же малыша жалко, я всегда думала, что в зоопарке безопасно для них, а теперь думаю. лучше бы они все жили на воле, где нет таких дураков. Хотя они и там найдутся, и хищников полно... Как всё таки жестока жизнь...
:'(

0

2

Олеся написал(а):

Малолетние Сережа, Коля и Наташа сразу же во всем признались: мальчики лазили в вольер к кенгуру и били животных палками, а девочка стояла «на шухере». В чаек дети бросали палки снаружи, не перелезая ограду.

блин, уши бы им поотдирала для начала. вот садюги, чёрт возьми!

Олеся написал(а):

Сотрудники зоопарка надеются на то, что установка камер наблюдения, которая уже началась, сделает пребывание животных в неволе более безопасным и защитит их от «человека разумного».

камеры - и то лучше чем без них.

Олеся написал(а):

Дети-живодеры отпущены домой из-за того, что являются несовершеннолетними. Уголовное дело не возбуждено.

да таких уродцев надо сажать надолго и куда подальше. это вообще возмутительно! животные умерли, а родители оттелываются штрафами... были бы у нас другие законы немного о животных...

Олеся написал(а):

Меня ещё больше всего растраивает, то что этим мелким гадам ничего за это не будет, потому что они несовершеннолетние! Вот так мы сами растим будущих уголовников.

+1

Олеся написал(а):

Хотя они и там найдутся, и хищников полно... Как всё таки жестока жизнь...

зато если бы это сделали хищники, это было бы оправдано природой. а поступок этих садюг уже ничем не оправдаешь...

Отредактировано Alfa (2008-11-01 09:48:03)

0

3

Ужас!!! Убила бы, если увидела! Блин, какие всё-таки дети щас, а!! Плачу...(((

+1

4

Дети - изверги. Я бы их сама убила. Слышала это по новостям, аж разрыдалась - я за животных свою жизнь отдать готова, а они бедного кенгурёнка... малыша забили - с*ки (извиняюсь), да и птичек невинных... Один из этих козлов сказал "мы для забавы" - ни фига себе забава!!! Я бы этих ..... тоже, для забавы грохнула... Извините, за выражения.

+1

5

У меня ещё куча статей на счёт таких случаев, например про перекрашивание котят...
Ужас, а главное с этим НИКТО не борется...

0

6

кстати, нашла интересное кое-что, можно почитать... про права животных или как это должно быть. >>> http://www.deti.religiousbook.org.ua/dekl.html

+1

7

Олеся написал(а):

Ужас, а главное с этим НИКТО не борется...

Да потому что взрослые не заботятся о братьях наших меньших! Я вот всех одноклассников втянула в то ,что хотя бы раз в неделю покупать несколько пачек корма и отдавать бездомнм кошкам и собакам! А взрослым это вообще не нужно. Они что, хотят чтоб всех животинок занесли в Красную Книгу?...

Alfa
Полезная статья!

0

8

Олеся написал(а):

Вот так мы сами растим будущих уголовников.

мне нравится это "мы".

Олеся написал(а):

Ужас, а главное с этим НИКТО не борется...

С чего такая уверенность?

А вы подумайте о этих детях. Что вы тут пишите. У них психологическая травма с детства, наверное неблагополучные семьи. Правда никогда не бывает однобокой. Виноваты не только дети, их родители, которые не сумели их правильно воспитать. Да ещё и вопрос, пытались ли они их воспитывать.

Насчёт зверей, никто не спорит, жалко.

И все равно вы тут все пишите глупости типа "придушила", "убила" и т.д.

Но жизнь жестока, и к этому никак не привыкнешь.

+2

9

Вот посмотрите:

В России жестокое обращение с животными признаётся преступлением, квалифицируемым статьёй 245 действующего Уголовного кодекса РФ, в том случае, если оно повлекло за собой их гибель или увечье и при этом «если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних». Комментарий к этой статье УК уточняет, что под жестоким обращением понимается, в частности, «избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного, использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут», а также «охота негуманными способами с применением калечащих орудий и средств». Статья 245 УК РФ применима по отношению к действиям, направленным как на домашних, так и на диких животных.

+1

10

QQQ написал(а):

А вы подумайте о этих детях. Что вы тут пишите. У них психологическая травма с детства, наверное неблагополучные семьи. Правда никогда не бывает однобокой. Виноваты не только дети, их родители, которые не сумели их правильно воспитать. Да ещё и вопрос, пытались ли они их воспитывать.

согласна. хотя никто не спорит, что виноваты родители в первую очередь. но всё равно отпустить "деток" было глупо, имхо. хотя, конечно, не в тюрьму их садить, но объяснить, что блин, так делать нельзя, что садизм - это плохо, надо было бы. и проводить для них такие беседы регулярно, пока не дойдёт. но, я уверена, бесед таких с ними не намечается, их просто отпустили, сказав, что так делать плохо, нате вам штраф.

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Дети в ростовском зоопарке забили кенгуренка до смерти