@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Дети в ростовском зоопарке забили кенгуренка до смерти


Дети в ростовском зоопарке забили кенгуренка до смерти

Сообщений 41 страница 50 из 98

41

QQQ написал(а):

Ну ну. Великолепный вариант. Зачем им кровати? будут спать на полу. Зачем стол, стулья, будут есть на полу. Они живут впритык, понимаете? у них нет лишней роскоши, лишних денег и т.п. А можно и квартиру конфисковать.

Ну смотри, у них что-то конфискует (квартиру наврядли), и они своим детям ***** вставят, а те поймут, ещё раз нахулиганят, им ещё больше вставят.
А детей нужно хорошенько отлупить, побить и тп, чтоб знали в след. раз, что их после такой "забавы" ждёт!

0

42

Раз, вы все идеи отвергаете, то что делать то остаётся? Закрывать на всё глаза?

0

43

Вот этим мы и отличаемся от остальных животных... тем что они никогда не убивают других животных "просто так", ради забавы или т. п. На все такие случаи есть определённые причины, даже если они делают это с кажущейся жестокостью. Вот если человек убьёт на охоте не слишком редкое животное, то это воспримется большинством других людей как вполне нормальное явление. А если человек убьёт животное просто ради забавы, с явной жестокостью - это уже воспримется как БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Именно понятие ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ здесь определяющее... но это не значит что те кто это сделают не люди, а звери какие-то. По той причине, что была описана в начале... Это просто НЕ ЛЮДИ... и всё... неважно кого так убьют - человека или щенка. Те кто это сделал хоть раз уже не смогут, по крайней мере в моих глазах, стать снова ЛЮДЬМИ... Можно пытаться разными способами предотвращать подобные явления, но вряд ли это сможет всерьёз что то изменить к лучшему... По крайней мере до тех пор пока во всём мире не станут защищать братьев наших меньших так, как скажем в Австралии... и также к ним относиться...

Отредактировано defo (2008-11-02 20:34:08)

0

44

Олеся написал(а):

Раз, вы все идеи отвергаете, то что делать то остаётся?

Это наверное ко мне относится.. )
Государство должно помогать многодетным семьям. Реально помогать, чтобы хватало денег и на игрушки детям, и на телевизор, к примеру, и чтобы хватало времени на воспитание. Должны быть государственные интернаты в нормальных зданиях и обладать квалифицированными психологами, учителями, педагогами и т.д. Соответственно, должна быть придумана система наказания детей, а не только "постановка на учет". Ну как то так.

Телесные наказания запрещены законом. А правилами всех форумов Mybb вроде запрещёно агитировать против государства.

+1

45

defo
а вы никогда не убивали комаров? надоедливых мух? если у вас есть дача и огород - то вредителей, колорадских жуков? или к примеру муравья, случайно оказавшегося у вас под ногами?

0

46

QQQ написал(а):

defo
а вы никогда не убивали комаров? надоедливых мух? если у вас есть дача и огород - то вредителей, колорадских жуков? или к примеру муравья, случайно оказавшегося у вас под ногами?

Да, помню в детстве "играли" так, отрывая крылья и ноги муравьям, скажем... А вы? Но всё же мне кажется насекомые большинством людей воспринимаются несколько иначе, чем другие животные... или я не прав? И я не чувствую себя хоть убейте после этого НЕ ЧЕЛОВЕКОМ почему то... как на ваш взгляд - должен?

-----------------
updated

Но я был ребёнком и воспринимал это всего лишь как игру. В то же время, будучи ребёнком, я осознавал разницу между отрыванием ног у насекомого и у котёнка, например... У меня и в мыслях не было поиздеваться над ним... Дело в первую очередь здесь в воспитании, но так же это зависит от психической предрасположенности к насилию. ~как то так~

Отредактировано defo (2008-11-02 20:48:33)

0

47

defo написал(а):

Но всё же мне кажется насекомые большинством людей воспринимаются несколько иначе, чем другие животные...

Воспринимаются да, тут вы правы. Но, на это можно взглянуть с другой стороны. Многие дети "играли так, отрывая крылья и ноги муравьям". Т.е. у детей есть какой интерес к смерти, так сказать. А дети из статьи - у них допустим, этот интерес проявился немного в другом масштабе, в следствии, например, того, что мама не обращает на них внимания, или вследствие чего-нибудь другого, к примеру, какой-то психологической травмы. Вы же сами перестали убивать муравьёв? А они, скорее всего, сами не смогут. Или смогут. И для этого их поставили на учет, так сказать, приглядывать, и в случае чего, помочь. И считать их "БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМИ НЕЛЮДЯМИ" на мой взгляд пока рано.

Опять, же, насекомые, тоже "братья наши меньшие", и, согласитесь, разве не глупо получается одних братьев защищать, других убивать? *немного отошли от темы*

Признаться, будучи ребёнком, убивал насекомых. Также в детстве меня укусила оса, страх остался на всю жизнь. Даже сейчас, если ко мне залетает оса или пчела, стараюсь её убить. Но чувствую себя человеком.

.

Отредактировано QQQ (2008-11-02 20:58:30)

0

48

В 11-12 лет все делается уже вполне осознанно..Очень жаль,что сейчас пошли такие дети. Вина родителей. Только родителей.

0

49

QQQ
Я про это и написал ведь... И не надо переводить тему на насекомых, а! Может ещё про инфузорий и бактерий вспомните? Ой, я нечаянно убил бактерию!! Кто я теперь после этого!?

QQQ написал(а):

И считать их "БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМИ НЕЛЮДЯМИ" на мой взгляд пока рано.

интересно... а когда можно будет? Когда они с той же воодушевлённостью людей начнут убивать?

0

50

defo написал(а):

интересно... а когда можно будет? Когда они с той же воодушевлённостью людей начнут убивать?

Мне кажется, что если оказать им помощь, можно изменить их взгляды на мир. Мне кажется в 12 лет и в 21 год совершенно разные взгляды на мир. У детей травма, и что, их теперь считать нелюдями? лучше попытаться помочь.

defo написал(а):

Ой, я нечаянно убил бактерию!! Кто я теперь после этого!?

Это вы слишком утрируете. Призываете к защите братьев меньших - так защищайте всех братьев, а не избранных. А бактерии - это принципиально иной уровень, на мой взгляд.
Есть вера в то, что душа бессмертна, и после смерти может переродиться в другое тело. Так вот в тело насекомого может, а в бактерию нет. Ну это так)
Опять, же если открыть библию, заповедь «Не убий», по вашему, относится только к людям и животным? а растения и насекомые?

Sanvean написал(а):

В 11-12 лет все делается уже вполне осознанно

но мне кажется, еще не поздно принять меры и изменить ребенка.

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Дети в ростовском зоопарке забили кенгуренка до смерти