@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Дети в ростовском зоопарке забили кенгуренка до смерти


Дети в ростовском зоопарке забили кенгуренка до смерти

Сообщений 51 страница 60 из 98

51

QQQ написал(а):

Мне кажется, что если оказать им помощь, можно изменить их взгляды на мир. Мне кажется в 12 лет и в 21 год совершенно разные взгляды на мир. У детей травма, и что, их теперь считать нелюдями? лучше попытаться помочь.

Если это возможно... Но, повторюсь, если бы ребёнок на моих глазах забил с улыбкой на лице и смехом кенгурёнка, щенка - не важно - я бы вряд ли смог считать его потом человеком... нет, ну человеком-то он будет - по названию... но не по признакам, имхо.

QQQ написал(а):

Это вы слишком утрируете. Призываете к защите братьев меньших - так защищайте всех братьев, а не избранных. А бактерии - это принципиально иной уровень, на мой взгляд.
Есть вера в то, что душа бессмертна, и после смерти может переродиться в другое тело. Так вот в тело насекомого может, а в бактерию нет. Ну это так)
Опять, же если открыть библию, заповедь «Не убий», по вашему, относится только к людям и животным? а растения и насекомые?

Это вы начали про насекомых - я просто развил вашу мысль...

QQQ написал(а):

но мне кажется, еще не поздно принять меры и изменить ребенка.

Нужно по возможности не изменять, а предупреждать такие мысли и желания ещё до этого. Собственно, это и называется воспитание.

0

52

defo

defo написал(а):

Это вы начали про насекомых - я просто развил вашу мысль...

Вы призывали к защите "братьев наших меньших", и мне просто стало интересно, кого именно вы включаете в это понятие.
Мы отвлеклись немного.
Насчёт Нелюдей, с вами не совсем согласен, но признаю за вами эту точку зрения. Просто слишком много НЕЛЮДЕЙ в нашем мире.
Разумеется, я с вами согласен, что лучше предупреждать, т.е. "воспитывать". Как мы видим, в данном случае родители на данный момент не справляются с этой задачей. И, если имеется возможность помочь детям, лучше ее использовать.
Почему родители не справились - это опять же отдельный вопрос.

0

53

QQQ
гм... позвольте ещё отвлечься от темы? Или, скорее, не отвлечься, а оценить подобное действие, произошедшее не в реальном мире ^^ Может быть вы смотрели аниме EL (Эльфийская песнь)? Если да, то быть может помните там сцену в классе, когда мальчики забили щенка на глазах у "Ню"? Как думаете - им можно помочь? Мне почему то кажется, что нет.. Не знаю почему... быть может это показалось мне когда я увидел их глаза.

0

54

defo
Я признаться, не уверен, можно ли им помочь. Но я надеюсь, что можно.

Аниме не смотрел.
Я видел видео, как снимают шкуры с енотом для мехов. Избавлю от подробностей, но еноты, когда с них сняли шкуру, ещё живы и пытаются двигаться. А "люди", снимающие это на камеру, ржут. И вот если можно попытаться, чтобы такие "люди" не выросли, то лучше попытаться.

Отредактировано QQQ (2008-11-03 00:28:09)

0

55

QQQ написал(а):

но мне кажется, еще не поздно принять меры и изменить ребенка.

Конечно не поздно! Я бы даже сказала,что самое то! Потому я и говорю,что в этой неоправдонной жестокости виноваты только родители,не объяснившее в детстве ребенку,что нельзя зверюшек обижать. И в их же компетенции исправить свою ошибку.

Отредактировано Sanvean (2008-11-02 23:24:08)

0

56

Оксаночка написал(а):

А детей нужно хорошенько отлупить, побить и тп, чтоб знали в след. раз, что их после такой "забавы" ждёт!

И чем это будет отличатся от того, что они сделали с животным? Это не выход. Зло порождает зло. Это только усугубит их отношение, они станут ещё злее и будут поступать ещё хуже.
А ситуация очень сложная. Если их отправят в нормальный интернат (не знаю, как в России с этим), то шансы есть, согласна с QQQ. А так... тут вообще много вариантов отпадает(

0

57

мне кажется, этих детей пока рано называть "не людьми", пока они сами ещё не стали настоящими людьми. исправить-то их можно, чтобы они этого больше не делали. но для этого нужен наверное хороший психолог, много времени и деньги(?)

но я бы потом, даже если они больше так никогда делать не будут, скажут "мы исправились", я бы не смогла им доверять и вообще смотреть на них. это почти то же самое, когда один убил другого, отсидел за это, потом вышел, и стал говорить, что осознал всё и стал другим. но я думаю, всё равно, некоторые будут косо смотреть на этого человека и т.д. другое дело - когда человек сам будет предпринимать что-то чтобы исправится.

p.s. думаю, что многие сочтут, что я неправа, так что не кричите сильно за такие сравнения.

Отредактировано Alfa (2008-11-03 05:22:07)

0

58

Kasia, мдя, ты права, детей лупить низзя, но, знаю точно, что надо как-то втолковать им, что так делать нельзя и что им сделают оч плохо, если они так сделают. Их надо запугать, чтоб они боялись делать так.

0

59

QQQ написал(а):

Это наверное ко мне относится.. )

ко всем относится...

И ещё, государство тратит деньги на всякие развлечения, а не на то что надо.

0

60

Олеся написал(а):

И ещё, государство тратит деньги на всякие развлечения, а не на то что надо.

Вы так хорошо знаете распределение государственного бюджета, что можете делать такие выводы?

Оксаночка написал(а):

Их надо запугать, чтоб они боялись делать так.

Этот вариант такой же "умный", как "отлупить".

+1


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Дети в ростовском зоопарке забили кенгуренка до смерти