@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Юмор :) » Если бы мировые конфликты проходили в чате...


Если бы мировые конфликты проходили в чате...

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

VICka написал(а):

вот и цепляет.

А нас цепляет когда америкосы в наглую говорят "раша", но мы же молчим!

0

12

Оксаночка написал(а):

А нас цепляет когда америкосы в наглую говорят "раша", но мы же молчим!

Ну так извините, Россия и будет по-английски Раша! Да и программа есть Наша Раша, если скажешь, что её не русские сделали, то я сьем таракана!
А Беларусь всегда была Беларусью. Белоруссия звучит так, словно мы - часть России, а это не так!

0

13

BesSt написал(а):

словно мы - часть России, а это не так!

Ну, извините, раньше Беларусь входила в состав СССР, а СССР - это и есть Россия.
С другой стороны, по-английски произносится Ландон, а мы говорим Лондон, они не обижаются!

Отредактировано Оксаночка (2008-12-14 22:38:33)

0

14

Оксаночка, это совершенно разные вещи, на разных языках всё по-разному...

Оксаночка написал(а):

Ну, извините, раньше Белорусь входила в состав СССР, а СССР - это и есть Россия.

Извините, но я в этом году прохожу историю 9-10 класса, именно СССР. Так вот, СССР - это не Россия, просто центр у неё в России. Так что называть Беларусь частью России - то же самое, что и считать, что Украина читается с ударением на первое "а" - ведь она находилась У КРАЯ России!
Вообще, беларусы и россияне - люди одной славянской семьи, только если беларусы - от названия "Белая Русь", то россияне - от "Чёрная Русь", но т.к. им не нравилось название чёрная, они стали просто руссами. Так что никто тут никому не принадлежит, все сами по себе и все разные!
Я закончила.

0

15

BesSt написал(а):

никто тут никому не принадлежит

А я и не говорила, что тут кто-то кому-то принадлежит!  o.O
BesSt, Беларусь "Белоруссией" называлась в СССР, просто некоторых так учат, а некоторых "Беларусь", вот и всё.

Отредактировано Оксаночка (2008-12-14 22:38:08)

0

16

Оксаночка, всё проехали. Только БелАрусь!

0

17

BesSt написал(а):

БелАрусь

Ну, простите, ща исправлю!

+1

18

Республика Беларусь - официальное название, сокращенно - Беларусь, а страны Белоруссия на карте нет.
кому так хочется ругаться дальше - http://news.tut.by/84891.html
все, хватит флуд разводить.

0

19

VICka написал(а):

а страны Белоруссия на карте нет.

Извиняюсь,  это моё последнее сообщение (флудёжное).
Ну ,конечно же, ведь это давнешнее название.

VICka написал(а):

http://news.tut.by/84891.html

Там же я подчерпнула вот что:
СКОЛЬКО НАЗВАНИЙ У БЕЛАРУСИ?
Как справедливо заметила научный сотрудник кафедры богемистики и славистики Университета имени Я. Э. Пуркине (Усти-над-Лабой) Инна Калита, ни одно государство не имеет сегодня столько названий, как Беларусь. К сожалению, больше всего вариантов названия нашей страны присутствует именно в русском языке: Белоруссия, Республика Белоруссия, Беларуссия, Белорусь, Республика Беларусь, Беларусь. Исключив очевидные ошибки, остановимся на самом популярном варианте, распространенном на территории России, — Белоруссия.
Именно "Белоруссию" пропагандирует сегодня Институт русского языка РАН. Подобную форму находим и в "Словаре современных географических названий" (под общ. ред. акад. В. М.  Котлякова. Екатеринбург, 2006). Не менее авторитетная "Справочная служба русского языка" (wwwspravka.gramota.ru) указывает, что официальное название страны — Республика Беларусь, а неофициальное — Белоруссия. Есть еще Распоряжение Администрации президента РФ от 17 августа 1995 г. № 1495, санкционирующее написание в официальных документах Республика Белоруссия (полная форма) и Белоруссия (краткая форма). При этом в документе оговаривается: "разрешить при подписании международных договоров и других документов учитывать при необходимости пожелания контрагентов по написанию упомянутых названий".

Всё, простите, больше флудить не буду.

0

20

Ахах, мне понравилось. Улыбнуло:
Латвия +1
Литва +1

Кое - где смеялась.

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Юмор :) » Если бы мировые конфликты проходили в чате...