@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Район №9 / District 9


Район №9 / District 9

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Район №9 / District 9
http://s61.radikal.ru/i173/0909/12/4abaa810ddde.jpg

Год: 2009
Режиссер: Нил Бломкамп
Бюджет: $30 000 000
Сборы: $144 560 715
Кинопоиск: 8.366
IMDB: 8.50
Краткое описание: Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле

«Им здесь не место»

Мое мнение:
Интересная идея, когда перебивается новостными вставками и беседами с людьми, участвовавших в событиях.
Сюжет очень глуп и непродуман. Очень много ляпов, нестыковок. Вот я согласен с этой рецензией на кинопоиске. Сюжет непродуман просто ужасно, чтобы перечислить все ошибки, уйдет несколько часов.
Фильм почти полностью состоит из штампов и очень предсказуем. Главный герой — глупый, нелогичный и паникующий человек, не вызывает ни какого сочувствия, разве что недоумение.
Нету ни увлекательного сюжета, ни актерской игры, ни поразительных спецэффектов, единственное, что стоит отметить — это идею, социальную составляющую фильма, вопросы, которые он поднимает.
Суть в том, что фмльм заявлен, как фантастический. И у него был потрясающий пиар, мол мы такого не видели. Но ничего необычного я не увидел. 

А вы смотрели? Вам понравилось?

Отредактировано XYZ (2009-09-19 22:38:20)

-1

2

я кусками смотрела... когда папа смотрел на компе.

0

3

Я смотрела,целиком. Даже на него в кинотеатр ходила. Если честно,если бы знала,что за фильм - не пошла.
Мне кажется,что он слишком тяжел для восприятия.
Если честно,то я ляпов не запоминала. Мне лишь было интересно,чем всё кончится. И всё.
Меня потряс момент,когда он отрубал себе щупалец. Так и хотелось отвернуться,хотя с нервами у меня все в порядке.
Сюжет... Да,огрехи есть. Например,меня немного раздражало,что постоянно фильм прерывали на то,чтобы всякие ученые говорили свое мнение насчет всего этого. Уж если идет сюжетная линия - не надо прерывать.
Хотя вот конец... Даже,можно сказать,слезу вышибает. Мне стало жаль этого...Викуса,который вот так сидел и просто делал ромашку *или какой-там цветок*,которую ему некому дарить...

Я бы дала фильму 6,5 баллов из 10

-1

4

Esme написал(а):

Сюжет... Да,огрехи есть. Например,меня немного раздражало,что постоянно фильм прерывали на то,чтобы всякие ученые говорили свое мнение насчет всего этого. Уж если идет сюжетная линия - не надо прерывать.

А по-моему, эти «прерывания» создают ощущения документального кино, они еще не успели приесться. И, кстати, это не огрехи сюжета. Т.е. сюжет — развитие действия, ход событий. Если уж считать это огрехом, а не одним из малочисленных плюсов фильма, то огрехом сценария и режиссера.

Esme написал(а):

которую ему некому дарить..

Но он же подарил. В конце жена Викуса говорила, мол нашла цветок на пороге дома.

Я бы дал фильму балла четыре. Признаться, очень удивлен, что этот фильм в первой сотне лучших фильмов и на imdb, и на кинопоиске.

0

5

XYZ
Вот как раз про "документальность" кино я и говорю. Мне кажется,что с этим немного переборщили.
Возможно,что сценаристы и режиссер это посчитали ...оригинальным ходом,мне же это не понравилось.

XYZ написал(а):

Esme написал(а):
которую ему некому дарить..Но он же подарил. В конце жена Викуса говорила, мол нашла цветок на пороге дома.

Нет,это другое. Первый цветок он ей подарил,когда она его ждала,верила и всё такое.
А потом же. Она своими словами "отреклась" от него практически, а он сидит там и ничего не ведает про это

0

6

Esme написал(а):

Нет,это другое. Первый цветок он ей подарил,когда она его ждала,верила и всё такое.

Признаю ошибку, немного забыл финальную сцену.
Кстати, она почти сразу бросила его, так сказать. Поверила во всю ложь своего отца. И цветок он подарил после.
Вначале жена говорит, что нашла цветок. Потом Моллюск (вероятно Викус) сидит и делает другой цветок. Титры.

0

7

XYZ написал(а):

Кстати, она почти сразу бросила его, так сказать. Поверила во всю ложь своего отца. И цветок он подарил после.

Стоп...А она потом вроде бы с ним ещё связывалась и говорила что-то типа:"Я больше не верю своему отцу.Он ояпть хочет нас разлучить.Я с тобой и верю тебе"... Он ей поверил и простил.
Да-да,точно.
Она говорила,что думает,что этот цветок ей Викус подкинул,но друзья разубедили её и она с ними согласилась,так как не верит,что это был её муж... *Ну как её назвать можно?*
А он потом сидит на куче мусора,по-моему,и снова что-то делает... Конец грустный,да...
Но здесь на хэппи-энд не приходилось рассчитывать

0

8

Esme
Что-то я невнимательно смотрел фильм)

Esme написал(а):

Она говорила,что думает,что этот цветок ей Викус подкинул,но друзья разубедили её и она с ними согласилась,так как не верит,что это был её муж... *Ну как её назвать можно?*

Это стрессовая ситуация. Вначале ее отец говорит, что вообще Викус умирает. Потом то, что он извращенец. Потом ее любимый превращается в моллюска. А потом он исчезает, после перестрелки. Что она должна думать? Как себя вести? Это сильный стресс. Она не знает, как быть дальше. Она соглашается с друзьями, ибо это логично. Но внутри она надеется, что он жив. И она же не выкинула цветок, она хранит его.

Конец был предсказуем сразу.

Отредактировано XYZ (2009-09-17 19:48:03)

0

9

Esme написал(а):

Вот как раз про "документальность" кино я и говорю. Мне кажется,что с этим немного переборщили.

Ну, это кому как) мне тоже вначале непривычно было смотреть, но потом нормально. И это выделяет фильм среди массы, что и нужно было. Им не надо было, что б он был похож на остальные, надо было, что б заметили, поняли.

Esme написал(а):

"Я больше не верю своему отцу.Он ояпть хочет нас разлучить.Я с тобой и верю тебе"

Люди лгут... да и даже если бы она не врала, она бы не приняла таким его, каким он стал. Мы такие, мы не признаём и не хотим признавать то, что на нас не похоже. Хотя вариант Вовы тоже может где-то верный. Столько произошло за такой малый отрезок времени. Человек ещё не понял, что хорошо и плохо, кому верить.

Кому как, конечно, а я ляпов в этом фильме не хотела искать. Они есть, их так же много как и в любом другом фильме. Наверно потому, что слишком мне понравилось то, как показали тут именно людей. И слова «Им здесь не место» - это даже больше не к молюскам, а к нам. Печальнее всего в этом фильме то, что именно мы, люди, негативные герои. А тот, кто пусть и нехотя, стал на сторону пришельцев - стал врагом и предателем. Вот это обидно... и они это показали.
Надеюсь, люди всё-таки больше будут думать о том, что делают и как. Мы слишком зацикленны на себе и своих интересах, косо смотрим на тех, кто не похож на нас. Этот фильм просто показал нас без маски. А кому понравиться на такое смотреть?)
Поэтому не знаю, к чему там было сказанно, что станно что этот фильм вошёл в сотню в двух рейтингах. Если вошёл, значит люди задумались. Главное, что б не на те пять минут, пока думали что поставить, 1 или 10.

0

10

Kasia написал(а):

А кому понравиться на такое смотреть?)

Ну, очень и очень многим, как показали сборы)

Да, люди жестоки. Да, фильм про расизм. Признаться, трудно писать про социальную составляющую фильма, ибо очень много ляпов, связанные с моллюсками. Вместо пришельцев сняли бы евреев, или черных, или мексиканцев, например. Но кому бы это понравилось? Кто бы стал восторгаться фильмом? И как же политкорректность? И придумали этих инопланетян, а они не к селу, ни к городу. С ними связано очень много ляпов, и все что происходит, смотрится очень не реалистично, так как даже в фантастике должна быть логика, которая тут местами просто отсутствует.

«Ведь инопланетяне в этом фильме — это те же представители стран третьего мира, которых большинство военных организаций терроризирует и заставляет плясать под их дудку».

Я согласен, что в фильме поднята важная проблема и стоит о ней задуматься. И поставлен фильм неплохо, нормальная операторская работа. Но сценарий и сюжет меня просто убивают.

Если рассматривать это кино, как нечто социальное — относительно неплохо.
Если как фантастику — ужасно.

К тому же, проблемы, затронутые в фильме для России не так актуальны, как для США.

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Район №9 / District 9