@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Свиной грипп


Свиной грипп

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

«Свиной» грипп (англ. Swine flu) — условное название заболевания людей и животных, вызываемого штаммами вируса гриппа. Название широко распространялось в СМИ в начале 2009 года. Штаммы, ассоциированные со вспышками т. н. «свиного гриппа» обнаружены среди вирусов гриппа серотипа C и подтипов серотипа А (А/H1N1, А/H1N2, А/H3N1, А/H3N2 и А/H2N3). Эти штаммы известны под общим названием «вирус свиного гриппа». Свиной грипп распространён среди домашних свиней в США, Мексике, Канаде, Южной Америке, Европе, Кении, материковом Китае, Тайване, Японии и других странах Азии. При этом вирус может циркулировать в среде людей, птиц и др. видов; этот процесс сопровождается его мутациями.
Википедия о свином гриппе

страшновато как-то...на западе Украины еже 30 человек погибло..всё из-за самолечения(((

Отредактировано СолныФко (2009-10-30 15:58:37)

0

2

Страшно.
Я лично очень боюсь его. Сразу не опознать что это - простая простуда или же вирус свиного гриппа. И вот попробуй догадайся - надо ли заниматься самолечением или же нет.
В России количество заболевших очень велико и продолжает расти, есть летальные исходы... В некоторых городах закрывают школы, детские сады - а всё из-за карантина...
Раньше боялись атипичной пневмонии, потом птичьего гриппа, сейчас - свиного.
Каждый год что-нибудь сложное и очень опасное "выходит" на свободу

0

3

ВУКраине вотпоявился свиной грипп(... ММ читала кое где что формула свиного гриппа совпадает с формулой Макдональса. Новсгеоскорей это тока домыслы или ещё чет ==

0

4

Мама оворит, что может даже меня в школу не пустит. У меня имунитет слабый, а где-то через неделю вирус уже должен появится у нас. Жутко и не понятно - 21 век все ж, а с вирусом ничего не могут сделать.

0

5

А у нас в Украине поновостям объявили кажетьсо карантин на 3недели, плюс хз чтобудет творитьсо - продлят мб.

0

6

да, в Украине во всех учебных заведениях объявлен карантин на 3 недели...
"С сегодняшнего дня все без исключения учебные заведения Украины, всех уровней и форм собственности, переходят на трехнедельные каникулы", - сказала Юлия Тимошенко. источник
лично для меня это ужасно((( как миниму месяц, если считать с каникулами, мы будем дома сидеть...я так в школу хочу, ппц просто((

0

7

Нда... А ещё все смеялись, мол, где он, этот свиной грипп - в Америке, и до нас не доберётся. А вон всё как пошло...

0

8

В Москве по всему Северо-Западу объявили карантин.
Не ходим в школу уже неделю. Хотя у нас каникулы раньше всех кончаются.
Свинного гриппа не боюсь.
Птичий грипп свиной грипп, в следующий раз коровий придёт. Пусть лучше не трезвонят об этом по всему миру и не бьют панику, а людей спасают.

0

9

Олеся написал(а):

В Москве по всему Северо-Западу объявили карантин.

Надо же, по всему Северо-Западу?
Я как раз там живу.
Вчера позвонила классная руководительница, сказала, что карантин продлен еще на неделю.

0

10

К сожалению, в нашей республике и городе свиной грипп тоже оказался...
У нас каникулы не продлили, но ситуация у нас тоже накаляется

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Свиной грипп