@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Аватар (2009)


Аватар (2009)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

.
Аватар

http://i067.radikal.ru/1001/2f/7aca49d0d03a.jpg

.
«Это новый мир»

год: 2009
страна: США, Великобритания
режиссер: Джеймс Кэмерон
бюджет: $237 000 000
сборы в мире: $1 843 741 499 (на 26.01.10)
кинопоиск 8,904
imdb 8,7

В описании не нуждается. Фильм очень знаменитого режиссера (Терминатор, Терминатор-2, Чужие, Титаник). Самый кассовый фильм за всю историю кинематографа. 5 место в ТОП на кинопоиске, и 37 в ТОП на имдб.

Ну что, кто смотрел, что думаете?

Отредактировано XYZ (2010-01-26 21:19:38)

+1

2

Я смотрела.
Мне - очень понравилось.
В кинотеатр я шла из-за громкого имени режиссера и просто интереса,вызванного трейлером.
Ходила я вместе с подругой. Скажу сразу,мы обе ожидали чего угодно,но только не такого,что увидели.
Было..нет,не зрелище, а нечто более - нас провели в новый мир.
Огромный плюс фильма в том,что вся история будто "разжевывается" от начала до конца. То есть ты пришел - увидел - удивился.
Фильм просто фантастичен. Ты с самого начала погружаешься в мир "аватаров", в мир На`ви. Я совершенно забыла,что хронометраж составляет около трех часов. Я просмто смотрела.
Потрясающие спецэффекты,тут никто ничего никогда не сможет сказать. Созданные с помощью motion-capture эффекты погружают нас в другой мир. Актеры прекрасно показали своих персонажей. Я лично не ожидала такого от Сэма Уортингтона. Такой игры. Зои Салдана всегда прекрасно) Что в пиратке,что в космосе, а что и в виде Нейтири,принцессе На`Ви. Порадовал и Джоэль Мур,изобразив Норма,который считал его "скао")) Интересный язык На`Ви,созданный специально.
Конечно же,красивая любовная сюжетная линия. Она не развивалась навязчиво, а так тонко.
Вообще,фильм просто очень красивый. Невозможно не удивиться тем пейзажам,которые были созданы.
Может быть,кто-то со мной не согласится,но мое мнение таково

З.Ы. У нас мест на "Аватар" практически не было. Пришлось покупать за три дня.
"Аватар" получил две престижные премии "Золотой Глобус": Лучший фильм (драма) и Лучший режиссер - Джеймс Кэмерон

+1

3

Я не особо ждала этот фильм, как многие, думала, что это очередная фантастика. Но КАК я ошибалась... Аватар - просто шедевральный фильм!) Он поражает воображение. ТЫ словно попадаешь в другой мир. Причем этот мир до мельчайших деталей проработан, как будто правда существует где-то.

В "Аватаре" есть всё: любовная линия, юмор, экшн, великолепная работа всей съемочной группы. Заметьте, я не сказала "спецэффекты", потому что в фильме их не чувствуется. Происходящее на экране выглядит живо, органично, по-настоящему...
Конечно, понравился Сэм Уортингтон  :longtongue:  Актер, не особо известный ранее, меня особо порадовал))) Сыграл он очень хорошо. Ждем новых работ)

Все награды, полученные фильмом, вполне заслуженные. Я теперь согласна с таким мнением, что есть кинематограф "до и "после" Аватара.   :glasses:

+1

4

Ну что же, опущу я свою ложечку дегтя в эту бочку меда.

Фильм я бы оценил на 8 баллов. Да, красиво снято. Отличная графика. Спец-эффекты неплохие. Битва Нави с людьми производит некое впечатление. Сценарий — все было понятно из трейлера, ничего нового, необычного, много шаблонов, стандартно. Зато есть моменты смешные. Но, заметьте, я не говорю, что это плохо, людям вон нравится. Красиво? — Да! Новый мир, Революция? — Нет! Я не захлебнулся восторгом, не подавился восхищением, я не поражен, не восхищен, не выпал в осадок. Не вижу, что это нечто выходящее прям за рамки.

Кстати, все, Аватар — самый кассовый фильм за всю историю кинематографа!

Отредактировано XYZ (2010-01-26 18:27:01)

0

5

XYZ
Ну а кто сейчас говорит про новые идеи?зымыслы?
Сейчас очень сложно написать какой-то оригинальный сценарий,кроме того,что снято по книге.

0

6

Мррр, а по-моему очень-очень красиво и сказочно. Так прямо захватывает. И все так необычно... Растения, животные, синие восьмиметровые лошади с восемью ногами и ноздрями на груди... Хачу себе такую!!!!!! Плюсег, адназначна)))
Esme
Да, действительно, думать почти не надо, сиди и удивляйся, радуйся))))

Мне понравилось, тоже ходила не одна, с подругой))) Чудесно)))

0

7

Сюжет конечно типичный, но равскрыт прекрасно. А графика, все эти цветы, животные, семена волшебного дерева -всё просто фантастика. Не скажу, что я просто в восторге от этого фильма, но он принёс мне много удовольствия.
Подруги говорят, что он немного длиноват, но я смотрела его кусками так как меня всё время отрывали от его просмотра и мне он не показался затянутым))
На любителя, но графика -вещь!

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Аватар (2009)