@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Секреты html и не только » #11 Iframe — внедренные окна


#11 Iframe — внедренные окна

Сообщений 111 страница 120 из 151

111

Ок, сейчас попробую.

0

112

Я с банальным вопросом - он тут проигрывался, но ответа внятного я не нашла.
Делаю ифрейм. Первый-второй раз, не суть... Короче, плохо пока разбираюсь.
Вроде всё сделала, проверила и начинаю делать страницу, которая, собсно, должна быть врезана.
Сначала, конечно, ничего важного туда не пихаю, а так - пробы текста.
Просматриваю страничку свою - нет такой страницы. Думаю, может название странички с ошибкой или ещё что - проверяю. Буковка в буковку. Всё равно "Нет такой страницы и идите, девушка, куда подальше" .
Иду на сайт Олёнки (верный помошник, когда я в тупике), читаю статью про ифреймы. И опять всё буковка в буковку, код как будто копи-пэйстом вставлен. И всё равно "Нет такой страницы тебе русским языком говорят!" .
Ладно, думаю, пробую ещё одну фишку и иду убиваться об стену.
Скачала один из Олёнкиных шаблонов, переправила к себе... И там, блин, моя страничка ЕСТЬ! именно моя, которая должна была быть у меня в ифрейме, она в ифрейме Олёнки прекрасно отображается, как надо.
Дальше веселее - копирую код в точности из шаблона Олёнки (да простит хозяйка мне грешок), вставляю в свой, даже размеров не меняю. И там его нет. НЕТУ. нету этого ифрейма.
Я совсем с ума сошла?

0

113

amusette
Выложи код, попробую посмотреть что не так

0

114

Он каким-то макаром заработал...
Хотя я даже не исправляла ничего, просто название страницы поменяла. О.о
Но всё равно спасибо за готовность оказать помощь. =)

0

115

amusette
=) Эт хорошо. А ты меняла нзвание или расширение страницы?

0

116

Неа. было main и везде, и в моем коде и в шаблоне Олёнки и название странички было такое, но не отображался. Поменяла на news - стало отображаться. Ай донт андерстэнд, но пока боюсь что-либо откапывать, ибо пусть уж лучше плохо понятно, но работает. Разберусь потом.
Теперь проблемку с горизонтальным скроллбаром решаю, ибо его надо ликвидировать...

Отредактировано amusette (2007-12-09 12:52:52)

0

117

amusette написал(а):

Теперь проблемку с горизонтальным скроллбаром решаю, ибо его надо ликвидировать.

отправь все содержимое iframe'вой страницы в таблицу, размер котрой задай в %. прокрутки не будет

0

118

Ollenkka спасибо, про это я уже читала =) Попробовала - не помогло, но в результате я решила, что прокрутка мне и понадобиться может, так что я пока её убирать не буду. Но всё равно спасибо =)

0

119

У мну вопрос: я сделала невидимыми границы ифрейма! Хочу убрать горизонтальну полосу прокрутки. Эт я всё знаю как делать. А вот сделав границы невидимыми, вертикальная полоса прокрутки остаётся видимой. Как сделать что бы остались видимыми только стрелочки вверх вниз?

0

120

Ollenkka! Подскажите пожалуста что надо прописать в HTMLe для закрітия Popup- окна при помощи кнопки?

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Секреты html и не только » #11 Iframe — внедренные окна