@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Секреты html и не только » #11 Iframe — внедренные окна


#11 Iframe — внедренные окна

Сообщений 21 страница 30 из 151

21

SV/killer написал(а):

Насолько я знаю, iframe не может просвечиваться - ведь это другая страница, вставляющаяся на эту...

Может! Все может! Значит так, для прозрачности iframe:
1. На самой странице, которая должна отображаться и iframe, удаляешь графический фон, а в background color прописываешь вот это:  style="background-color: transparent"
2. В коде самого iframe прописываешь так, т.е. просто добавляешь allowtransparency="true"...
<iframe allowtransparency="true" src="aдрес странички, которая будет отображаться в iframe" ></iframe></td></tr>
Вот и все!

Млин, а теперь объясните мне, как удалить горизонтальную полосу прокрутки! Я чего-то недопонимаю... Объясните мне на конкретном примере ХТМЛы...  :O

0

22

Anima написал(а):

объясните мне, как удалить горизонтальную полосу прокрутки!

нужно просто содержимое фреймовой страницы (которая будет открываться внутри iframe) запихнуть в табличку с width в %

0

23

Anima
Могу дать такой код, чтоб полоса прокрутки появлялась только когда она нужна. А когда не нуно, чтоб исчезала.
Воть:

Код:
<iframe name="fr1" src="page1.html" width=300 height=200 frameborder=0 marginheight=20 marginwidth=30 border="0"></iframe>

Тут еще есть такая штучка, чтоб границы фрейма быи не видны, как тут .

0

24

Как можно сделать края и-фреймов не простыми линиями, а скажем, пунктиром?

0

25

Oliya написал(а):

Как можно сделать края и-фреймов не простыми линиями, а скажем, пунктиром?

можно сделать рамочку вокруг (пример - http://fantasyflash.narod.ru )

0

26

SV/killer
frameborder=0 тогда серой рамки вокруг ифрейма не будет!

0

27

Ollenkka написал(а):

можно сделать рамочку вокруг

А как её сделать?

0

28

Oliya
Вот несколько видов рамочек:

+Сплошная рамочка: style="border: 1px solid #000000"
+Точечная: style="border: 1px dotted #FF0000"
+Пунктирная: style="border: 1px dashed #FF0000"
+Двойная(пример): style="border: 3px double #FF0000"

Параметры, которые можно менять: 1px dotted и #FF0000. Изменять только то, что красное!!!Остальное трогать не советую.
Есть еще несколько видов рамочек, это вдавленая, выпуклая и т.п. Думаю в этом случае они не нужны.

Отредактировано Olka-san (2006-11-14 15:09:25)

0

29

вот такой вопрос: куда вставлять код для того чтобы полоса прокрутки в этих Iframe тоже стала разноцветной?
подскажите пожалуйста. =)

0

30

У меня вопрос: как вы посмели забыть про параметры hspace и vspace? Без них вообще невозможно ставить фреймы!!!

Отредактировано медина (2006-11-18 22:59:53)

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Секреты html и не только » #11 Iframe — внедренные окна