@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Ваши вопросы » Другие вопросы 3


Другие вопросы 3

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Красная Шапочка написал(а):

а где это написано?))

может быть в первом томе? я тоже помню, что он ловец

+1

12

Ollenkka, вот смотрите... книжки я перелистала, не нашла. но зато точно помню, в первой части (конкретнее - в фильме), Гарри с друзьями шли в какой-то комнате с наградами школы, и там был кубок, на нем красовалось "ловец Джеймс Поттер") точно-точно было)

Отредактировано Black_Queen (2010-12-29 12:06:54)

0

13

Ollenkka написал(а):

может быть в первом томе? я тоже помню, что он ловец

В том-то и дело, что все помнят, а подтвердить не могут)))
Black_Queen
в фильме это точно было, но фильм не книжка, там многое придумывают, сейчас загляну в первую часть.

0

14

а кто-то из учителей, МакГонагалл или Дамблдор, или кто-то другой, не мог Гарри сказать что его отец был ловцом? мне вот запомнилось что это кто-то ему сказал, и скорее всего в первой части, после того как Гарик красиво поймал напоминалку Невилла.

Отредактировано Кэрри_ (2010-12-29 20:23:27)

0

15

в книге только такую фразу нашла "- ваш отец просто потрясающе играл в квиддич, Поттер. И сейчас он гордился бы вами..." (с) МакГонагалл

0

16

Точно помню, было в книге. То ли Рон, то ли сам Гарри получил наказание чистить награды и одна из наград была Джеймсу Поттеру - ловцу или что-то вроде. Ща пойду, поищу этот момент в книге))

0

17

STDVika написал(а):

То ли Рон, то ли сам Гарри получил наказание чистить награды и одна из наград была Джеймсу Поттеру - ловцу или что-то вроде. Ща пойду, поищу этот момент в книге))

Да-да, что-то было в книге. а где я не помню О.о
Black_Queen
Но это не указывает на то, что он был ловцом..

Кэрри_ написал(а):

а кто-то из учителей, МакГонагалл или Дамблдор, или кто-то другой, не мог Гарри сказать что его отец был ловцом? мне вот запомнилось что это кто-то ему сказал, и скорее всего в первой части, после того как Гарик красиво поймал напоминалку Невилла.

Вряд ли... Я перечитала как раз этот момент, но там не упоминается об этом...

0

18

А в каком фильме было что-то похожее, никто не помнит?
В книге точно было, Рон получил наказание и там была награда Тому Реддлу за магические успехи или что-то вроде... А насчёт Джеймса Поттера... Искала в нете, нашла лишь это, и то не ясно, откуда! хД

Вот на этом сайте: http://www.mirf.ru/Articles/art1096.htm (там ближе к низу) Вот так, а источников нет!) Надо пойти самой покопать...  ^^

+1

19

Красная Шапочка, вот что нашла:

Это официально признаная ошибка, которую JKR подтвердила в Официальном интервью. «Question: What position did James play on the Gryffindor Quidditch team? Was it seeker like Harry, or something different? J.K. Rowling responds: James was Chaser».
Перевод:
«Вопрос: На какой позиции Джеймс играл за Гриффиндорскую квидичную команду? Это был ищущий(ловец) как Гарри, или что - то другое? J.K. Rowling отвечает: Джеймс был Преследователем (охотником)»

+1

20

Ура! Выяснили))

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Ваши вопросы » Другие вопросы 3