@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Игры на форуме! » Найди ошибку


Найди ошибку

Сообщений 21 страница 30 из 184

21

Суанэ Великая написал(а):

Мы пошли гулять,когда солнце село за горизонт и погасли фонари.

там будет перед погасли запятая

0

22

Да!)
Теперь пиши свое

0

23

Никто не пишет.... начну! Опять.
Услышав о смерти Льюиса Эльвира поблиднела и это было заметно даже не смотря на румяна густо покрывавшие ие щеки.
Тут много ошибок и пропущенных знаков препинания. Найдите все)))

0

24

Суанэ Великая
не надо там запятая
Мы пошли гулять, когда солнце село за горизонт и погасли фонари.правильно написано.
почему: во-первых, есть общая часть "Мы пошли гулять", и второе, попробуем по твоей схеме. Правило действует так. Чтобы проверить, нужно убрать мысленно выделенную двумя запятыми часть предложения. Если смысл не изменится, то всеё нормик, т.е. запятые стоят правильно, а если получится бессмыслица, то запятая не нужна. Проверям:
Мы пошли гулять,когда солнце село за горизонт и, погасли фонари. Убираем выделеную часть, получается, Мы пошли гулять, погасли фонари. Получается ерунда. ЗАПЯТАЯ НЕ НУЖНА.

0

25

Фрогги
делаю твоё задание.))
Услышав о смерти Льюиса, Эльвира побледнела, и это было заметно, даже не смотря на румяна, густо покрывавшие ее щеки.
Правильно?

0

26

Eirene
Ну... почти!
Услышав о смерти Льюиса, Эльвира побледнела и это было заметно, даже несмотря на румяна, густо покрывавшие ее щеки.
Молодец! ))
А твое задание?

0

27

на теме про не с причастиями и депричастиями я болела)))
моё:
Пиво и Германия понятия не(?)разделимые. Назвать немецкое пиво просто национальным напитком ничего не(?)сказать. Все сорта пива в Германии можно условно разделить на несколько групп. Светлые сорта самые многочисле(н\нн)ые делятся на дро(ж\жж)евые, ячменно(?)солодовые, пшеничные и особую группу сортов Pilsner, которую ошибочно считают отдельным сортом. Тёмные сорта делятся на темные и ч_рные.

0

28

Пиво и Германия - понятия неразделимые. Назвать немецкое пиво просто национальным напитком - ничего не сказать. Все сорта пива в Германии можно условно разделить на несколько групп. Светлые сорта, самые многочисленные, делятся на дрожжевые, ячменно-солодовые, пшеничные и особую группу сортов Pilsner, которую ошибочно считают отдельным сортом. Тёмные сорта делятся на темные и чёрные.

0

29

Правильно?
А мое задание:

Это случилось лет шест(?)десят(?) назад. В номере какого(?) то журнала мне попался рассказ Куприна. Назывался он Вечерний гость.

Насколько я помню рассказ не произвел на меня больш_го вп_чатления теперь я даже не скажу вам точно о чем там говорилось. Но одна маленькая сценка из него на (?) всегда врезалась мне в память, хотя в те дни мне было еще очень не(?)много лет - десять или двенадцать не более. Что меня в ней поразило?

Ну-с?

0

30

Это случилось лет шесть десять назад. В номере какого-то журнала мне попался рассказ Куприна. Назывался он "Вечерний гость."

Насколько я помню,рассказ не произвел на меня большого впечатления, теперь я даже не скажу вам точно о чем там говорилось. Но одна маленькая сценка из него навсегда врезалась мне в память, хотя в те дни мне было еще очень не много лет - десять или двенадцать не более. Что меня в ней поразило?
Если надо ответить на вопрос так и скажи.

Однажды мы с подругой олей катались по деревне соберали грибы. Я заметила очень красивый цветок находящийся в яме а там была крапива но я её не заметила. Я полезла за цветком и бухнулась прямо в крапиву. Я очень долго лечилась от шрамав.

Нуус????

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Игры на форуме! » Найди ошибку