@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Супы

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

О я фанат супов. любимый ресторан так и называется "СУП"!
Аааааааааа какие там супы с ума сойти. Особенно из спаржи с лососью, сырный, грибной-крем суп и томатный с мидиями и сельдиреем. Вкусняшка.

0

12

Суп с гречкой и борщ, который мама готовит... :canthearyou:

0

13

Я вообще люблю супы =) Только к рыбному и гребному отношусь равнодушно/отрицательно... И не везде супы готовят вкусно...
Сырный суп - очень вкусно :P

0

14

Люблю щи, картофельный суп, грибной, лапшу, гороховый.. Не люблю борщ и окрошку..

0

15

Борщ и грибной *ням-ням* наверное самые вкусные

0

16

только куриный...

0

17

Грибы, гречка. Кажется, все!

0

18

АРОМАТНЫЕ ТАРЕЛКИ

Компоненты: 3 стакана даси, 1/2 ч. ложки светлого сею, 1/4 ч. ложки соли, 60 г филе нежирной свинины, 1/2 небольшой моркови, 1/2 небольшого ростка бамбука, горстка стручков свежего гороха, 1/8 ч. ложки сансё.

Приготовление: Разогреть даси, положить в него соль и сею. Очень тонко нарезать свинину и заложить в бульон, варить на слабом огне. Нарезать соломкой морковь, а росток бамбука — тонкими нитями. Положить овощи в бульон, довести до кипения на сильном огне, убавить его и варить 3—4 мин, сняв предварительно пену. Пр варить горох 30 секунд, откинуть на дуршлаг, опустить в холодную воду, обсушить, разрезать пополам и положить в суп, сверху посыпать сансё.

__________________________________________________________________________

БУЛЬОН С ЯЙЦОМ

Компоненты: 3 стакана даси из морской капусты или куриного, 1/4 ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки сею, 2—3 шляпки свежих грибов, 1 яйцо, 2—3 веточки мииуба или кориандра или 1/2 ст. ложки нарезанного зеленого лука, щепотка сансё.

Приготовление: Разогреть даси, добавив соль и сею. Вымыть грибы, промокнуть и очень тонко нарезать, варить на слабом огне в бульоне 3—4 мин. Увеличить огонь, помешать бульон, положить яйцо, снять с огня и помешать против часовой стрелки, всыпать зелень, закрыть кастрюлю на 30—40 секунд, открыть и посыпать сансё. Подавать немедленно.

Сансё — японский зеленый ароматный перец, в пищу идут и листья и стручок; из сушеного сансё готовят порошок
Даси — базовый бульон для супов.
Сею — перебродивший соевый соус, приготовленный из пшеницы, соевых бобов, воды и морской соли.
(с)cultline.ru

Отредактировано Zip (2009-10-17 18:25:42)

0

19

Люблю куриный супчик с лапшой и тыквенный. :love:

0

20

Сырный супчик самое любимое блюдо - курицу отравиваем, драконим, морковочку-картошечку варим, режем, в кастрюльке плавленого сыру Виолу какую-нибудь разводим с водичкой, курочку и овощи туда, варим до требуемой готовности))))) Вкуснатишша)))

0