@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Юмор :) » Оговорки,опечатки,недослышки и тд))


Оговорки,опечатки,недослышки и тд))

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Наверняка в вашей жизни было много смешных оговорок,опечаток и т.д ))
Давайте делиться
Зы сперла с одного форума.... А почему в Юморе? Да потому что там все такие смешные оговорки, опечатки и недослышки рассказывали, что я просто ржала на всю комнату!

0

2

Ну, может, не очень смешно, но расскажу.
Была у нас большая шоколадка в форме бабочки. Долго она у нас не лежала, и остался один кусочек. И мне трехлетний брат с кухни кричит:
- Настя!!! Иди доешь бабушку!!!

И еще. Тоже про брата. Когда он был маленький, то некоторые слова у него не получалось выговаривать. Например, вместо "минералка" он говорил "помералка", а вместо "кока-кола" - "покакола". А вместо "фиолетовый" - "филяветовый", и между прочим до сих пор так говорит, хотя ему уже 7 лет.

0

3

В принципе не припомню, но однажды моя подруга в ролевом РПГ чате "лыбнулась" вместо "улыбнулась". =) Помню я потом рядом в смехотворных судорогах корчилась минут 5.) не знаю, что меня так порадовало...

0

4

Мой братик,ему 5 будет все время в детстве все время гворил вместо "Кошелек - Колешек","Пакетик - Капетик".

0

5

А я в детстве говорила "зашма" вместо "замша", "таребутка" вместо "табуретка"....

0

6

Когда я заканчивала школу у нас было что-то вроде практики и руководитель вместо "обыкновенно" говорил "обнаковенно", мы так и не поняли оговорился он или всю жизнь так слово произносит  =)

0

7

У меня была несколько оговорок/описок:
Маленькая была, говорила не "фиолетовый", а "филаретовый" или  "туалетовый"  ^_^
А еще была "будулавочки" вместо "булавочки", "колдотки" вместо "колготки", "тубаретка" вместо "табуретка"
А еще как-то в младшей школе в сочинении под конец года написала: "Закончился еще один учебный гад.." :D

+1

8

моя одноклассница (очень давно) писала какое-то сочинение и захотела употребить там фразу "как будто таки он .....", но она не знала как написать и получилось "кабутаки" :)

+1

9

Борис Бодунов (он же Годунов), остановка Касперского (в реале - Канарского). "Чредой из вод выходят ясных, и с ними дядька их прекрасный" (вообще-то дядька был морской  :D  ), "...с точки зрения атомно-перпендикулярной теории..." (атомно-молекулярной, это я определение по химии учила), кленоп (кленовый сироп, в спешке сокращенный до кленопа:) ) подливковое масло (оливковое, вероятно). Эт все мои шедевры.
А моя сестра однажды выдала - "сегодня по синопам прогнозиков..." (т.е. - по прогнозам синоптиков)

0

10

Незнаю в тему ли....
Читай текст до конца, не обращая внимание на то, что он как-то не так выглядит...

Из исслднеовиай агнлйксиих унёычх селудет, что сошвнерено вёс-рнаво в ккаом пкоярде сотят бвкуы в совле, смаое гавлоне,что перавя и псоленядя бквуы длжоны соттяь на свиох мсеатх. Оталсьное мжеот бтыь ернуодй и ты смжоешь эот порчтиать. Птомоу-что мы чтаием солво цлекиом, а не бквуа за бквуой.

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Юмор :) » Оговорки,опечатки,недослышки и тд))