@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Цитатник умных мыслей


Цитатник умных мыслей

Сообщений 1 страница 10 из 94

1

Делимся интересными цитатами...

0

2

Будущее нельзя предвидеть, но можно изобрести. [Д.Габор]

Основной стимул творчества — недовольство существующим. [Марк]

Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью. [К.Моргенштерн]

Грубость — остроумие дураков. [А.Моруа]

Любой труд достоин уважения, особенно, если он приносит радость и пользу другим людям. [М.Львова]

0

3

Думать - не развлечение, а обязанность.
Аркадий и Борис Стругацкие

Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой.
Айзек Азимов, "Академия"

Будущее - это сотни тысяч тонких нитей, но прошлое - ткань, которую уже никогда не соткать по-новому.
Орсон Скотт Кард, "Ксеноцид"

см. автоподпись

0

4

«Добрее всего бывает о чем-нибудь промолчать» [Рут Сойер]

«Свобода — не повод для хулиганства» [Л. Давыдычев] 

«Искусство — это способность одного человека заражать своими чувствами другого» [Л. Толстой]

0

5

Кто хочет стать тем, чем он должен быть, тот должен перестатьбыть тем, что он есть.

0

6

Сомневаться небесполезно. Сомневаясь, мы приходим к исследованию; исследуя, достигаем истины.

0

7

Читай только то, что подчеркнуто красным карандашом. У нас мало времени!  © Тарковский - моя любимая последнее время цитата =)

0

8

Габриель Гарсия Маркес: (!! просто обажаю его цитаты)

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились,,,

0

9

"We are each of us angels,,, with only one wing. And we can only fly embracing each other"
("Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.")Luciano De Crescenzo.

Любовь бежит от тех, кто гонется за нею, а тем, кто от неё бежит, кидается на шею… Шекспир

В каждом безумии - есть своя логика. Шекспир

Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь,,, Шекспир

"Настоящая женщина королева на улице,ангел в церкви, сатана в постели." испанская поговорка.

Благодарность - это прекрасный цветок, растущий из глубины души. Хосе Балу

Физическая жизнь на земле - это командировка, чтобы найти свою любовь.

От любви лекарств много, но верного средства нет ни одного. Ларошфуко

Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе. Л. Берне

Женские слезы ничего не стоят, но много значат.

Дружба часто оканчивается любовью, но любовь редко оканчивается дружбой. К.Колтон

Любовь не может властвовать над людьми, но она может изменять их. И.В. Гете

Нужно питать свою любовь, а не питаться ею. Шантиль де Мустье

Если женщина тебя ненавидит, то значит она тебя любила, любит или будет любить. Немецкая пословица

0

10

Олька,цитаты Просто Супер! Обожаю читать умные мысли и афоризмы! Спасибо!

Вот еще несколько:

Мужчина хочет уменьшить любовь до размеров удовольствия, а женщина хочет увеличить любовь до размеров счастья.
МЕЛИХАН Константин Семенович

Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины.
УАЙЛЬД Оскар

Безответная любовь полезна для тетради поэта: она заполняет страницы, опустошая его душу

Отредактировано Юля (2006-10-15 22:55:11)

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Цитатник умных мыслей