@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Цитатник умных мыслей


Цитатник умных мыслей

Сообщений 31 страница 40 из 94

31

"Встретил высокое - нагнись, встретил низкое - перешагни"...
"Что для Луны вой собаки?.."...
"Лучший способ справиться с соблазном - это поддаться ему"... :)
"Если ты не знаешь, куда ты идешь, откуда ты узнаешь, что ты туда уже пришел?"...

0

32

Умный в гору не пойдет. Умный подъемником воспользуется.

0

33

Если кто воображает, что тот, кого он любит, питает к нему ненависть, тот будет в одно и то же время и ненавидеть, и любить его. Ибо, вображая, что он составляет для него предмет ненависти, он в свою очередь склоняется к ненависти к нему. Но он тем не менее любит его. Следовательно, он в одно и то же время будет и ненавидеть, и любить его.
Б. Спиноза

Если тот, кто любит вас, любит одновременно и другого, кто не любит вас, но любит того, кто любит его, то, при условии, что вы любите того, кто любит вас, но не любите того, кто не любит вас, у вас могут возникнуть натянутые отношения с тем, кто любит и вас и его, но не любит того, что вы не любите друг друга.
Йозеф Эметс

Человек умирает, когда в нем заканчивается радость.
Йозеф Эметс

Когда человек достигает своего потолка, он ударяется об него и падает вниз.
Печальная истина

Можно соревноваться не в ненависти, не в приобретательстве, но в любви. Это гораздо увлекательнее.
Книга Света

+1

34

Каждый должен обладать мужеством отстаивать свои убеждения. (Александр Гумбольдт)

Большая ошибка казаться себе значительнее, чем ты есть на самом деле, и ценить себя меньше, чем стоишь. (Иоганн Вольфганг Гёте)

А вы, друзья мои, говорите, что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах! (Фридрих Ницше)

Если вы не сочтете меня глупцом на том основании, что я беспечен, и я, в свою очередь, обязуюсь не считать вас умным только потому, что у вас серьезный вид. (Сидней Смит)

0

35

Я спешу посмеяться над всеми, ведь иначе мне пришлось бы заплакать... (Пьер Огюстен Бомарше)

0

36

"Почувствуй свободу, и никто не догонит тебя"

"Надежда - первый шаг к разочарованию"

0

37

"В любви и в прогнозах погоды не бывает лжи,только ошибки..."
                                                                      (Иоанна Вилиньская)

0

38

"Однажды мне вдруг пришло в голову,что стихи надо писать только за столиками маленьких кафе,на салфетках,пока ждешь своего заказа,а читать их не надо вовсе:чтение только портит хорошие стихи,поэтому исписаную салфетку слеедует скомкать,а еще лучше-бросить в пепельницу и сжечь"
                                                                                                     (Макс Фрай)

Отредактировано неизбежная_пропасть (2007-03-09 17:24:01)

0

39

Вы никогда не общались с атеистом? Не с агностиком, а именно с атеистом? Это удивительно нетерпимые, агрессивные в отстаивании своей точки зрения, неспособные к диалогу люди. (с) Сергей Лукъяненко

0

40

"Небеса не для нас, нам не дано летать... Всё, что мы можем сделать - это постараться не падать..." (с) Антон Городецкий.
"Мы светлые, а не святые!" (с) Антон Городецкий.

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Цитатник умных мыслей