@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Цитатник умных мыслей


Цитатник умных мыслей

Сообщений 51 страница 60 из 94

51

"Радость- лицо счастья."

0

52

О родственниках можно сказать много чего. И сказать надо, потому что написать нельзя. (А. Эйнштейн)

Каждый ребенок – художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста. (П. Пикассо)

Начинающего художника понимают лишь несколько человек. Знаменитого – еще меньше. (П. Пикассо)

Живопись- это поэзия, которую видят, а поэзия- это живопись, которую слышат. (Леонардо да Винчи)

0

53

- Тот, кто долго пытается совместить в себе чёрное и белое, рано или поздно становиться серым. Серых же не любит никто. Серые вечно лавируют, ибо нельзя угодить всем, а так хочется. У них нет врагов, но нет и друзей. Они не знают ни смеха, ни слёз. Им чужды как бури, так и мирная благость. Это черви, копошащиеся в бытии и превращающие его в гумус...
(с) Дмитрий Емец - Мефодий Буслаев

0

54

Любимые мои цитаты из Ремарка.

- Никогда, никогда и никогда не покажется женщине смешным тот, кто хоть что-нибудь делает ради неё.

- Делай что хочешь, - стой на голове, болтай самую дурацкую чепуху, хвастай, как павлин, распевай под ее окном, но избегай только одного - не будь деловит! Не будь рассудочен!

- Совесть обычно мучит не тех, кто виноват.

- Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.

- Только не принимать ничего близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего.

- Что ж, и впрямь все отлично, - кто одинок, тот не будет покинут.

- Чем меньше знаешь, тем проще жить. Знание делает человека свободным, но несчастным.

- Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.

- Она знала, что он ей скажет. Она знала также, что он будет прав; но какая в том польза, даже если знаешь, что другой прав? Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя.
Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.

- Наше будущее каждый раз длится только до следующего вздоха. Никто не знает, что будет потом. Каждый из нас живет минутой. Все, что ждет нас после этой минуты, - только надежды и иллюзии.

- Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.

- Мужество вовсе не равнозначно отсутствию страха; первое включает в себя сознание опасности, второе - результат неведения.

- Каким неуклюжим становится человек, когда он любит по-настоящему! Как быстро слетает с него самоуверенность! И каким одиноким он себе кажется; весь его хваленый опыт вдруг рассеивается, как дым, и он чувствует себя таким неуверенным.

- А пути назад в любви нет. Никогда нельзя начать сначала: то, что происходит, остается в крови. Он уже не будет с ней таким, как прежде. Таким он может быть с любой другой женщиной, только не с ней. Любовь, так же как и время, необратима. И ни жертвы, ни готовность ко всему, ни добрая воля - ничто не может помочь; таков мрачный и безжалостный закон любви.

- И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

- Утешает только самое простое. Вода, дыхание, вечерний дождь. Только тот, кто одинок, понимает это.

- Жить - значит жить для других. Все мы питаемся друг от друга. Пусть хоть иногда теплится огонек доброты... Не надо отказываться от нее. Доброта придает человеку силы, если ему трудно живется.

- Раскаяние - самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми.

- Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.

- Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

0

55

...
Любовь бывает братской - к близким людям, к давним друзьям.
...
Любовь бывает невозможной - такова любовь к мёртвому человеку.
...
Любовь бывает материнской - к ребёнку или младшему в семье или круге друзей.
Любовь бывает запретной - как у Ромео и Джульетты.
...
Любовь бывает болезненной - такова любовь, когда один безумно любит, а другому наплевать.
Любовь бывает интеллектальной - к книге, фильму, музыке, великому писателю или музыканту.
Любовь бывает разной. И чаще всего она многое в себе совмещает.
Любовь побеждает всё - и в руках человека любовь - самое сильное оружие. Но многие отказываются от него и оборачивают в слабость.
(с)

0

56

"И учись летать высоко и смело. Ты сумеешь. Если тяжело будет - выдержишь, если больно - вытерпишь,если страшно - преодолеешь. Самое трудное знаешь что? Когда ты считаешь, что надо делать одно, а тебе говорят: делай другое. И говорят хором, говорят самые справедливые слова, и ты сам уже начинаешь думать: а ведь, наверное, они и в самом деле правы. Может случиться, что правы. Но если будет в тебе хоть капелька сомнения, если в самой-самой глубине души осталось крошка уверенности, что прав ты ,а не они, делай по-своему. Не оправдывай себя чужими правильными словами".

Владислав Крапивин, "Журавлёнок и молниии".

0

57

Хороших людей только хорошие люди любят.
С глупы спрос меньше,а награда больше

0

58

"Любая цифра – это предел, а совершенство не знает предела"

0

59

Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. (Дидро Д.)

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать… А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

0

60

«Кто же девушку слушает? Её слышать надо, а не слушать. Она и сама-то обижается, когда делают так, как она говорит. Хочешь обидеть девушку - пойди у неё на поводу и поступи как она советует.» 

«Девушке нужны проявления любви и уверенность! Определённость ей нужна! Если же ради тебя не идут даже на малую жертву, а вместо этого принимаются разглагольствовать - это уже скверный признак.» 

---Д. Емец "Таня Гроттер и Болтливый сфинкс"

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Цитатник умных мыслей