@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Гарри Поттер 7- прочитавшим


Гарри Поттер 7- прочитавшим

Сообщений 1 страница 10 из 59

1

Ну вот, говорить в дргой темке о Гаррике нельзя т.к. некаторые не дочитали! Так что давайте все кто прочитал книгу будут писать свои впечетления о книге, а те кто не прочитал просто не будут заходить и не увидят каких-либо пересказов книжки  ;) Помоему так будет лудше!

0

2

не понравилось мне в гарике какая-то агресивность у всех.... рон ворчун полный а гарри вспыхивает из-за пустяков! простояные ссоры! гермиона еще более менее! а еще не понравилось что посли смерти даблдора все осмелели и начали под него копать-копать..... находить всякую грязь в его жизни, выкапывать ее тонами.... Сечас где-то половину прочитала..... Вообще впечетление что конец света там уже... Все злые все обмануты и не знают что делать! :O И при этом всем некоторые ниче не знаю про волендемора! как-будто кто-то с ним борится а кто-то не известно что делает... сейчас герои вообще в тупике! и главное постаяно приходит помощь  :mad: Как в глупой детской сказке

0

3

Читала начало,скачаное из инета.Уже как-то угнетающе.Удже в первой главе кровь.И любви многовато.Но увлекательно.

0

4

Рулеzzzzzzка написал(а):

И любви многовато

Ага! Рон сразу стал сильно много внимания удилять Герми, раньше у него такого не было!

0

5

:( Брееед полнейший. Севушку убили - это ужасно. Почти всех остальных поубивали - это тоже не очень радостно. А про эпилог даже говорить не хочется...

0

6

Начало муторное, битва продлилась на аж 5 страниц=(

0

7

Анчик написал(а):

А про эпилог даже говорить не хочется...

ты про что?

Я сейчас на страничке где Рон ушел, а Герми без него страдает! Все какие-то бешеные стали! Страшно читать  :(

0

8

Я лично читала на английском, перевод все убивает...
Вообще-то книгу вполне можно было назвать: "Гарри Поттер и 1000 и 1 труп"... Из всех смертей хочется выделить смерть Хедвиг (зачем это нужно было?), смерть Фреда (тетя Ро сошла с ума) и смерть Северуса (зельевар и знаток ядов умер от укуса ядовитой змеи. Где логика?).
Розово-сопливый слюнявый эпилог убил все. Альбус Северус - гм... ну... да. Такое впечатление, что придумалось ради фразы: "Я знал двух директоров Хогвартса, один из них был Слизеринцем и самым храбрым человеком, которого я когда-либо знал (извиняюсь за неточность)".

Самая худшая из книг этой серии, имхо. Разочаровалась неимоверно :(

0

9

А мне книга пронравилась. Сложная, пронизывающая насквозь. Бывали моменты когда читаешь просто на одном дыхании и боишься знать, что будет дальше...Это наконец-то по-настоящему взрослая книга. Её нужно уметь понять. Очень радует то, что она очень запутанная, много загадочного и непонятного и всё потихоньку, со смыслом приходит к своему логическому завершенею и невольно думаешь: "да, именно так всё и должно было быть!" Но мне очень не понравился росмэновский перевод, существуют до того тупые места, что кажется будто он переводили с помощью "Promt'а" :D
Очень эффектная финальная борьба между Гарри и Волан-Де-Мортом!
Минусы: то, что Рон научился говорить на языке змей-это просто бред!!! И его поведение меня просто раздражало!
Очень жаль домовика Добби и Фредда((( :(
в месте, где Гарри прощается с домом номер 4 по Тисовой улице я просто рыдала...А после Эпилога встало такое огромное количество вопросов, что просто жуть...

МанДаринка написал(а):

Рон сразу стал сильно много внимания удилять Герми, раньше у него такого не было!

ой, так противно его поведение, не то что Гарри... Если Гермионе так понравилось, что Рон позаботился о мисс Кроткотт и  домовых эльфах, то от Гарри она должна была просто сойти с ума! =)

МанДаринка написал(а):

постаяно приходит помощь   Как в глупой детской сказке

не напомнишь, где это там пришла помощь?

Отредактировано Nelly (2007-10-22 19:16:52)

0

10

МанДаринка про саый конец. Не очень люблю такие явные хеппиенды

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Гарри Поттер 7- прочитавшим