@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Гарри Поттер 7- прочитавшим


Гарри Поттер 7- прочитавшим

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

BesSt
Здоровская ссылка, но там много неточностей, например:

"После битвы с Квирреллом Альбус Дамблдор рассказал Поттеру о магической защите, о том, что Снегг спас ему жизнь, о вражде Снегга с Джеймсом Поттером и о том, что Джеймс спас жизнь Снеггу. Теперь Гарри лучше понимал мотивы Снегга, но отношение Снегга к нему не изменилось и в последующие годы."

Когда это Джеймс Северусу жизнь спас???

"Поттер выбросил камень." он его потерял не самом деле. Если бы он его выбросил, то знал где его потом найти...

BesSt написал(а):

Если воскрещающий камень был в семейном достоянии Мраксов (кольце), то получается, что Реддл - родственник Гарри

Получается, что так))) нда...очень весело...знал бы об этом Волан-де-Морт...уххх...
Получается Волан-де-Морт убил собственно своих родственников...

0

52

Чупа-чупсинка написал(а):

Когда это Джеймс Северусу жизнь спас???

Как это когда? Когда мородеры в очередное полнолуие собрались в Визжещей хижение, Северус ведь пошел за ними. Но он не дошел. Я точно не помню как там дело было, но Джеймс спас его от того, чтобы он тда пошел ну или что-то в этом роде. Там ведь был оборотень, т.е. Люпин. Плохо бы дело короче кончилось для Снегга, если бы не Поттер.

0

53

Чупа-чупсинка написал(а):

он его потерял не самом деле. Если бы он его выбросил, то знал где его потом найти...

Ну... он ведь потом сказал, что камень ему не нужен, т.е. можно считать, что он его выбросил, так как он вполне мог его найти!

Nelly написал(а):

Как это когда? Когда мородеры в очередное полнолуие собрались в Визжещей хижение, Северус ведь пошел за ними. Но он не дошел. Я точно не помню как там дело было, но Джеймс спас его от того, чтобы он тда пошел ну или что-то в этом роде. Там ведь был оборотень, т.е. Люпин. Плохо бы дело короче кончилось для Снегга, если бы не Поттер.

Именно.

0

54

BesSt написал(а):

Ну... он ведь потом сказал, что камень ему не нужен, т.е. можно считать, что он его выбросил, так как он вполне мог его найти!

согласна, он его именно выбросил.

0

55

Nelly
BesSt
точно!!! вспомнила про Джеймса!)))
а вот насчёт камня не согласна...Цитирую из книги:

"-То, что было спрятано в снитче,-начал он,-я выронилв Запретном лесу. Я не запомнил места и не собираюсь отправляться на поиски. Вы согласны со мной?
-Согласен, мой мальчик,-сказал Дамблдор. Остальные портреты глядели на них с недоумением и любопытством.-Это мудрое и мужественное решение, но иного я от тебя и не ожидал. Знает ли кто-нибудь, где ты его выронил?
-Никто,-ответил Гарри, и Дамблдор удовлетворенно кивнул."

0

56

Ну! Он ведь мог его найти, но он сам от него отказался.

0

57

BesSt
Конечно, если перекопать весь Запретный лес, то можно и найти...в общем, ладно...кто знает как было задумано)))

0

58

Чупа-чупсинка написал(а):

Получается Волан-де-Морт убил собственно своих родственников...

Ye! Естесна)) жестокий то какой
Собственно своих.. это значит - отца, дедушку по оцу, бабушку по отцу... дедушку по матери? не знаю.
Всех убивать из за того, что они "мешают", это совсем - того%)
я бы эту книжицу назвала Гарри Поттер и Смерть. не дары смерти а смерть. сама

BesSt написал(а):

нашла в Википедии. Как я и думала

гз) набрать в поиске Гарри Поттер - так он сразу высветится. я эту статью щасчитаю. увлекательно, но неточности есть. есть!

0

59

Во блин - нашла в википедии Долгопупса: Перевод фамилии Longbottom на русский язык как Долгопупс спорен. Слово bottom распространено в английском языке, оно богато на оттенки — например, в разных контекстах это дно, долина, нечто крайнее, нечто по-настоящему существенное, а так же задница[2]. Оригинальная фамилия может относиться как к местности[3], так и к заднице,  XD)))
Честно - эпилог больше всего мне нравится. я чуть ли не с него начала читать.

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Гарри Поттер 7- прочитавшим