@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит


Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

http://i027.radikal.ru/0802/c6/65900efe1788.jpg
Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей* Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин — и отправил Бенджамина Баркера на пожизенную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой. Женщина, не выдержав позора, отравилась мышьяком, а маленькую дочь Баркера, Джоанну, судья забрал к себе и удочерил — возможно, чтобы успокоить свою совесть.

Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда** добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Ловвет, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Ловвет, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу — снова стал брадобреем в надежде когда-нибудь заполучить к себе в заведение судью и прикончить его.

* - парикмахер
** - Суинни Тодд – культовая фигура времен викторианской Англии. Такая же культовая, как Джек Потрошитель, Шерлок Холмс или граф Дракула. Он – маньяк-парикмахер, который убивает своих клиентов и делает из них пирожки с мясом. Если в XIX веке Суинни был персонажем желтой бульварной литературы, то в наше время про него регулярно снимают фильмы, мультфильмы и даже мюзиклы.

кто собирается смотреть? или есть такие (как я), кто уже видел? делимся мнениями)

+1

2

=)
Случайно увидела на сайте. О фильме и не слышала, так как рекламу готике да и самому Тиму Бартону в который раз у нас зажали, сволочи *извини...*. =? Там было выложено СкрРип. Очень не хотелось в таком качестве. Но любимый нашёл ДВД с нормальным, более или менее переводом.
Посмотрела. Ах... готика в чистом виде, что ж тут скажешь...) Тим Бартон уже доказал, что умеет делать потрясающие фильмы, создавать образы, а Джони - его правая рука во всём)
Фильм очень понравился. Музыка обалденная, тут же скачала её, после просмотра фильма. Актёрский состав вообще не обсуждается, все перлы Англии.
В общем... у нас его, наверно, в кино покажут, но не хочется, ох как не хочется слушать это на украинском. Поэтому буду ждать профессионального дубляжа и смотреть дома на мониторе)

alikadevero, +1 за такую темку! =)

+1

3

Я, как любитель фильмов Тима Бартона, не могла не посмотреть его. Прочитав кучу рецензий о фильме, моё желание только увеличелось. К моему величайшему сожалению российская премьера состоится минимум через 60 дней (по данным кинопоиска)
Я, не оставляя надежд, искала фильм в интернете и нашла. Качество и перевод были терпимы.

Фильм снят в таком привычном стиле, присущем для Бартона...его фильмы не узнать трудно. Как написала Kasia *готика в чистом виде*
Про актёров что могу сказать...другого состава (главные роли) я вообще не ожидала...У Бартона вошло в традицию приглашать Джони Деппа на главные роли в многие из своих фильмов (Эдвард руки-ножницы, Сонная Лощина, Чарли и шоколадная фабрика, Труп невесты (озвучка)  ), а также свою супругу Хелену Бонем Картер (Чарли и шоколадная фабрика, Труп невесты (озвучка) ). Играют они шикарно, слов нет)

Мне почему-то этот фильм напомнил другой фильм Бартона - Эдвард руки-ножницы. Наверное из-за причёски Суини Тодда...очень смахивает на причёску Эдварда, вот только Эдвард - безобидный человек, влюблённый в милую девушку, а Суини - аполоумевший цирюльник!

*Фильм исполнен в темных тонах, что придает ему атмосферы и желания… Желания его досмотреть до конца и узнать, что же случится.* Однако конец хоть и предсказуем, но всё же слегка шокирует. Говорили там много крови, да...много....сначала на это внимания не обращаешь, но вот под самый конец становится просто не по себе...я опускала голову когда Суини перерезал очередной жертве горло.  %)

Месть настолько ослепила его, что он чуть не убил свою собственную дочь, а как позже выясниться уже успел убить и собственную жену и, влюблённую в него, мисс Ловетт.

*Очень необычный фильм, затрагивающий своей необычной атмосферой и сюжетом.*

Отредактировано alikadevero (2008-02-08 17:29:22)

+2

4

alikadevero написал(а):

Я как любитель фильмов Тима Бартона

лови плюс, тоже его люблю)

Надо посмотреть, вы меня заинтриговали!

+2

5

alikadevero
Разве через 60?.. Вроде ж говорили, что в феврале, максимум в начале марта... блин, если правда, это ж когда нормальный перевод будет(

alikadevero написал(а):

Эдвард - безобидный человек, влюблённый в милую девушку, а Суини - аполоумевший цирюльник!

Согласна) В принципе, понятно, почему образы схожи. Всё-таки, оба любители удалить лишние волосы) Разве что Тодд ещё полюбил несколько... иное занятие)
Да, финал поразил... действительно, логичный, но вот знаешь, я не ожидала, что это сделает тот мальчик. Почему-то мне казалось, что это будет кто-то другое. Просто по привычке, наверно, не ожидаешь от ребёнка таких поступков. А вообще, мальчик умненький и прикольный))
Что месть ослепляет, это точно... Перед глазами уже всё в красных тонах, ничего не разбираешь... Вроде, хотел ОДНОМУ человеку отомстить, а отомстил почти всем, кто был рядом.

МанДаринка, посмоти, конечно. ильм спецефический. Такие не каждый день выходят, а рз в несколько лет.

+1

6

Kasia написал(а):

Разве через 60?.. Вроде ж говорили, что в феврале, максимум в начале марта

да я сама не понимаю почему так( я ещё  в январе узнавала, так там был срок поменьше до выхода фильма, а потом...(сделала сегодня в 9.15)
http://i015.radikal.ru/0802/dc/e5e50d6a6b02.jpg

0

7

Да, правда, было 6 марта, превратилось в 10 апреля.
Все меняется, а у некоторых фильмов вообще премьеры отменяют!

Я уже не одну копию Суинни в интернете встречала, но дождусь апреля.
Я люблю кино смотреть на большом экране, потому не хочу лишать себя удовольствия, ведь фильмов, на которые я бы сходила, не так много!

0

8

В ужасном качестве и посредственном переводе коллеги купили на диске, но я не смотрю, т.к. сами знаете - плохим качеством можно испортить все впечатление... А я большая поклонница Тима Бартона, поэтому буду ждать лицензионки... Быстрее бы, как хочется посмотреть...  :nuts:

0

9

АА хочу посмотреть!

0

10

Робин написал(а):

А я большая поклонница Тима Бартона

:) нас много!

+1


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит