@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Музыка » Nirvana


Nirvana

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Кому как?Вчера,кстати,было 14 лет со смерти Курта Кобейна=(

0

2

Курт Дональд Кобейн (Kurt Donald Cobain, 20 февраля 1967 — 5 апреля 1994) был вокалистом и гитаристом группы Nirvana, а так же лидером и духовным центром. С успехом группы он стал международной знаменитостью. Его выражение «Известность ― последнее, чего я желаю» в достаточной мере выражает то, как он тяготился этой славой.

Кобейн и Nirvana во многом помогли видоизменению популярной музыки в 90-х. Выход в 1991 году песни Smells Like Teen Spirit положил начало популяризации гранжа и альтернативного рока. Песня была признана музыкальной прессой гимном «поколения X», а сам Курт получил статус одного из лидеров этого поколения.
В последний год жизни Курт активно пытался избавиться от наркотической зависимости, а пресса обсуждала его отношения с его женой, Кортни Лав. 6 апреля 1994 года тело Курта было найдено в его доме. Официальная версия его смерти — самоубийство путём выстрела себе в голову из ружья, но довольно необычные обстоятельства его смерти всё ещё являются поводом для активных дискуссий.

http://i008.radikal.ru/0804/2b/3452e4e8a7cd.jpg

0

3

Не знаю, я слышала только один раз, как то серединка на половинку... :|

0

4

Sonya,а ты попробуй послушать второй раз.Нирвана-это группа "второго-третьего раза".Я сначала послушала-не понравилось,потом включила снова,для интереса.Понравилось!С каждой песней всё больше=)

0

5

одна из любимых групп.
Легенда вообще, конечно.

0

6

люблю их песни Rape me и Smells like teen spirit

0

7

Нирвана самые, самые класссссссссссные!

0

8

Шикарная группа.
Именно ТАКОЙ больше не будет.
Голос Курта, текст, музыка - это не повторить никому и никогда.
Как и Кэрри_ очень люблю их песни, особенно "The man who sold a world" и "Where Did You Sleep Last Night"

0

9

великая, легендарная группа. сейчас так играть не умеют(с)
эти тексты, полные глубокого отчаяния, злобы и злой насмешки,
звучание музыки - неповторимое и узнаваемое.
Курт - великий человек, чертовски жаль, что его довели до ручки,
но гениев никогда не понимали, не признавали.
и он всегда останется молодым. и живым, в наших сердцах.

0

10

Курт сам говорил, что тексты пишет глупые:)

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Музыка » Nirvana