@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Музыка » Evanescence Фан клуб


Evanescence Фан клуб

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Amy Lynn Lee (Эми Линн Ли)

Статус: вокал, фортепиано
Дата рождения: 13 декабря 1981
Знак зодиака: Стрелец
Цвет глаз: зеленый
Цвет волос: темно-русый (красит в черный)
Рост: 163 см
Место рождения: Риверсайд, Калифорния - Parkview Hospital (выросла в Литтл Роке, Арканзас)
Братья и сестры: две сестры (Керри и Лаури) и брат (Робби)
Семейное положение: замужем (муж - Джош)
Музыкальные предпочтения: Coldplay, Bjork, Deepeche Mode, Mozart, Tori Amos, Soundgarden, Nine Inch Nails, Smashing Pumpkins
Увлечения: изобразительное искусство и рисование
Любимый праздник: Helloween

Описывает себя тремя словами: уникальная, благожелательная, человек, которого сложно понять.
Жизненный девиз — «Люби себя».
Её назвали в честь певицы 70-х годов Amie.
Эми ходила в баптистскую школу при монастыре. Училась в академии Pulaski до 2000 года. Затем переехала в Лос – Анжелес.
Бен и Эми познакомились в летнем лагере. Эми играла на пианино и пела песню Meat Loaf - "I`d do anything for love". Но Эми это категорически отрицает.
Когда-то Эми видела себя актрисой. Она придумывала себе различные забавы. Воображала, будто в нее влюбился лучший парень Королевства. Но его уже обвенчали с другой принцессой и Эми пришла её убивать. Дабы всё выглядило натурально, а главное чтобы мама поверила, Ли взяла красную краску и перемазалась с ног до головы, стащила у мамы томатный соус, пришла на кухню, вытащила язык и со словами "я умираю" упала на пол. Так случалось часто. Но мама никак не реагировала. Однажды Эми не выдержала и спросила: "Слушай, мам, а вдруг я действительно умерла, а ты даже не посмотрела, все ли со мной в порядке!» Мама, сделав серьезный вид, чтобы меня не обидеть, сказала: "Эми, я прекрасно знаю, что ты живая, потому что ты очень сильно зажмуриваешь глаза". Так я научилась правильно притворяться мертвой".
В детстве Эми посещала кружок актерского мастерства. А еще она была президентом школьного хора.
Любимый фильм "Ночь перед рождеством".
Эми пожертвовала 100 тысяч долларов для бездомных животных.
Она носила синие линзы.
Ей было примерно 16-18 лет когда она проколола бровь.
В каждом ухе Эми по три сережки.
Эми считает, что девушка сама должна платить за себя на свидании, но очень удивится, если парень не попытается её остановить.
Она ненавидит песню "Who Let's the Dog Out"
Первый альбом который она приобрела - касета The Californial Raisins.
Выступала с резкой критикой политических действий США в Ираке.
Большинство из своей одежды Эми моделирует сама.
Маму Эми зовут Сара. Каждый год она готовит клубничный пирог на день рождения дочери.

Голос Эми:
- мезосопрано;
- 2.2 октавы;
- максимальный голосовой диапозон: G5 (живая версия "Bring me to Life")
- минимальный голосовой диапозон: E3 ("Hello", "Going Under")

10 любимых альбомов Эми:
1. Superunknown-SoundGarden
2. Dummy-Portishead
3. Under The Pink- Tori Amos
4. Ten- Pearl Jam
5. Cheap Thrills-Janis Joplin
6. Dangerous- Michael Jackson
7. Post- Bjork
8. The Nightmare Before Christmas Soundtrack
9. In Utero-Nirvana
10. Untouchables- Korn

5 любимых певиц:
1. Janis Joplin
2. Beth Gibbons of Portishead
3. Bjork
4. Carole King
5. Tori Amos
Потом ещё кое что напишу

0

2

Альбом "Origin" был выпущен в количестве 2500 легальных копий. Оригинальный CD имеет буквы "BWE" (BigWig Enterprises) на внутренней стороне кольца диска. Если на вашем диске их нет, значит вы купили российскую пиратскую копию. Российские пираты произвели диск с 19 треками, которые являются незаконными. Но всё равно приятно иметь такой диск, если ты фанат.

Альбом "Fallen" был продан в количестве более 14 млн. копий и продержался в первой двадцатке чарта Billboard 58 недель. В статусной сотке пластинка фигурировала без малого 2 года. Также альбом провел год в Top-100 UK Album Chart.

Первым синглом из альбома "Fallen" должна была стать песня "Going Under", но из-за того, что "Bring Me To Life" была включена в саундтрек к фильму Daredevil, пришлось выбрать именно её.

Сингл "Call Me When You're Sober" появился в Интернете намного раньше, чем следовало, изменив издетельские планы ротаций, часть тиража сингла была отпечатана с серьезными орфографическими ошибками в буклете. Эта же беда и не обошла стороной сам альбом "The Open Door", где в буклете была допущена ошибка в тексте песни "Weight of The World".

При выпуске сингла "Lithium" все фанаты были встревожены появлением в трек-листе новой песни "Ecotone", о которой ничего не было известно. Через некоторое время всё встало на свои места. Официальный представитель группы подтвердил, что у Evanescence никогда не было и нет песни с таким названием.

Песни

Многие русские фанаты не совсем понимают смысл песни "Lithium" в силу того, что под литием они понимают только химический элемент. На самом деле в песне речь о литие - лекарстве, применяющимся в психиатрии для стабилизации настроения людей, страдающих биполярным расстройством и частыми перепадами настроения. Он эффективен в предотвращении мании депрессии и уменьшает риск суицида. А т.к. источником вдохновения для песни стал разрыв отношений Эми с её ex-бойфрендом Шоном Морганом, то смысл песни становится предельно понятным.

"Lacrymosa" - это 7 трэк на втором студийном альбоме Evanescence "The Open Door". Оркестр под управлением Дэвида Кемпбелла (с которым Evanescence уже работали раньше на их выступлении на Billboard Music Awards 2004), вместе с хором Millennium, сопровождали вокал Эми на этом трэке. Он был записан в часовне близ Сиэттла. "Lacrymosa" - это также научное название специфического вида мотылька (моли) - Catocala lacrymosa, также известно как 'Tearful Underwing'. Интересен тот факт, что этот мотылек изображен в буклете альбома The Open Door, а также на обложке сингла "Sweet Sacrifice".

Кстати, наверно это удивит вас, но нынешний муж Эми - Джош стал вдохновлением для написания песни "Bring Me To Life" (2003). Получается, что Эми тогда уже положила на него глаз, но не понятно зачем тогда она встречалась с Шоном Морганом в периоде 2004-2005.

На бэк-вокале в песне "Call me when you're Sober" поют сестры Эми: Керри и Лори Ли (Carrie, Lori Lee).

"Good Enough" использовалась как музыкальное вступление и концовка к седьмому сезону сериала CSI: Место преступления, в эпизоде под названием "Fallen Idols". Ли говорит, что её муж стал вдохновением для написания этой песни, подобно тому, как он стал вдохновением для первого сингла Evanescence "Bring Me To Life". Ли писала песню как саундтрек к фильму "The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe" (Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Плетеной шкаф), но боссы компании Disney сочли эту композицию слишком мрачной и пафосной. В конечном счете она не была включена в саундтрек, зато часть материала составила основу песни "Good Enough".

Песни Evanescence "Understanding" и "Give Unto Me" впервые прозвучали во время радиошоу "Blitzkrieg" на христианском рок-радио.

Видео

В видео Good Enough Эми записывает в дневник следующие строчки:

Can't let go of this dream
I can't breathe but I feel
Good enough
For you to love me too
Shouldn't let you

Последняя строчка еще находится под вопросом.

Наверняка вас мучал вопрос, кто же снимался вместе с Эми в видео "Call Me When You're Sober"... этого молодого человека зовут Oliver Goodwill. Оливер приехал в Лос Анджелес из Англии, для изучения музыки и игры на барабанах, на которых он играет с 7 лет. Но встретившись с людьми из бизнеса развлечений, его быстро уговорили перейти в индустрию создания фильмов, где он снимался и работал над несколькими независимыми и молодежными фильмами. На EvBoard.com общался с фанатами и создал тему, где делился своим опытом, полученным от съемок в видео.

Что говорят девушки в лифте в видео Everybody's Fool:
Девушка #1: Oh my God! Look.
Девушка #2: No?!
Девушка #1: It's definitely her.
Девушка #2: Evan Evans?
Девушка #1: It's definitely.
Девушка #2: Ask her. "Excuse me, are you who I think you are?"
Девушка #2: Yeah it is! It's totally her!
Девушка #1 или #2: She looked so much older than I though she would!

Перевод:
Девушка #1: Боже мой! Смотри.
Девушка #2: Не может быть.
Девушка #1: Это точно она.
Девушка #2: Эван Эванс? (так судя по всему зовут модель, которую Эми играет в видео)
Девушка #1: Точно.
Девушка #2: Спрошу её. "Простите, вы та, о которой я думаю?" (Эми вертит головой)
Девушка #2: О, да. Это точно она.
Девушка #1 или #2: Она выглядит на много старше, чем я думала.

В трибьют-проекте, посвященному Джони Кэшу, Эми для съемок в видео раздобыла себе пальто Тима Бертона.

Клип "Everybody's fool" был проигнорирован отечественными музыкальными каналами. Хотя этот клип - единственная возможность увидеть Эми Ли во всей гламурной красе. Как правило, Ли избегает демонстрировать свою женственность, но в этом ролике, высмеивая продажных девиц, сама предстала в образе соблазнительной женщины. Тема суицида тем не менее, остается одной из основных - возможно, российские каналы испугались сцены, где Эми разбивает рукой зеркало и в ужасе смотрит на весьма правдоподобную кровь...

Режисером видео "Call Me When You're Sober" стал Mark Webb, снявший видео на песню "Helena" группы My Chemical Romance. Кстати это любимый видео-клип группы для Эми Ли. Mark Webb также продюсировал видео на последний сингл группы - "Good Enough".

Корсет для видео "Going Under" обошелся Ли в кругленькую сумму 2.500$. Он имеет эксклюзивный дизайн, который выполнен самой Эми.

Разное

Van Helsing (Ван Хельсинг)
Фильм, вдохновивший Evanescence темным настроением для их второго студийного альбома The Open Door. Упомянут в интервью Эми 14 Июня 2004: "Я смотрела "Van Helsing" в кинотеатре на прошлой неделе. Боже мой, это было круто. Я люблю фильмы про вампиров, и это был один из лучших, что я видела."

Underworld (Другой мир)
Эми Ли должна была работать над саундтреком к этому фильму (по крайней мере, её имя упоминается в числе авторов). Однако, ее голос не был использован в саундтреке. Согласно статье в журнале KNAC, Эми работала над 4 песнями. Названия их таковы: "Now I Know" (0:57), "Down in the Lab" (0:55), "Death Dealer's Descent" (1:46) и также она могла работать над песней "Falling Through the Sky". Все эти треки сделаны без использования её вокала, хотя в конце "Now I Know" звучит голос очень похожий на Эми. Скачать песни можно в разделе Ауд

0

3

Закрываю тему,так как тема подобного характера была создана раньше.
Evanescense

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Музыка » Evanescence Фан клуб