@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Сенсация! Ура Медведеву!


Сенсация! Ура Медведеву!

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Короче пишу кратко... Со следущего года в адресной строке появятся сайт с КИРИЛЕЦЕЙ и доменом .рф! ЭТО СУПЕР!!!! Медведев сказал , типо пора свои домены делать! и получится чо например в адресно строке может появится wwwроссия.рф   ЭТО СУПЕР!!!Как ваше мнение?

0

2

ру лучше, имхо.

0

3

Это глупо.
Только для русского населения такие домены. Ведь какой-нить американец не зайдет. Так что глупости все это) По-моему, это лишнее)

Отредактировано QQQ (2008-11-06 09:58:10)

0

4

ну, пусть будет, но сенсации никакой не вижу. мы жили и без этого нормально ))

0

5

Тупость, ведь заходить на такие сайты смогут только те, у кого клава русская, а из других стран наши без русской клавы зайти не могут... Да и вообще, без этого нормально)))

0

6

Вчера координационный центр домена .ru (занимается выработкой правил регистрации имен в домене .ru и аккредитацией регистраторов) по поручению Минкомсвязи передал совету директоров ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) пакет документов для создания домена верхнего уровня .рф (позволит регистрировать сайты вида «яндекс.рф»). В качестве администратора нового домена предложен тот же координационный центр. Кириллический домен — совершенно закономерное явление, так как в России бурно развиваются информационные технологии и уже порядка 40 млн пользователей, уверен представитель Минкомсвязи.

Кириллические адреса
15
тысяч интернет-адресов с символами кириллицы зарегистрированы в домене .su (например, новости.su, данные Ru-Center)

--------------------------------------------------------------------------------

10
тысяч таких адресов зарегистрировано в доменах .com и .net (регистрация начлась с 2001 г.)
Источник: Ru-Center

Официальные представители ICANN заявили, что новый домен может появиться в конце июня 2009 г., утверждает директор департамента по связям с общественностью крупнейшего регистратора доменов в рунете Ru-Center Андрей Воробьев. «Официально домен .рф нам пока не делегирован, это может произойти к концу июня», — подтвердила «Ведомостям» представитель координационного центра Мария Мокина. ICANN только собирается начать выдачу доменных имен верхнего уровня, которые пишутся нелатинскими буквами, подчеркнула она.

Долгое время кириллические домены не поддерживались большинством браузеров, сейчас ситуация изменилась, замечает директор по связям с общественностью крупнейшего российского интернет-поисковика «Яндекс» Михаил Ушаков. «Мы в любом случае будем продолжать индексировать кириллические сайты», — сказал он.

По словам Мокиной, координационный центр исследовал отношение русскоязычной интернет-аудитории к кириллическому домену: 60-70% опрошенных поддержали эту идею. Ru-Center проводил опрос среди 8000 владельцев интернет-сайтов, 70% выступили в поддержку .рф и кириллических адресов, а в ходе другого опроса на сайте za-rf.ru, в котором могли участвовать все интернет-пользователи, сторонников было чуть меньше — 62%, рассказывает Воробьев.

По данным Ru-Center, интерес к русскоязычным доменам в зоне .рф ожидается на уровне 20-25% от регистраций в зоне .ru. Сейчас в зоне .ru зарегистрировано более 1,75 млн интернет-адресов, каждый месяц их число увеличивается примерно на 50 000, т. е. в домене .рф будет регистрироваться более 10 000 доменов, прогнозирует Воробьев. По его словам, регистрация домена в зоне .ru сейчас обходится в 600 руб. в год, а в зонах .com и .net — в 450 руб. Кириллические домены, заканчивающиеся на .рф, наверное, будут на уровне .ru по стоимости, предполагает он.

Использование кириллицы вполне оправданно для чисто российских проектов, хотя со временем на такие сайты будут переходить и международные организации, уверен президент «Файненшл бридж» Рустам Исеев. Он обещает зарегистрировать кириллический адрес своей компании, «если домен .рф станет популярным». МТС же не спешит регистрировать сайт в домене .рф, говорит ее пресс-секретарь Ирина Осадчая. Но она допускает, что использование кириллических доменов теоретически может расширить возможности клиентов. А пресс-секретарь интернет-провайдера «Акадо-столица» Дмитрий Захаров сомневается, что кириллические домены будут популярны: большинство пользователей уже привыкли к латинице.

0

7

Маsяnя написал(а):

большинство пользователей уже привыкли к латинице.

вот именно.

0

8

Маsяnя
Тема про домены кириллицей уже здесь есть. Зачем было новую создавать?)) Можно было там это и написать)

0

9

А мне нравится идея))) Вот прикиньте,не надо на инглиш переключаться...и о чём сайт сразу понятно)))

0

10

defo
хочу учесть что первую тему создала я!

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Сенсация! Ура Медведеву!