@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Обитаемый остров.


Обитаемый остров.

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Посмотрел фильм, а потом увидел его рекламу по СТС:

Самый масшатбный русский фильм, самый дорогой русский фильм, новое слово в русском кинематографе. Плюс отзывы ведущих «СТС» и гостей премьеры, как я понял: «я конечно ожидала что-то масштабное, но это превзошло все мои ожидания», «я 50 лет работаю в сфере кино, но такого еще не видел», «Как только Бондарчурку такое удается?» и т.д.*

Лично на меня фильм (первая часть) не произвел большого впечатления. Ну да, декорации, эффекты неплохие. Так себе. А вам?

* Я понимаю, что СТС — одна из кинокомпаний

Отредактировано XYZ (2009-01-07 23:00:00)

0

2

Я сегодня посмотрела... ниче не поняла, но народу было... На второй фильм они точно соберут денег, а дальше - не знаю))

0

3

Если бы мне не рассказали о чём книга, думаю, что у меня было бы много вопросов и непониманий. Что на две части разбили - бред. Мне объяснили, что разбивать впечатление о такой истории - это глупость. Да и во второй части всё раскрывается, чисто что бы куш сорвать, ну да ладно.
В принципе, мне понравилось, есть желание почитать книгу. Но тем, кто и понятия не имеет о чём история, думаю, что ходить не стоит, разве что дома, потому что в кино - просто выброшенные деньги. Имхо, конечно.

+1

4

А вот меня взбесил просто актер, играющий главную роль.. слащавый такой, фу
И мы с него угорали на протяжении всего фильма, потому что он вечно лыбился - и где надо, и где не надо.
И вообще то видно было, что начинающий только актер..
Понравился Петр Федоров, играющий Гая. Вот он здорово все сыграл.
А так сюжет не особо понятный для тех, кто книгу не читал.

+2

5

не собмраюсь даже смотреть  :x

0

6

Immortal написал(а):

А вот меня взбесил просто актер, играющий главную роль..

Согласна. Он должен был быть более мужественным. Мальчик симпатичный (на мой взгляд), но это не его роль.

Immortal написал(а):

потому что он вечно лыбился - и где надо, и где не надо.

Так правильно, он по книге был улыбчивым парнем, радовался всему. Впрочем, к концу он должен разучиться улыбаться.

0

7

Kasia написал(а):

он по книге был улыбчивым парнем

ну видите, вы то книгу читали, а я нет. и я не поняла, к чему это все было..

0

8

Immortal]
Я не читала, мне все эти моменты объяснили просто) а я объясняю тебе)

0

9

Впечатлённая книгой, я пошла... и сильно разочаровалась. Конечно, для тех, кто смотрел фильм, а книгу не читал, он "классный". Ну да, там много спецэффектов, да вот только Стругацкие не о том писали)

+1

10

Просто к сведению:
Борис Стругацкий посчитал фильм «удачей режиссёра», отметил его близость к тексту книги, из актёров выделил Серебрякова, Бондарчука, Гармаша, но остался разочарован работой актёров, сыгравших Фанка, Орди и Вепря. Особо удачной Борис Стругацкий посчитал игру Василия Степанова, сказав, что «Максим Каммерер такой, как мы его представляли»

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Обитаемый остров.