@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Секреты html и не только » #9 Таблицы


#9 Таблицы

Сообщений 21 страница 30 из 222

21

-=JJ=-
так же как и у других HTML объектов..<div style="Position:absolute; top: 0; left: 560;">....</div>

0

22

ALIA написал(а):

-=JJ=-
так же как и у других HTML объектов..<div style="Position:absolute; top: 0; left: 560;">....</div>

О, спасибо, как все оказывается просто))

0

23

ак мона сделать, чтобы в одном столбце была 1 ячейка, а во 2-ом 2?

0

24

Oliya написал(а):

ак мона сделать, чтобы в одном столбце была 1 ячейка, а во 2-ом 2?

Вот так:

<table>
<tr>
<td rowspan="2">1</td>
<td>2</td>
</tr>
<tr>
<td>3</td>
</tr>
</table>

Отредактировано -=JJ=- (2007-01-13 11:21:18)

0

25

Валькирия написал(а):

а как таблицу сделать именно справа
делаю так <right>таблица</right>

такого <right> не существует)) так можно указать только CENTER.
тебе нужно писать <table align="right">....

-=JJ=- написал(а):

А меню таблицей можно делать? А как лучше? Помогите пожалуйста. Я хочу меню просто прямоугольниками цветными, и еще чтобы при наведении цвет прямоугольника менялся. Таблицей надо делать или как-то еще?

можно и  таблицей. Посмотри раздел ЧАВО, там это уже есть. И со сменой цветов - http://fantasyflash.ru/index.php?&kontent=chavo

Отредактировано Ollenkka (2007-01-14 11:59:23)

0

26

Ollenkka написал(а):

можно и  таблицей. Посмотри раздел ЧАВО, там это уже есть. И со сменой цветов - http://fantasyflash.ru/index.php?&kontent=chavo

да, как менять цвет я знаю, просто хотела узнать как лучше меню делать... спасибо

0

27

-=JJ=- написал(а):

хотела узнать как лучше меню делать...

Ollenkka у самой такая проблема! Посмотрела раздел ЧАВО, но так и не увидела ответа на вопрос. Я  сейчас создаю свой первый сайт и встал вопрос как разместить меню ссылок на странице. Как я поняла делается это с помощью фрейма, но в тоже время фреймов лучше избегать. То есть для простенького сайта сойдет табличка, скажем слева, где будут ссылки на рубрики сайта. А справа от таблицы будет како-либо текст данной страницы и прч.(картинки, например) А как сделать так чтоб текст оказался справа. Я мыкаюсь, но он то под таблицей, то над, но никак не правее. :(
Подскажите плиз!!! Не сочтите за труд! А можт кто поделится каким другим не замысловатым способом делать менюшки.

0

28

КапельКа, это проще простого. Создай таблицу из двух ячеек по вертикали, в левую ячейку вставь меню, а в правую вставь текст... Вот и вся премудрость... -)

0

29

Скажите пожалуйста, вот сделала я табличку. В каждую ячейку поместила...Ну, там, картинки,аватарки...
А если буду сайтик обновлять, то, получается, чтоб добавить новые аватарки в таблицу, надо будет таблицу продлевать?...В том файле на компьютере, что у меня есть?Эх...Ничего не понимаю...

0

30

Сюзанна22, если ты укажешь размер таблицы в процентах (например, ширина 100% и высота 100%), то таблица будет "растягиваться" вместе с аватарами. Вроде бы так... http://shandor.nm.ru/smiles/upset.gif

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Секреты html и не только » #9 Таблицы