@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Доктор кто


Доктор кто

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

http://f3.ifotki.info/org/832f75f3a350cff5a365f12aac6c98315eb4cf28519247.png
Доктор Кто (Doctor Who) — британский научно-фантастический телесериал компании BBC о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как «Доктор». Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.
«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатам. В Великобритании и не только «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.
Изначально сериал шёл с 1963 по 1989. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала.
В США показ новых серий 2005 года начался 17 марта 2006 на Sci-Fi Channel. В роли Доктора снялся Кристофер Экклстон. В России эти серии были показаны на канале СТС с 27 марта по 10 апреля 2006. Следующий раз, на канале СТС в 2008 году сначала.
Второй сезон, в котором главные роли исполняют Дэвид Теннант (Доктор) и Билли Пайпер (его спутница Роза Тайлер), начался в Англии в 19:15 15 апреля 2006 на канале BBC One.
Третий сезон, в которм у Доктора появляется новая спутница по имени Марта Джонс (Фрима Эгиман), вышел на экраны 31 марта 2007.
Следующей спутницей Доктора (4 сезон) стала комедиантка Кэтрин Тэйт в роли Донны Ноубл, впервые повстречавшаяся с Доктором в серии «Сбежавшая Невеста».
В серии из двух частей («Украденная Земля» и «Конец путешествия»), появляются четыре известных спутницы Доктора (Роза Тайлер, Марта Джонс, Донна Ноубл и Сара Джейн Смит). Также, в серии присутствуют персонажи из двух дочерних сериалов «Торчвуд» и «Приключения Сары Джейн».
Пятый сезон снимается и выйдет на экраны весной 2010 года, роль Доктора (уже одиннадцатого по счёту, начиная с 1963 года) будет играть Мэтт Смит. На роль первой спутницы одиннадцатого доктора назначили актрису Карен Гиллан.

Отредактировано Желание (2009-06-24 20:00:04)

0

2

круто.мне понравилась.типа комедия-ужастик.

0

3

Не смотрела, но хотелось бы. Единственное, что знаю о нём - что главного героя играет Дэвид Теннант, просто у меня на сайте в аффилиатах стоит сайт, посвящённый ему :)

0

4

обожаю этот сериал!!!  :D

0

5

Angel7, ну, я не смотрела, не знаю :)

0

6

Всего их десять было! Если считать, что сериал ещё 1963 году начали снимать! И вот сейчас продолжение прошло! А в впереди 4 сезон!
Вот все актёры, которые играли доктора:

0

7

Круто... Тот, который в нижнем ряду посередине больше похож на дьявола, чем на доктора. Кстати, может, кто выложит, про что сериал вообще?

0

8

Желание, оформите первый пост темы как полагается!!!
Оформление тем (смотреть всем!!!)

0

9

Классный сериал, с Эклестоном не оч любила смотреть, но Девид Теннант буквально заставил меня изменить свое мнение :) Жалко, что он не будет в следующих сезонах играть :(

0

10

Survivor написал(а):

Классный сериал, с Эклестоном не оч любила смотреть

Хм...А мне наоборот эта часть сериала понравилась =)

+1


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Доктор кто