@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Госдума внесла изменения в закон об авторском праве (про интернет)


Госдума внесла изменения в закон об авторском праве (про интернет)

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

http://www.securitylab.ru/news/367472.php написал(а):

Госдума РФ приняла во втором чтении изменения в законе об авторском праве. Теперь провайдеров сделали ответственными за «пиратский» контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать «необходимость» даже копирования картинки из окна браузера.

Госдума проигнорировав замечания всех, включая собственное правовое управление, приняла во втором чтении поправки в часть 4-ю Гражданского Кодекса, пролоббированные европейскими партнерами России по переговорам о вступлении в ВТО. Вот текст, по которому теперь придется жить всему населению РФ, в том числе в Интернете: «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения».

Таким образом, это означает, что копировать в личных целях теперь возможно только, если у пользователя есть такая необходимость, наличие которой придется доказывать милиции, прокуратуре, юридическим компаниям, суду и т.п. Даже, если пользователь просто щелкнул случайно правой кнопкой мыши по ненужной ему картинке в браузере. Исключение сделано только для юмористов: новая версия закона разрешает свободное использование чужого контента для создания пародий. Кроме того, депутаты прописали в законопроекте отвественность Интернет-провайдеров за контент, который размещают в Сети их клиенты.

Блогер bablaw, который является одним из юристов-экспертов, работающих с нижней палатой парламента, отметил, что «в комбинации с безвиновной ответственностью, которую только что утвердил Высший Арбитражный Суд, каждый такой щелчок мышью по окну браузера может обойтись вам от 10000 до 5 миллионов рублей в рамках гражданского иска по компенсации, а в рамках уголовной ответственности – до 6 лет лишения свободы. Такая вот свобода Интернета, как говорил в своем послании к Федеральному собранию Президент РФ».

Вкратце:
Госдума приняла … поправки к закону об авторском праве. После вступления в действие этого закона посадить на срок до 6 лет смогут любого обладателя компьютера, потому как даже сохранённая картинка из интернета отныне будет считаться подсудным делом.
вот тут подробней об этом.

Ссылка по теме:
Был бы человек, а файл найдется — если вы политический или социальный активист, не заходите в инет. + на человека подали в суд, за размещение на форуме ссылки на книгу «Русская кухня. Азбука домашнего терроризма».

Отредактировано XYZ (2009-02-04 23:08:26)

0

2

И чё за фигня?! :confused: Мне чё теперь, картинки нельзя капировать? :D Ха-ха!
Обойдётесь!   :glasses:

0

3

Тупо. Я и так часть инфы для своего фан-сайта (типа биографии) сама пишу, но используя источники. И что насчёт арта? Теперь даже авки делать нельзя? Тупо, это никто проконтролировать не может. И вообще, мне повезло, что я живу не в России, а в Беларуси :)

0

4

Хотят всемирную паутину контролировать. Ну-ну... удачи им)

0

5

ПОЛНАЯ ФИГНЯ!!!всё равно будут копировать

0

6

дэээ)) а если это будут несовершеннолетние? ну-ну...

0

7

уверена, что это никто всерьёз не воспринял.
всё равно проконтролировать каждое копирование даже обычной картинки нельзя.

+1

8

А если я скопирую простую аву где просто белый фон меня в суд подадут? Бред!

-1

9

Ну это уж слишком! Хорошо что наши про это не думают))

0

10

Aniram
да да))

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Госдума внесла изменения в закон об авторском праве (про интернет)