@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Чернильное сердце / Inkheart


Чернильное сердце / Inkheart

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s61.radikal.ru/i174/0905/1b/8825bb32b987.jpg

Продолжительность: 106 мин.
Жанр: приключения / семейный / фэнтези
Режиссёр: Йен Софтли
Сценарий: Дэвид Линдсэй-Эбэйр, Корнелия Функе (роман)
Продюсеры: Корнелия Функе, Айлин Мэйзел, Дайэна Покорни, Йен Софтли
Исполнительные продюсеры: Тоби Эммерих, Айлин Мэйзел, Марк Ордески
Оператор: Роджер Прэтт
Художник: Джон Бирд
Композитор: Хавьер Наваррете
Монтаж: Мартин Уолш
Костюмы: Верити Хоукс
В ролях: Брендан Фрэйзер, Энди Серкис, Элиза Беннетт, Пол Беттани, Джим Бродбент, Хелен Миррен, Сиенна Гиллори, Лесли Шарп, Джесси Кейв, Джейми Форман, Рафи Гэврон, Майк Годфри, Мэтт Кинг, Стивен Моделл, Тереза Србова, Ричард Стрэйндж

В кадре:

Мортимер Фолкарт (Фрэйзер) умеет переносить в реальный мир персонажей сказок, которые он читает вслух своей дочке. Удивительная способность выходит папе боком: сказочный злодей уволакивает мужчину в мрачное средневековье. Дочка отправляется на его поиски вместе с друзьями — настоящими и вымышленными.

За кадром:

Одноименный роман современной немецкой сказочницы Корнелии Функе. Сама писательница, переехавшая в Лос-Анджелес, не в восторге от "немецкой манеры игры" и против того, чтобы ее произведения экранизировались у нее на родине. Из-за забастовки сценаристов и экранизации "Хроник Нарнии: Принц Каспиан", съемки фильма продвигались очень медленно. Релиз картины неоднократно переносился.

0

2

Недавно посмотрела "Чернильное сердце". Неплохая сказка, хорошая задумка, смотреть интересно. Хорошо подобрали актеров. Больше всего понравились Пол Беттани (Пыльнорук) и Брендан Фрейзер (Мо). Как отдельное произведение этот фильм действительно хорош.
Но он почти не совпадает с сюжетом одноименной книги. Конечно, я ее не читала, но моя мама, которая на досуге с ней ознакомилась, постоянно вставляла ехидные замечания.

В итоге вторую половину фильма я досматривала уже на следующий день. Ну, что сказать? Мне понравилось :)

0

3

Не смотрела к сожалению, но читала. Поразительная книга) Постараюсь посмотреть фильм, надеюсь что он такой же классный)

0

4

Книги Корнелии Функе точно есть где-то на компьютере, а вот насчет фильма даже не знаю, когда смогу посмотреть... Но посмотрю и почитаю обязательно))

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Чернильное сердце / Inkheart