@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Музыка » Александр Рыбак


Александр Рыбак

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

http://i.piccy.info/i3/03/92/c86728245a8be18fa4a92250726b.jpeg
Александр Рыбак родился в Минске (Беларусь) 13 мая 1986 года. Его семья переехала в Норвегию, когда Александру было четыре года. Он вырос в городе Нессоден, недалеко от столицы Норвегии Осло. Поскольку его родители - музыканты (мать Наталья - пианистка, а отец Игорь - скрипач), с возраста 5 лет Александр начал играть как на скрипке, так и фортепиано, а также сочинять собственные песни и петь. Александр выступал вместе с такими артистами, как Арве Теллефсен, Мортен Харкет, Ханне Крог, и Кнутсен и Людвигсен. Он принимает участие в норвежской версии Идола, где доходит до полуфинала, а в 2006 году он одерживает победу на норвежском шоу талантов "Kjempesjansen" с песней собственного сочинения "Foolin'". Александр выступал вместе с одним из самых известных в мире скрипачей - Пинчасом Зукерманом, выиграл премию Андерса Йахреса в области культуры и является концертмейстером в крупнейшем норвежском симфоническом молодежном оркестре, Ung Symfoni, в Бергене. Он также играл роль скрипача в постановке Fiddler On The Roof в театре Oslo Nye в 2007 году и в августе 2009 года будет сниматься в телефильме Yohan - Child Wanderer. Музыкальными кумирами Александра являются Стинг, Битлз и Моцарт.

На Евровидении он исполнит норвежскую фолк-песню Fairytale, написанную им самим. Она основана на реальной истории любви. Песня исполняется вместе с фольклорным танцевальным ансамблем Frikar. Песня победила с рекордным колличеством баллов - 387!!!

А буквально на днях Саша выпустил свой дебютный альбом!

Все песни Рыбака можно скачать здесь: http://mp3.shmidt.net/artist/1/3048/Ale … ybak_.html

0

2

я позавчера впервые услышала его песню Fairytale (я человек темный, евровидение всякое не смотрю...). сама песенка так себе, а вот начало с пиликающими скрипками - это нечто *___*

0

3

Не очень понравилось его выступление на Евровидении. Да и вообще песня как-то не очень, тем более спел с русским акцентом.

0

4

Скиталица написал(а):

норвежскую фолк-песню Fairytale

Убила фраза. Если норвежский фолк - т.е. народная - то как может быть написана им? oO

Кавайный такой мальчик, и всё. Никакой он

0

5

Харизматичный, производит впечатление открытого и искреннего человека.
Песня сначала не понравилась, а сейчас тащусь *__* И смысл интересный)

Отредактировано Lyntea (2009-06-02 19:09:22)

0

6

BesSt написал(а):

Если норвежский фолк - т.е. народная - то как может быть написана им? oO

Фолк, а не фольклор. Фолк — одно из направлений в музыке, а фольклор — народное творчество. Так что фраза составлена корректно.

Не могу ничего сказать о его творчестве в целом, ибо не знакома, но песня Fairytale мне понравилась. Да и сам мальчик обаятельный, харизматичный, такой "свой" парень. Посмотрим, как он себя дальше покажет.

0

7

BesSt написал(а):

норвежский фолк

фолк - это жанр, такой же, как рок ^____^

0

8

BesSt, фолк - это дейвствительно жанр...
Я и сама-то от Рыбака тащусь, скачала все песни, всё очень нравиться, хотя в нескольких местах он и сплагиатировал мелодии известных советских композиторов...

0

9

Renmei написал(а):

Фолк, а не фольклор. Фолк — одно из направлений в музыке, а фольклор — народное творчество. Так что фраза составлена корректно.

Кэрри_ написал(а):

фолк - это жанр, такой же, как рок ^____^

Я знаю, сама фолк слушаю oO Просто всё равно, меня эта фраза убивает..

О Ками, все от него тащатся.. А ведь если бы даже второе место занял - никому бы и не нравился >___<"" IMHO

0

10

BesSt, ну почему? мне бы нравился, потому что люблю такую музыку.

мне вот что интересно - на евровидении2007 была певица из Грузии (имени не помню), у нее была фолк-песня "my story"... и она по-моему даже 5-го места не заняла, вообще где-то в конце оказалась.
это типа за два года отношение к фолку поменялось так? O_o

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Музыка » Александр Рыбак