@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Народ.ру Новый конструктор сайтов, бета версия.


Народ.ру Новый конструктор сайтов, бета версия.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Сегодня мы начинаем бета-тестирование нового инструмента создания сайтов на Народе — Конструктора сайтов.

С помощью Конструктора можно создать современный сайт без специальных знаний.
Мы подготовили несколько интересных шаблонов с возможностью выбора расположения колонок, шрифтов и цветовой гаммы.
При этом легко самостоятельно создать дизайн, не ограничиваясь возможностями шаблона, при этом изменить цветовую схему и расположение блоков можно сразу на всех страницах.

Работать с интерфейсом просто: перетаскивайте готовые блоки на страницу, заполняйте их текстами и картинками или фотографиями с Яндекс.Фоток.

Не стоит беспокоиться, если у вас уже есть сайт на Народе. Вы сможете экспериментровать в Конструкторе, не изменяя прежний сайт: сайты, созданные в Конструкторе, будут расположены на домене narod2.ru, а функция «сделать сайт основным» даст возможность переместить новый сайт вместо старого на narod.ru

И напоследок еще кое-что: если у вас уже есть доменное имя, то его легко добавить к сайту на Народе — сайт станет доступен по указанному адресу.

Народ.ру — довольно популярный хостинг у многих с этого форума.

0

2

Неплохие изменения, но не думаю, что создатели сайтов "вручную" им воспользуются...

0

3

Я пробовала, непоняла в чем удобства. Вполне удобней вручную прописовать)

0

4

Тоже как и все попробовала, мне не очень.
намного удобней самим)

0

5

Я туда заглянула. Неудобно и непонятно. Кто обладает хотя бы минимальными знаниями, сделает сам.

0

6

В принципе, любопытная штука. Но ничего кардинально нового не нашла и чего-то интересного. Лично я, если бы пользовалась конструктором, не стала бы использовать его. Впрочем, года 4 назад, может, и попробовала создать сайт на его основе)

0

7

Kasia
Там неплохая типографика. Можно тупо вставить текст и он будет неплохо (да что там, прекрасно) выглядеть. Это, кстати, большой минус многих сайтов, принадлежащих посетителям этого форума и им подобным.

0

8

XYZ
На одной типографии всё не держиться)

0

9

Kasia написал(а):

На одной типографии всё не держиться)

Да ладно, просто красиво оформленный текст на белом фоне и то, имхо, гораздо лучше, чем многие сайты рунета, в частности сайты некоторых участниц этого форума (не про тебя, конечно).
И, кстати, типография — полиграфическое предприятие, выпускающее печатную продукцию. Это из серии «Вот Лужков не разбирается в терминах, и запретил парад тарантасов» (с).
И, да, если говорить по существу, на типографии ничего не держится, да да. И, кстати, держится пишется без мягкого знака.

Кстати, основная информация на большинстве сайтов выражается в виде текста. И я считаю оформления текста очень важным.

P.S. Извини за придирки к словам)

Отредактировано XYZ (2009-09-15 15:30:39)

0

10

XYZ написал(а):

Да ладно, просто красиво оформленный текст на белом фоне и то, имхо, гораздо лучше, чем многие сайты рунета,

Не спорю, бывает, хорошие, видела) но опять-таки, всё зависит от мелочей. Как удачно текст расположен, какой шрифт, отступы и тд) Сам понимаешь, раз на раз не приходиться)

XYZ написал(а):

в частности сайты некоторых участниц этого форума

Без намёков =Р

XYZ написал(а):

И, кстати, типография — полиграфическое предприятие, выпускающее печатную продукцию.

Вот) печатное - ключевое слово) у нас то сайты никто распечатывать намеренно не будет) поэтому всё-таки это важно, но не самое главное. Имхо, конечно)
Так я ж и не спорила о важности) я согласна) просто что создал яндекс? Конструктор сайта. Это значит, что там должна быть как и типография, так и масса вариантов размещения контента, может, даже какие-то графические красивые элементы (если они есть - извиняюсь, я не нашла тогда их). Я об этом...) просто должно быть всё по максимуму, насколько это возможно) так я думаю.

Я на автопилоте набираю)) пардон) Ничего, поправляй, если что не так)

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Народ.ру Новый конструктор сайтов, бета версия.