@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Какие жанры литературы вы предпочитаете?


Какие жанры литературы вы предпочитаете?

Сообщений 1 страница 10 из 13

Опрос

Какие жанры литературы вы предпочитаете?
Детективы

7% - 1
Романы

23% - 3
Приключения

15% - 2
Фэнтези

23% - 3
Философия

0% - 0
Фантастика

7% - 1
Сказки

7% - 1
Повести и рассказы

7% - 1
Кое что другое

7% - 1
Голосов: 13

1

Отвечаем :)

0

2

Лично мне нравятся приключения. Ну и понятно, приключенческие (не любовные) романы.

0

3

Вообще люблю все жанры. Но особенно фэнтези и фантастика, ужасы и просто мрачные психологические истории  например Стивена Кинга.  В данный момент перекинулась на современную литературу. буду культурно просвящаться :)

0

4

Тааак... У меня наверное в такой последовательности Сказки - Фэнтези - Фантастика - Приключения - Романы (только не любовные!) А так люблю все жанры - главное, чтобы у автора были мысли, а не просто набор фраз и приключений...

А впрочем... Что есть "Унесенные ветром" как не роман о настоящей любви? И еще много таких примеров... В общем, повторюсь, главное - мысли.
*Что-то меня сегодня клинит на фразах "впрочем" и "действительно"))))*

Отредактировано Кленуша (2009-10-09 21:37:01)

0

5

повести и рассказы. Особенно автобиографические, например, Кондуит и Швамбрания Льва Кассиля (или это не автобиография?..)

0

6

м.. на самом деле ооооочень сложно ответить. самое любимое - это, однозначно, детективы. не столько современные, сколько всякие типа Шерлока Холмса х)
а потом.. фэнтези (никакой этой научной фантастики, меня от неё мутит ><)
роман - понятие растяжимое оО Незнайка на Луне - тоже роман xD
и ещё.. люблю Вербера, Макса Фрая, Паланика, Терри Пратчетта. всё заумное и тяжёловатое х) не знаю даже, к чему их отнести оО повести наверное х_Х

+1

7

Научная фантастика, классика, иногда публицистика.)

0

8

BesSt написал(а):

роман - понятие растяжимое оО Незнайка на Луне - тоже роман xD

Угум, ошиблась в формулировке - роман, как произведение для старшего школьного возраста))) *в этот возраст все идет - и детская литература, вроде Уинн Джонс, и произведения сестер Бронте можно вложить)))*

BesSt написал(а):

и ещё.. люблю Вербера, Макса Фрая, Паланика, Терри Пратчетта. всё заумное и тяжёловатое х) не знаю даже, к чему их отнести оО повести наверное х_Х

Мне тоже стало интересно, как это назвать)) Решила, что это философия...

Оли-тян написал(а):

Особенно автобиографические, например, Кондуит и Швамбрания Льва Кассиля (или это не автобиография?..)

По-моему, автобиография... Но как она меня рассердила, когда я ее прочитала первый раз! Была вне себя))) Потому что у меня тоже была своя Швамбрания...

Отредактировано Кленуша (2009-12-17 10:31:56)

0

9

современная проза - романы, типа как у Дугласа Коупленда или
Харуки Мураками - "нечтонепонятноочем". хотя философией это
тоже не назовешь, так что не знаю что за жанр.
любовные романы Януша Вишневского и других авторов - такие
чувственные и пронизывающие.
триллеры/ужасы.

0

10

фэнтези и романы ^^

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Какие жанры литературы вы предпочитаете?