@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Трилогия Бартимеуса


Трилогия Бартимеуса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

И еще раз рискнем))) Это - прекраснейшая трилогия, автором которой является английский писатель  Джонатан Страуд. Остальные его книги меня как-то не вдохновили, но эта...  Серьезные проблемы, уместный юмор, интереснейшие параллели - советую всем!  К сожалению, у нас ее читали очень и очень немногие - наверное, испугались объема, да и добраться до нее, честно говоря, в нашей библиотеке ой как непросто))) Пишите все, кто читал, а в особенности те, кому понравилось)))

Отредактировано Кленуша (2009-10-09 21:50:53)

0

2

Действительно, довольно неплохая трилогия. Признаться, многих деталей сюжета уже и не помню; но прочтение этих книг оставило хорошее позитивное ощущение. И, правда, можно рекомендовать к чтению.

Отредактировано XYZ (2009-10-09 22:15:46)

0

3

Вот и создали эту темку!!

http://i043.radikal.ru/0910/a9/1d12e8f0067c.jpg

Мои впечатления еще очень свежие, только вчера я закончила во второй раз перечитывать трилогию. Это просто великолепная книга (верней, книги). Я бы не сказала, что они веселые, т.к. затрагиваются довольно грустные моменты, но точно позитивные. Очень приятно наблюдать за развитием событий, сюжет интересный, даже необычный. Сейчас мало таких книг, которые хочется перечитывать много раз. Но это другой случай. За год можно забыть всё кроме смерти Натаниэля и снова погрузиться в чтение.

Бартимеус. Запоминающаяся личность. Поток шуток и колкостей в адрес своих хозяев просто неиссякаем, но его постепенно открывающаяся история заставляет сочувствовать этому персонажу, понимать и жалеть.

Натаниэль. Милый и целеустремленный мальчик, на протяжении трилогии превращающийся из зеленого нескладного юнца в мужчину. Но, увы. его сюжетная линия была запорота в самом конце. Конечно, привлекательная идея - убить главного персонажа и сделать при этом его смерть героической, но хотелось бы другого. Возвращения. To be continued и т.п.

Короче, я под сильным впечатлением. Грустный конец. А фраза "Эх вы, а ещё обещали… ", добила... :(

Отредактировано Survivor (2009-10-10 20:48:48)

0

4

книга очень крутая, пару лет назад тащилась от нее (особенно от Барта. милое создание <3), а сейчас... отошло как-то. не фанат я фэнтези больше..

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Трилогия Бартимеуса