@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Праздничное настроение » День всех влюбленных


День всех влюбленных

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

"...день, когда даже самый робкий и нерешительный может сказать все, не произнеся ни слова."

Наверно каждому известен этот праздник, когда в этот день любимые поздравляют друг друга, стеснительно дарять валентинки и подарки. В этот прекрастный *хоть и зимний* день нчувствуется весеннее настроение, доброта  и теплота окружающих нас людей. Как вы празднууете этот празлник, празднуете ли вообще? Что дарите? И много подобного.

Немного о происхождение праздника:

Время жизнедеятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия Второго, который, как и все римляне того времени чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень-то жаловал христиан. Для сохранения воинского духа императором был издан указ, запрещающий легионерам женитьбу, поскольку легионер, вступивший в брак, много времени проводит в семье и в итоге занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях, а о том, как прокормить семью.

К счастью легионеров нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать влюбленных. Им стал священник Валентин. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Сохранить все это втайне было невозможно, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам, император, узнав об этом, решил пресечь подобную деятельность. В итоге в конце 269 года Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Последние дни жизни Валентина окутаны ореолом романтики. Говорили, что в него влюбилась дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью 13 февраля прислал ей трогательное письмо, где рассказал о своей любви. Прочитано оно было уже после того, как его казнили. А после назначили 14 февраля - днем всех влюбленных.

Символы праздника:
Сердечки
Красная Роза
Кружева
Шоколад
Влюбленные голуби
Купидон *Эрот*
Перчатки
Обручальные кольца
Знак "X"
Любовные узелки

Любите и будьте любимыми...

Отредактировано Yumika (2010-01-14 15:50:03)

+1

2

Подробнее о символах:

Розы
Поэты, и величайшие классики мира сравнивают красоту своих возлюбленных с красотою роз. Роза, как королева цветов, символизирует мир и борьбу, любовь и прощение. День Валентина - это время дарить цветы и подарки вашим любимым, но будьте осторожны, некоторые из этих красивых на первый взгляд знаков внимания могут быть неправильно поняты вашими избранниками. Есть определенные значения у различных оттенков роз, которые и трактуются определенным образом:
Белые розы дарят когда желают выразить истинную и чистую любовь с благородными намерениями.
Красные розы - для выражения страстной любви. По легенде, богиня любви Афродита, торопясь к любимому, поранила ногу о куст белых роз и обагрила их своей кровью. С тех пор красные розы и являются символом любви и страсти.
Розовые розы означают дружелюбие с надеждой на более близкие отношения.
Желтые розы указывают на дружеское расположение и не более того.
Черные розы - бесповоротный разрыв отношений.

Купидон
Купидон - это озорной сын богини любви Венеры, ему приписывают ответственность за состояние влюбленности. Согласно мифологии, любой поражаемый стрелой Купидона влюбляется в первого увиденного им человека. В мифологии Купидону соответствует его коллега Эрот, сын Афродиты, еще его называют Амуром. Сегодня имена этих божественных существ используются неразрывно во всех вопросах относящихся к любви.

Сердечки
Для влюбленных нет более важного символа чем сердце. Издавна сердце считается центром чувственности и предложить кому-то сердце значило отдать себя в руки глубокой и возвышенной человеческой эмоции - любви, растворившись в мыслях о любимом человеке. Сердце, пронзенное стрелой Купидона, стало самым известным из всех символов дня святого Валентина.

Голуби

Голубь, в Христианской вере показывает чистоту, смиренность и невиновность. Голуби считались любимыми птицами богини любви Венеры. Всем нам с детства известно понятие "голубиная верность", именно эти птицы всю жизнь сохраняют пару и вместе заботятся о потомстве и неудивительно, что голуби стали наиболее подходящими символами дня святого Валентина.

Кружева.
Раньше многие дамские платочки шили из кружев. Еще много лет тому назад, когда женщины роняли свой платок, долгом каждого джентельмена было поднять его, и иногда мужчины даже боролись за это право. Порой, завидев красивого парня, девушки нарочно роняли платок, привлекая внимание мужчины. Поэтому кружевные платочки стали ассоциироваться с дамской кокетливостью и романтикой.

Любовные узелки.
Многие влюбленные в знак своей любви плели так называемые «любовные узелки» – завязанные чередующиеся петельки из ленточки или нарисованные узелки на бумаге. Такие любовные узелки стали символом вечной любви.

«Х»
Еще одним символом любви, а точнее символом поцелуя считается знак «Х». Изначально этот знак использовали в средневековье в качестве подписи документов те, кто не владел навыками письма. Однажды, один из неграмотных людей заверил свою подпись «Х» еще и поцелуем, демонстрируя свою искренность. Вот так символ «Х» стал ассоциироваться с поцелуем.

Перчатки
Перчатки - когда-то, если мужчина хотел жениться на женщине, он "просил ее руки". Рука стала символом любви и брака. Вскоре перчатки также стали символом брака.

Кольца
Кольца - в большинстве стран люди во время помолвки и свадьбы обмениваются кольцами. Два-три столетья назад в день Святого Валентина было очень популярно устраивать помолвки.

Шоколад
Шоколад – Одним из самых распространенных подарков на День святого Валентина является шоколад. Возможно, этот выбор не случаен, так как в шоколаде содержится то же вещество, что вырабатывается в мозгу, когда его обладатель влюблен. Не напрасно шоколад считается одним из афродизиаков, то есть веществ, усиливающих любовное влечение.

Отредактировано Yumika (2010-01-14 15:39:45)

+2

3

Неужели этот день никто непразднует?

0

4

Ну..Этот праздник я не отмечаю,но дарю валентинки и поздравляю.

0

5

ненавижу этот день
но за информацию спасибо )

0

6

праздник - это, конечно, громко сказано.
просто возможность сказать кому-то теплые слова. не только любимому. всем, кому только вздумается.

а вообще, мне нравится японский обычай, когда девушки дарят парням шоколад. без заморочек, приятно и вкусно. а еще и говорит о чувствах.

0

7

Sonra
Не громко сказано, для тех кто любит, это самый настоящий большой праздник!

0

8

Yumika, для тех, кто любит каждый день праздник.

+1

9

Sonra! Лови плюсик!  Особенно, если парень ненавидит праздники!  :D

0

10

Sonra
Не для всех это воопервых... Где вы видели пару которая никогда нессориться? И хотите сказать, что все пары наземле счалсивы ежедневно, если да либо вы нлеюбили, либо просто вам повезло!

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Праздничное настроение » День всех влюбленных