@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Сериал «Школа» (2010)


Сериал «Школа» (2010)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сериал на кинопоиске.

Сериал, идущий по Первому в 18:20. Сериал, вызвавший множество споров и скандалов.
А вы смотрели? Что думаете?

Мое мнение:
Во-первых, все снято ужасно, ужасные планы в половину лица, нудно и скучно. Некоторые диалоги настолько тупые, что просто отвратительно.
Опять же, актерской игры никакой. Такое ощущение, что люди просто зачитывают текст.
Насчет того, что показывают: да, вполне вероятно, что большинство моментов реальны, но несколько утрированы, и, такое ощущение, что просто собрали самые негативные моменты из разных школ в одном месте.
У режиссера, судя еще и по предыдущим ее работам, какой-то комплекс, связанный с подростками/школой, опять же, на мой взгляд.

Ваше мнение?

Отредактировано XYZ (2010-01-16 11:05:30)

+1

2

Я не в 18:20 смотрю, а пол двенадцатого, ну да ладно...))
В принципе, трудно что-то сказать. Всё снято будто на любительскую камеру, постоянно дрожит, приближает лица впритык - это раздражает. Что на счёт самого сериала - да, согласна Вовой, весь негатив разных школ собрали в одном месте и утрировали его. Впрочем, многие моменты вполне реальны без утрирования.
Вообще, сериал не зацепил, но ради интереса хочется узнать, чем всё закночится и через сколько серий)

0

3

сериал ужасный, я бы это даже драмой не назвала. фантастика какая-то O_o
слишком уж много негатива в одной школе, не ученики, а малолетние преступники,
убийцы-маньяки-наркоманы и прочее. так что соглашусь, что фигня и бред... но
черт возьми, мне нравится этот сериал!! смотрю уже 21 серию. затягивает, блин,
несмотря на (раз)дрожа(ю)щую камеру и негативность происходящего на экране.

а фильм "все умрут, а я останусь" того же режиссера очень нравится. тоже не пойму, почему.
очень он меня зацепил, когда я его в первый раз посмотрела. все так грязно, даже слишком
грязно и поэтому не сказала бы что жизненно, но все же что-то... мм, цепляет...
со "школой" точно так же. люблю злобную полуправдивую чернуху.

Отредактировано Кэрри_ (2010-03-26 13:57:06)

+1

4

Смотрела только уривки.
Это реально бред - режиссер и постановщик работали очень плохо. Да и актеры тоже.
И зачем такой негатив выбрасывать в эфир? Школьники посмотрят и подумают: "А мы чем хуже? Раз это показывают по телику, значит это - норма, и все так должны себя вести".
Хорошо, что его сняли с показа.

+1

5

Меня интересует вот что:
КАК человек, который не учился в школе, снял фильм непосредственно о ней?
Мне вообще нравится её наивное видение собственно нас - по мнению мадам Германики, мы все до одного куряги, пьяницы и наркоманы (да-да, это она так в интервью какой-то газете сказала...).
Ей бы в 90-ых чернуху снимать, а не сейчас... Ибо сейчас ситуация начинает выравниваться.

И ладно бы на спутнике каком-нибудь транслировали - так нет же, на канале общественного доступа... И КАКОМ канале? По 1-ому!
А вообще, после первой же серии (которую смотрели наверняка все до единого.. даже не поленившиеся поменять на рекламе канал фанатки ранеток  :)), то бишь утром в школе, учителя, даже не поздоровавшись с нами, поинтересовались, смотрим ли мы это. Одна половина класса отвечает - смотрим, другая половина - видели.
Не хочу никого обижать, но по-моему смотреть такую ахинею, снятую на дребезжащую камеру мобильника, может только тот, кто не видел настоящего кино ;)

+1

6

это фу, ребятки)

+1


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Сериал «Школа» (2010)