@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Спорт » Олимпиада 2010. Ванкувер


Олимпиада 2010. Ванкувер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ваши впечатления о проходящей Олимпиаде?

оф.сайт ОИ - http://www.vancouver2010.com
медальный зачет - http://olymp2010.yandex.ru

0

2

Ну что сказать?
Я разочарована, сильно разочарована. Россия вообще неярко проявила себя на этих играх, всего 3 золотые медали и 15 в общем зачете. Было же сильнее.
Я ожидала многого в биатлоне и фигурном катании, особенно  в фигурном катании. Что и говорить, ЗАСУДИЛИ.
Но обо всем по порядку:
Была очень рада,когда узнала, что первую медаль России принес Никита Крюков в спринте классическим шагом. Молодым нужно давать дорогу, они будущее спорта России.
Евгений Устюгов молодец, когда узнала о его победе, была прямо счастлива! Наконец-то русские биатлонисты заявили, что могут не только проигрывать. Масс-старт на 15 км был удачным для России!)
Ну и женщины - отлично! Светлана Слепцова,Анна Богалий-Титовец,Ольга Медведцева,Ольга Зайцева показали волю к победе и сделали всё возможное,чтобы выиграть!
Серебро:
Начну с фигурного катания. Плющенко - ЗАСУДИЛИ! Он выигрывал после короткой программы и так его опустить потом...Это же явная несправедливость. В итоге золотая медаль нежданно-негаданно выплыла к американцу Эвану Лайсачеку. Его программа была гораздо слабее, он выкатал лишь за счет чистоты выполнения. Не было даже попытки выполнить четвертной прыжок, каскад с которым выполнил Плющенко. Я была в шоке, узнав о распределении мест. Судьи приравняли четвертные прыжки к тройным. И где же, извините, судейская беспристрастность? Это как ситуация с Алексеем Немовым, когда зал рукоплескал ему. Ведь видно же было...
За медаль Екатерины Илюхиной в сноубординге я была удивлена. Вообще никто ничего не ждал от этого вида спорта и вот такой пряитный сюрприрз, да еще и с серьезной заявкой на золото! Если не ошибаюсь, всего 0,02 секунды помешали ей занять первое место и стать олимпийской чемпионкой. Александр Панжинский,Ольга Зайцева,Иван Скобрев - все они большие молодцы!))
В бронзе обиднее всего за Оксану Домнину и Максима Шабалина. ТАК танцевать, да еще и с равмированной ногой Максима. Эх... обидно было за них, минимум второе, но никак не бронза.
Рада за нашего скелетониста Александра Третьякова. Не ожидала, никак, но...))
Конечно,молодцы биатлонисты. Очень рада за наших бронзовых призеро, могло быть серебро и даже золото,Но...ну не судьба.
Это олимпиада была последней, скорее всего, для Уле Эйнара Бьёрндалена. Хоть под конец он взял золото для своей команды - достойны уважения.
Болела в фигурном катании за Бриана Жубера (Франция), Стефана Ламбьеля (Швейцария), Мао Асаду (Япония). Поздравляю последнюю с серебром, а других...хм... Тоже засудили. ТАКИХ фигуристов не пустить на пьедестал.
Обидно за наших хоккеистов,но виноваты сами. пара Юко Кавагути и Александ Смирнов МОГЛИ взять награды,но... Опять же виноваты сами.

В общем, я рада за всех наших призеров, но смчитаю,что олимпиада была довольно-таки слабая. ИМХО

+2

3

Esme
+1, согласна полностью :)

0

4

Неутешительная тенденция: в 1994 Россия была на первом месте в общемедальном зачете, в 2010 — на одиннадцатом. Что же будет в 2014?
2014 — ?
2010 — 3  (11 место)
2006 — 8  (4 место)
2002 — 5  (5 место)
1998 — 9  (3 место)
1994 — 11 (1 место)

Отредактировано XYZ (2010-03-03 17:55:04)

0

5

Разочаровали хоккей россия( ПОЗОР(

0

6

Самые худшие олимпийские игры. Я если честно, ожидала немного большего, особенно если смотреть сколько денег в это вложили. Хотя от денег тоже не всё зависит.
Так и не поняла почему Плющенко дали второе  место. Олимпийские игры это спорт, а никак не балет, не что-то плавное. Должна оцениваться техника и тому подобное. И Плющенко явно выступил лучше.
Биатлонисты выступили совсем неплохо, я за них рада)
А хоккей... У нас вся школа смотрела на переменках. На уроке лезла в интернет, чтобы посмотреть счёт. И проигрыш... Обидно. Даже очень.
Но, согласна с Esme, сами виноваты.
Надеюсь, что в следующий раз наши спортсмены покажут всем как они могут побеждать)

0

7

Как так можно? Выступали плохо, минус-минус.Хотя спортсменов тож мона пожалеть, ибо они вообще-то тоже готовились, и для них это вообще-то способ добывания себе хлебца с икорным маслом. А теперь им и по голове настучали, и денег не дали, а они есть хотят, и больше их никуда не возьмут из-за этого провала. Это не Сихарулидзе, который нипанятна как пробился и почивает. Просто руководство виновато отчасти, выпустили струю команду, потому что молодого пополнения не было, и вот результат. Вобщем, фу - но не спортсменам, а обслперсоналу от тренеров до тех, кто вообще всем этим руководит и на олимпиаду отбирает кого послать.

0

8

Зато на паралимпиаде мы - самые лучшие!  :) Сколько медалей завоевали!  8-)

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Спорт » Олимпиада 2010. Ванкувер