@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Юмор :) » Цитаты из книг и фильмов о Гарри Поттере)


Цитаты из книг и фильмов о Гарри Поттере)

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

•"Впервые взглянув на себя в зеркало,Гарри чуть было не упал в обморк"
•я не ищу непрятностей, это они меня ищут
•вы же знаете, я предпочитаю жизнь тихую, спокойную...
•когда Гарри сьел Жабросли и нырнул в воду
Невилл держась за голову: О Господи! я убил Гарри Поттера!(тоном о, Господи! я забыл книгу дома" прикололо :DD
•... Где-то в темноте запел феникс - такого пения Гарри не слышал ни разу: потрясающий красоты горестный плач. И Гарри почуствовал, как чуствовал, слушая феникса прежде, что музыка эта звучит у него в нутри, не с наружи, то было его собственное горе, волшебным образом превратившееся в песню, которая отдавалась эхом, разносилась над просторами замка, лилась в его окна. Как долго они молчали, вслушиваясь, сказать ни один из них не смог бы, как и не смог бы объяснить, почему, пока слушая звучание собственной скорби, боль как будто стихла...
•- И нечего читать мне нотации!
•-Умирать?Нет,нисколько,быстрее и легче чем засыпать. СИРИУС
•- Гарри, у тебя червяк в волосах, - весело сообщила Джинни и, перегнувшись через стол, сняла с его головы часть Кикимерова подарка; по шее Гарри побежали мурашки,
никакого отношения к червякам не имевшие.
•- Вы о ком сейчас...
Но его вопрос получил ответ раньше, чем он успел произнести его до конца. Дверь снова распахнулась, и Гарри машинально рывком натянул одеяло до подбородка, так что Гермиона и Джинни свалились с кровати на пол.
•- Наверное, ему нравится, как Флегма говорит" 'Арри", да? - презрительно спросила Джинни,
- Нет, - ответил Гарри, жалея, что вообще раскрыл рот. - Я просто говорю, что Флегма... тьфу ты, Флер...
•С секунду Рон,казалось, пытался справится с обуревавшими его чувствами, а затем громко сказал Гермионе:
- Слушай, я сбегаю,дам Перси по морде!
-Нет, - твердо ответила она и ухватила его за руку.
-А мне бы так полегчало!
•В магазине Фреда и Джоржда:
Рон(показывает какую то штуку) Сколько стоит?
Ф и Д:5 галеонов
Рон:а для меня?
Ф и Д:5 галеонов
Рон: я ведь ваш брат!!!
Ф и Д: 10 галеонов!
•Не жалей умерших, Гарри. Жалей живых, и в особенности тех, кто живет без любви
•-Ненавижу бордовый цвет,-то ли в шутку, то ли всерьез простонал Рон, натягивая на себя свитер.
-А на твоём никаких букв,- хмыкнул Джордж, разглядывая младшего брата.-Полагаю, она думает, что ты не забудешь, как тебя зовут. А мы ведь тоже не дураки- мы хорошо знаем, что нас зовут Дред и Фордж.
•Молли: - Артур, сегодня они брали машину!..
Артур: - Ну и как она, работает?..
•Последний же враг истребится - смерть
•это у тебя эмоциональный диапазон как у зубочистки!
•Где сокровище ваше там и сердце ваше
•-Ты каждый день смотришь эти новости!- рявкнул дядя Вернон.
-Они каждый день разные, вот в чем штука.-пояснил Гарри.
-Думаешь, мы не понимаем для чего ты их смотришь?! Мы же не идиоты!
-Вот это для меня новость!- огрызнулся Гарри.
•...Но до приятной минуты расставания как-никак еще год.
•Всегда трудно выбирать между тем что правильно и тем что легко.
•Гарри:Да
Снег:Да,Сэррр!
Гарри: Не стоит профессор называть меня сэром!
•"Мистер Поттер"-Давно обратила внимание, что Снейп злоупотребляет этой фразой!!!
•Он перемещается быстрее чем Северус Снегг от шампуня!
•- Гарри, главное не то чем вы похожи, а то чем вы отличаетесь
•А это што такое?-спросил Фред,указывая на картину Добби-Похоже на гибона с двумя фингалами!!
Это Гарри!-сказал Джордж-Тут на обороте написано!!
•Это что,доктора?!
Ты про этих сумасшедших маглов,которые режут людей?Нет это целители!
•проффесор Мэрчбэнкс о Дамблдоре:
Я сама принимала у него экзамен по трансфигурации!Что он вытворял своей волшебной палочкой!Такого никогда не видела!!
•Гарри Поттер, ты злодей,
Убивец духов и людей!

Зря ты, Гарри, нос задрал,
Все ты врешь, и все ты врал!
Никакой ты не герой,
А обычный псих дурной...
- ЗАТКНИСЬ!
•- Гермиона! Ты девчонка!
- Как ты догадался?!
•Просто ты, Гарри, все никак не соберешься сказать ему, что он придурок. Должен же кто-нибудь сделать это!
•Когда они сидели втроем в палатке Гарри чувствовал себя единственным бестактно бодрым гостем на небогатых похоронах.
•Для высокоорганизованного разума смерть-это очередное приключение
•Я только догадывался.Но мои догадки,как правило,подтверждаются
•профессор Снейп,который за лето достиг нового уровня мстительности....
•Лимонную дольку, Северус?
•Зверское тройное убийство, совершенное матерью жениха,может немного подпортить свадьбу
•Тонкие ручонки кикимера подрагивали от тяжести сковороды,которую он по-прежнему держал на отлёте:
-может,еще разок, хозяин Гарри,а?на счастье?
•Даже не знаю, как тебе сказать....Понимаешь ли, кто-нибудь мог заметить, что мы ограбили Гринготтс!
•Его рука потянулась за палочкой, но наткнулась немного не туда,в то же время раздался крик Рона
•Авада Кедавра настолько смертельна, что человек умирает
•- Вы не увидите племянника до следующего лета,-произнес он с мягким укором.-Право,стоит попрощаться.
На лице дяди Вернона снова проступило бешенство.Для него было откровенной мукой выслушивать поучения о хороших манерах от человека,который только что снес полстены у него в гостинной
•-Нас же могли убить или еще хуже-исключить из школы!
-По-моему, ей надо пересмотреть приоритеты...
•Гарри- "Интересно, что это такое- трудная жизнь. Может попробовать для разнообразия?"
•Мы же не станем спрашивать: "Извините, вы, случайно, не отпечаток покинувшей землю души?
•-Рон!У нас с Гарри были другие сказки,Золушка,Белоснежка...
-Золушка-это болезнь такая??
•- Не участвуй! - предложила Гермиона.
- Притворись, что заболел! - предложил Рон.
- Притворись, что сломал ногу! - посоветовала Гермиона
- Сломай ногу по-настоящему! - нашелся Рон
(это из первой части, когда становится известно, что следующий матч будет судить Снейп)
•- Что, Рон, ты все еще не нашел себе пару? Мариэтта Эджкомб хорошеет на глазах?
•Снегг скорее бы усыновил Гарри, чем позволил бездельничать в лаборатории зельеварения
•-Надо думать ,вы расчитывали на эфектный выход,и,поскольку летучего фордика на сей раз под рукой не оказалось,вы решили что ворваться в зал в самом разгаре праздника тоже достаточно драматично?
•Грейнджер, кто тебе фингал поставил?Я хочу послать ему цветы!
•Милая девочка! С чудесным характером!...
•Смерть пересекает наш мир подобно тому, как дружба пересекает моря,-друзья всегда живут один в другом. Ибо их потребность друг в друге, любовь и жизнь всесущи. В этом божественном мире они видят лица друг друга, и беседа их столь же вольна, сколь и чиста. Таково утешение дружбы, ибо хотя о них можно сказать, что им предстоит умереть, все хе их дружба и единение существуют , в лучшем из смыслов, вечно, поскольку и то и другое бессмертно.
•- Не далее, как сегодня утром отправлся я в туалет, свернул не туда, и очутился в прелестной, совершенно незнакомой комнате с превосходной коллекцией ночных горшков. Позже я вернулся получше осмотреть ее, а комнатка-то исчезла. Я, конечно все равно ее отыщу. Возможно,она доступна только в полшестого утра, а может, когда месяц в фазе одна четверть или когда слишком полный мочевой пузырь.
Гарри прыснул в тарелку с гуляшом. Перси нахмурился, а Дамблдор чуть заметно подмигнул Гарри.
•Фред: простецы столько напридумывали всяких штучек-дрючек, у отца от них крыша поехала. У нас их полон сарай!... Приди он с обыском к самому себе, пришлось бы самого себя арестовать. Мама ругается, а ему до лампочки.
•- Гляди, - шепнул Гарри Рону. - За учительским столом одно место пустое. Нет Снегга. Интересно, где он?
- Может, он заболел, - с надеждой в голосе предположил Рон.
- А может, совсем ушел? Из-за того, что место преподавателя защиты от темных искусств снова досталось не ему?
- А может, его выгнали? - вдохновенно произнес Рон. - Его все терпеть не могут...
- А может быть, - промолвил сзади чей-то ледяной голос, - он сейчас стоит и ждет, когда вы двое расскажете ему, почему вы вернулись в школу не поездом.
•"Когда мы учились на первом курсе, Гарри, мы тогда были совсем еще зеленые, беззаботные и невинные..." Джордж Уизли
•"Мр Лунатик приветсвует профессора Снейпа и нижайше просит не совать длинного носа не в свои дела.

Мр Сохатый присоединяется к мр-у Лунатику и хотел бы только прибавить, что профессор Снейп урод и кретин.

Мр Бродяга расписывается в своем изумлении, что такой идиот стал профессором.

Мр Хвост кланяется профессору Снейпу и советует ему, чертовому неряхе, вымыть наконец голову."
•Перси пишет Гарри:
"Настоятельно рекомендую тебе обратиться к Долорес Амбридж. Эта замечательная женщина,я знаю, будет только рада помочь тебе советом"
•Если человек всю жизнь живет с Фредом и Джорджем, он начинает понимать, что нет на свете ничего невозможного
•Кто мог, прибывая в здравом уме поручить комментировать матч Полумне Лавгуд?
•-Пора бы вам научиться уважать старших!
-А вам пора бы уже заслужить это уважение!
•Конечно это все происходит у тебя в голове, Гарри, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой?
•Не скучай сестрёнка, мы пришлём тебе крышку от школьного унитаза!
•- А что вы сделали с драконом?
- Отпустили на волю, - сказал Рон. - Гермиона, правда, хотела оставить его себе вместо котёнка...
•Ушел бы ты с дороги, Перси, не видишь Гарри торопится! Его ждет в Тайной комнате чашечка чая и приятная встреча со своим клыкастым слугой!
•Не надо жалеть умерших. надо жалеть живых, и в особенности тех, кто живёт без любви.
•Слизнорт: Гааааари????!!!
Гарри: Сээээээээр?!
•Я повезу Флер на фестрале, — сказал Билл. — Она не любит метел.
Флер подошла к нему и встала рядом, глядя на Билла с сентиментальным, раболепным обожанием, которое, как от души надеялся Гарри, никогда больше на его лице не появится.
•Реакция Малфоя на Гарри с разбитым носом: Классно выглядишь Поттер!
•Поттер, возьмите Уизли с собой, а то уж больно он довольный
•Дамблдор:Прежде чем мы начнем наш банкет, я хотел бы сказать несколько слов.Вот эти слова:Олух!Пузырь!Остаток!Уловка!Все,всем спасибо!
•- Без моего содействия вы этого сделать не сможете, вам понадобятся несколько моих волос - сказал Гарри
- Да, вот это наш план и погубит - сказал Джордж - Ясно же что если ты нам не поможешь, у нас не будет не единого шанса получить хоть один волосок.
- Ага, тринадцать человек против молодца, которому даже магией пользоваться запрещено- какие уж тут шансы - поддержал брата Фред
•- Ходят слухи, что Темный лорд убивает одним взглядом. Друзья, это Василиск убивает взглядом. Существует простой тест: посмотрите, если у существа перед вами есть ноги, то тогда можете смело смотреть ему в глаза, правда если это Тот-кого-нельзя-называть, то скорей всего это будет последнее, что вы увидите в своей жизни.
•Миссис Уизли вскрикнула, в точности как Гермиона:
- Поверить не могу! Просто поверить не могу! Рон, дорогой мой, как чудесно! Староста! Это у нас уже семейная традиция!
- А мы с Фредом значит не члены семьи? Соседи? - возмутился Джордж, когда мать, оттолкнув его кинулась обнимать младшего сына.
•- Профессор, я считаю что мистера Поттера стоит наказать, например исключить из сборной Гриффиндора по квиддичу
Макгонагалл:
- Полноте, Северус, прям так сразу и исключить. Кошку-то не древком метлы по голове били
•Макгонагал:
И почему каждый раз когда происходит что-то странное рядом оказываетесь вы трое?
Рон:
Вы знаете, профессор, я уже 6 лет задаю себе тот же самый вопрос!
•О,- тупо сказал Гарри)
•Меньше будешь спрашивать - меньше вранья услышишь!
•То, что произошло в подземелье между тобой и Квирреллом - это строжайший секрет, и поэтому нет ничего удивительного в том, что его знает вся школа
•-Ах,это ты,Альбус, - проговорил Слизнорт. - Долго же ты,однако.Растроиство желудка?
-Нет,просто я читал магловские журналы,- сказал Дамблдор. - Обажаю схемы для вязания.
•Рон, проснувшись в ужасе: "Пауки, пауки, пауки...заставляют танцевать степ. А я не хочу!"
Гарри: "Заколдуй их, Рон"
Рон: "Ах, да...заколдовать". Засыпает дальше...
•-Так ты теперь староста, Перси? - жутко удивился один из близнецов. - А что же ты не сказал, мы ведь и не знали.
- Перестань, он, кажется что-то нам говорил, - встрял в разговор второй близнц. - Как-то раз...
- Или два, - подхватил первый.
- Или три, - продолжил второй.
- Или все лето...
•Если мы из-за них умрем,я тебя УБЬЮ!!!!!!

0

2

А где юмор-то?

0

3

Glossy написал(а):

Слизнорт: Гааааари????!!!
Гарри: Сээээээээр?!

это нужно было слышать... и желательно в оригинале :D

0

4

Некоторые смешные, некоторые не очень.

0

5

Кэрри_ написал(а):

это нужно было слышать... и желательно в оригинале

даааа) это нечто)) единственный момент, ради которого стоит смотреть весь фильм)

0

6

хаха))) усмеялась)) мрр, и как это все собрадли воедино???

0

7

- Тебе что, уши прочистить? - поинтересовался Джордж, вытаскивая из бумажного мешка от "Зонко" длинный, устрашающего вида металлический инструмент.
- Или другой какой орган? - сказал Фред. - Мы куда хочешь его вставим.

- Один человек не может столько всего чувствовать сразу - он разорвётся...
- Если у тебя эмоциональный диапазон, как у чайной ложки, это не значит, что у нас такой же, - сварливо произнесла Гермиона.

- Да, Квирелл был чудесный учитель, - громко сказал Гарри, - только с одним маленьким недостатком : у него Волан-де-Морт торчал из затылка!

"А что бы твоя голова могла делать в Хогсмид, Поттер? - мягко поинтересовался Снэйп. - Твоей голове не позволено появляться в Хогсмид. Ни одной из частей твоего тела не позволено появляться в Хогсмид".

"А они ведь работают на экельтричестве, да? - произнёс он с видом знатока. - Ах да, я вижу штепселя. Я собираю штепселя, - он повернулся к дяде Вернону, - и батарейки. У меня огромная коллекция батареек. Моя жена считает, что у меня не все дома, но что уж с ней поделаешь!"
Дядя Вернон всем своим видом продемонстрировал, что в этом он был совершенно согласен с миссис Уизли.

Горгулья оставалась неподвижной.
Гарри пнул её и больно ушиб пальцы.
"Шоколадная лягушка! - гневно кричал он, стоя на одной ноге. - Сахарное перо!.. Тараканий козинак!"
Горгулья спружинила и отодвинулась в сторону. Гарри захлопал глазами от удивления.
"Тараканий козинак? - сказал он потрясенно. - Я же просто пошутил..."

А от Добби - ужасающую картину, судя по всему, собственной работы. Только он перевернул ее - посмотреть, не лучше ли она выглядит с изнанки, - как с громким хлопком перед кроватью возникли Фред и Джордж.
- А это что вообще такое? - сказал Фред, прищурясь на картину Добби. - Похоже на гиббона с двумя фингалами.
- Это Гарри! - сказал Джордж, тыча пальцем. - Так на обороте сказано.
- Ну, вылитый, - улыбнулся Фред."

- Он... он немного ненормальный? - неуверенно спросил Гарри, обращаясь к сидевшему слева от него Перси.
- Ненормальный? - рассеянно переспросил Перси, но тут же спохватился. - Он гений! Лучший волшебник в мире! Но, в общем, ты прав, он немного сумасшедший...

Снаружи раздался звук шагов, и Гермиона буквально влетела в комнату.
- Мы проснулись а тебя нет, и не знали где ты! – сказала Гермиона пытаясь отдышаться. Она повернулась к открытой двери и громко крикнула. - Рон! Я нашла его!
Сердитый голос Рона, разнёсся эхом с первого этажа.
- Хорошо, передай ему от меня, что он урод.

"Это было связано с участившимися визитами в наши края очаровательных Пожирателей смерти..." Ли Джордан.
"Например, эта новая идея, якобы Сами-Знаете-Кто умеет убивать взглядом. Дорогие мои, это василиск! Простая проверка: посмотрите, есть ли ноги у существа, которое сверлит вас взглядом. Если есть - можете смело смотреть ему в глаза, хотя, если вы и вправду столкнулись Сами-Знаете-с-Кем, это, возможно, окажется последним, что вы увидите в своей жизни" Фред Уизли.
"А слухи о том, что его несколько раз видели за границей?" Джордан
"Кому не захочется устроить себе небольшой отдых от трудов праведных? Главное, люди, не поддавайтесь ложному чувству безопасности: он, мол, далеко, но не надо забывать, что он умеет перемещаться быстрее, чем Северус Снегг от шампуня, так что избегайте ненужного риска. В жизни не думал, что могу сказать такое, и всё таки: безопасность прежде всего!" Фред.

-У меня получилось два Нептуна,-вздохнул Гарри.-Такого же не может быть,верно?
-Ааах,-прошелестел Рон,изображая таинственный шепот профессора Трелони.-Когда на небе выходят два Нептуна,мой милый,это знак того,что рождается маленькая зануда в очках.

Снейп удивлённо поднял брови и язвительным тоном сказал:
- Вы собираетесь позволить ему убить себя?
- Конечно, нет. Ты должен убить меня.
- Вы хотите, чтобы я сделал это сейчас? – спросил Снейп, голосом полным иронии. – Или дать вам пару минут, чтобы вы успели написать эпитафию?

почему всех так волнует
Тот-Кого-Нельзя Называть?
Лучше пусть народ волнует
Тот-Кто-Умеет-В-Кишках-Застревать!
Он хитер, он шустер!
От него с давних пор
У всей страны запор!

Но теперь квоффл забирает у Джинни игрок команды Пуффендуя, крупный такой, никак не могу вспомнить его имя... Быкинс... нет, Бугайни...
- Скоткинс! - громко сказала профессор МакГонагалл...

Рон получает в подарок от Лаванды цепочку "Мой любимый":
Гарри: Обязательно покажись в ней Фреду с Джорджем.
Рон: Если ты им хоть слово скажешь, то я...я...я..
Гарри: Всю жизнь будешь заикаться при разговорах со мной?

м. Помфри: В ближайшие несколько часов вы не должны перенапрягаться.
-Да не хочу я здесь торчать всю ночь, - сердито заявил Гарри.-Мне нужно найти Маклаггена и отправить его на тот свет.
- Боюсь, как раз это и означает "перенапрягаться", - сообщила м. Помфри.

Гермиона: Нужно предложить Крюкохвату что-то не менее ценное!
Рон: Какая ты умная! Сейчас принесу еще один мечик гоблинской работы, а ты упакуй его покрасивее!!!

- Ну... это понятно. Люди частенько глупо себя ведут со своими любимцами, - изрек мудрый Хагрид. За его спиной Клювокрыл выплевывал кости хорьков прямо ему на подушку.

В коробке лежало примерно пятьдесят значков разного цвета, но с одинаковыми буквами: П.У.К.Н.И.
- Пукни? - прочитал Гарри, взяв в руки значок. - В каком смысле?
- Не пукни, - нетерпеливо поправила Гермиона, - а П - У - К - Н - И. Означает: "Против угнетения колдовских народов-изгоев". Общество такое.
- А почему ты так уверена, что мы захотим носить значки с призывом "пукни"? - осведомился Рон.
- П - У - К - Н - И! - горячо воскликнула Гермиона.

Хагрид (вытирая слёзы): Ужасно!
Гораций С.: Никак не могу попасть в мотив...
Гарри: Да нет, это он про моих родителей.

Из книг.
Люблю ГП ^_^

0

8

Звёздочка написал(а):

Горгулья оставалась неподвижной.
Гарри пнул её и больно ушиб пальцы.
"Шоколадная лягушка! - гневно кричал он, стоя на одной ноге. - Сахарное перо!.. Тараканий козинак!"
Горгулья спружинила и отодвинулась в сторону. Гарри захлопал глазами от удивления.
"Тараканий козинак? - сказал он потрясенно. - Я же просто пошутил..."

ага, помню этот момент)

Звёздочка написал(а):

В коробке лежало примерно пятьдесят значков разного цвета, но с одинаковыми буквами: П.У.К.Н.И.
- Пукни? - прочитал Гарри, взяв в руки значок. - В каком смысле?
- Не пукни, - нетерпеливо поправила Гермиона, - а П - У - К - Н - И. Означает: "Против угнетения колдовских народов-изгоев". Общество такое.
- А почему ты так уверена, что мы захотим носить значки с призывом "пукни"? - осведомился Рон.
- П - У - К - Н - И! - горячо воскликнула Гермиона.

*ржот* у Спивак получилось смешнее, чем у Росмэна)

0

9

Seltsam написал(а):

*ржот* у Спивак получилось смешнее, чем у Росмэна)

Да, Спивак знает в этом толк ^_^
А Росмэн...ну это Росмэн, один только Снегг чего стоит.
Там была фраза, что-то в роде: Снег всё падал и падал.
Так я наверно часа два пыталась понять, откуда же Снейп падал. Лишь потом поняла, что падал не профессор, а осадки в виде снега.

- Веселье только начинается! Я уверен, и мои коллеги захотят внести лепту в наш праздник! Давайте попросим профессора Снейпа, пусть он покажет нам, как сварить Любовный напиток! А профессор Флитвик в этот праздник пламенеющих сердец мог бы рассказать кое-что о Приворотных средствах. Он знает о них, старый проказник, больше любого чародея!
Профессор Флитвик спрятал лицо в ладонях. Взгляд Снейпа говорил, что он силой вольет стакан яда в глотку первого, кто обратится к нему за Любовным напитком.

И Локхарт стал рисовать в воздухе узоры, но выронил палочку. Снейп усмехнулся, Локхарт поднял палочку и укоризненно покачал головой:
- Ишь, проказница! Как расшалилась сегодня!
Гарри попросил Локхарта повторить защитный прием. Он похлопал Гарри по плечу.
- Понял прием? Повтори, пожалуйста!
- Уронить палочку?

- Мистер Крауч! - едва дыша, вымолвил Перси, изогнувшись в полупоклоне, очего стал похож на горбуна, - Не желаете ли чашечку чая?
- М-м-м... - Мистер Крауч с легким удивлением взглянул на Перси. - Да, благодарю, Уизерби.
Продолжение..
- Это закрытая информация. Пока Министерство не позволит ее обнародовать, - напыщенно произнес Перси. - Мистер Крауч абсолютно прав, что не разглашает ее.
- Заткнись ты, Уизерби, - посоветовал брату Джордж.

Вся моя семья училась в Слизерине, — сказал он.
— Елки-палки! — воскликнул Джеймс. — А ты мне показался таким приличным человеком!

Нет, — твердо сказал Гарри. — Вы с Алом не будете жить в одной комнате, пока я не решу, что дом пора сносить.

Если ты попадешь не в Гриффиндор, мы лишим тебя наследства, — сказал Рон. — Так что делай свой свободный выбор.

-Привет, Гарри!-сияя, выпалил Джордж.-До наших ушей донеслись твои сладкозвучные трели.
-Слушай, Гарри, зря ты закупориваешь свое негодование, выпусти его наружу! -посоветовал Фред, тоже сияя. -А то за 50 миль тебя, может, и не всякий услышит!

Снейп с каким-то особым озлоблением раздвигал кусты волшебной палочкой,оттуда с испуганными возгласами то и дело выскакивали темные фигурки,а Снейп так и сыпал наказания.Мимо него прошмыгнула девочка.
-Минус десять очков Хаффлпафу,Фоссет,-проскрипел он.-Минус десять и Равенкло,Стеббинс,-вслед за девочкой выскочил мальчик.

Направив волшебную палочку в пространство и ни во что конкретно не целясь, Гарри сделал короткий резкий взмах и мысленно произнес: "Левикорпус!"
- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а......
Сверкнула яркая вспышка, комната наполнилась голосами, всех разбудил дикий крик РОна. Гарри с перепугу уронил "Расширенный курс зельеварения". РОн повис в воздухе вниз гловой, как будто невидимый крюк подцепил его за щиколотку.
- Ой, прости! - завопил Гарри, пока Дин и Симус покатывались со смеху, а Невилл, свалившийся с кровати, поднимался с пола. - Подожди минутку, я сейчас....
Он нашарил учебник зельеварения и в панике кинулся листать страницы. Наконец нашел нужное место и кое-как разобрал слово, неразборчиво нацарапанное под заклинанием. Молясь про себя, чтобы контрзаклятие подействовало, Гарри изо всех сил подумал: "Либеракорпус!"
Еще раз сверкнуло, и Рон мешком свалился на постель.
- Прости,- повторил Гарри дрожащим голосом.
Дин и Симус снова заржали.
- Ты уж, пожалуйста,- приглушенно пробормотал РОн,- завтра лучше заведи будильник.

-Ах да,знакомьтесь,тетя Мюриэль,это кузен Барни...
-Еще один Уизли?Вы плодитесь как гномы.

В тот же день близнецы Уизли получили несколько штрафных очков за то, что заколдовали слеплённые ими снежки, и те начали летать за профессором Квирреллом, врезаясь ему в затылок. - А ведь из затылка Волдик торчал :D!

- Арчи, надень же наконец брюки!
- Нет! Я люблю свежий ветерок вокруг интимных частей тела!

Отредактировано Звёздочка (2010-06-22 15:10:04)

0

10

Liriko_Al написал(а):

Там была фраза, что-то в роде: Снег всё падал и падал.

та же самая история х)
каждый раз, когда читаю книгу, думаю: почему же Снейп постоянно падал? о.О а потом вспоминаю, что профессор зельеварения тут ни при чем)

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Юмор :) » Цитаты из книг и фильмов о Гарри Поттере)