@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Землетрясение в Японии


Землетрясение в Японии

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

форум умирает, вообще никому ничего не нужно, но может беседа завяжется хотя бы вокруг этого события

В результате землетрясения, произошедшего в Японии 11 марта, ось Земли сдвинулась почти на 10 сантиметров, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на экспертов Национального института геофизики и вулканологии Италии.

По словам специалистов, влияние подземных толчков на ось вращения Земли было более существенным, чем в результате землетрясения на Суматре 2004 года, которое привело к смещению оси на 6 сантиметров. Чилийское землетрясение 2010 года, как заявили тогда специалисты из американской Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory - JPL), сместило земную ось на 8 сантиметров, что привело к сокращению земных суток на 1,26 микросекунды.

Магнитуда землетрясения, эпицентр которого располагался в 130 километрах от побережья острова Хонсю, составила 8,9. Подземные толчки спровоцировали цунами с высотой волн до десяти метров. Землетрясение признано самым разрушительным в современной истории Японии. Количество жертв стихийного бедствия уже превысило 330 человек, и может, по оценкам экспертов, составить около тысячи человек.

короче, это всё какой-то бред, просто надо было что-то такое выложить. Что вы думаете о землетрясении в Японии?

0

2

Dori-Dori, в общем, рассказываю.
я такой чОрство-мерзкий человек, который забил на все и вся, и когда по телику показывали эти видео-обрывки, мне было пофигу, я жевала кусок мяса и не думала об этом.
ничего я не думаю. ну грохнули япошек, ну стало их чутка меньше... ну по нам точно так же могут грохнуть, а толку? япошки точно так же: или ничего не подумают, или подумают "ой беда-беда", а через неделю все забудется. вот и вся беседа, блин...

з.ы. лучше б китай грохнули, а то размножаются как кролики...

Отредактировано Black_Queen (2011-03-14 00:02:43)

0

3

Китайцы давно не размножаются. Старый боян, там щас больше двух детей чуть ли не запрещено иметь. Размножается щас африка и индия. Это во-первых
Земная ось не первый и не второй раз смещается, и ничего аномального в этом нет - это во-вторых.
Действительно, в неблагополучных районах африки люди дохнут пачками и болезни бушуют - об этом все знают но молчат. А то, что страну с мощной экономикой немного потрепало - все, проблема мирового значения

0

4

нууууу.. прикольно, ребят, что я могу сказать хх'

0

5

Какая разница - аномалия или не аномалия?
Какая разница??
В любом случае - погибло много народу, еще больше пострадало, а сколько пропало без вести. Негде жить теперь большинству.
Да,развита там экономика, но это не умаляет значение того,что произошло

Вспомните ураган "Катрина"
О нем почему-то никто не забывает

Отредактировано Esme (2011-03-14 21:34:41)

0

6

Esme написал(а):

Какая разница - аномалия или не аномалия?
Какая разница??

Потому что людей перепугали без повода. Земная ось подвижна, и че? Магнитные полюса бывало и к экватору смещались, и ниче, все живы. А народ уже про конец света говорит. Но ведь никакой разницы, да?)

Esme написал(а):

В любом случае - погибло много народу, еще больше пострадало, а сколько пропало без вести. Негде жить теперь большинству.

ага, половине африки жить негде - всем по барабану. А японии - третьей экономике мира - уже трагедия.

Esme написал(а):

Вспомните ураган "Катрина"
О нем почему-то никто не забывает

ага, потому что "великую америку" потрепали. Про Гаити не говорят давно, хотя там последствия куда плачевнее.

0

7

Darkwolf написал(а):

ага, половине африки жить негде - всем по барабану. А японии - третьей экономике мира - уже трагедия.

в любом случае нет ничего хорошего в том, что люди гибнут.

0

8

cherrybomb написал(а):

в любом случае нет ничего хорошего в том, что люди гибнут.

с этим никто не спорит)) просто несколько несправедливо выходит

0

9

Darkwolf написал(а):

А народ уже про конец света говорит

это меня тоже бесит .-.

0

10

Darkwolf написал(а):

Потому что людей перепугали без повода.

Забавно,что без повода. Жить негде, вероятность,что снова будут землетрясения или еще хуже, цунами, очень высока. Так, всего лишь, ерунда. Ерунда,что аварии на АЭС "Фукусима-1" присвоен 5 уровень опасности. Да и вообще, нет поводов вольноваться,когда может рвануть еще одна АЭС.

Darkwolf написал(а):

А народ уже про конец света говорит.

Про это согласна, глупость. Я не верю в конец света.

Darkwolf написал(а):

ага, половине африки жить негде - всем по барабану. А японии - третьей экономике мира - уже трагедия

В моем посте нет ни слова про половину Африки. Конкретно поставлен вопрос - конкретно дан ответ. Стране даже с такой экономикой будет сложно восстановиться.

Darkwolf написал(а):

ага, потому что "великую америку" потрепали. Про Гаити не говорят давно, хотя там последствия куда плачевнее.

Не потому,что "Великую Америку",а потому что был природный катаклизм такой же силы.

+1


Вы здесь » @Форум Фантазий » Новости в мире и стране » Землетрясение в Японии