@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Секреты html и не только » #1 Способы создания web-сайта


#1 Способы создания web-сайта

Сообщений 181 страница 190 из 199

181

Мне вобще все равно какой хостинг, пользуюсь им только через ФТП.

0

182

Miss написал(а):

Почему про их  сайт говорят, но народ больше популярен чем юкоз

У вас устаревшие сведения: возможно несколько лет назад и был, но сейчас uCoz занимает уже более половины аудитории бесплатных хостингов в России. А в мировом рейтинге популярности он в общей сложности занимает место, до которого народу никогда не дотянуться.

XYZ написал(а):

Кстати, хостинг и не очень плохой, но многие сайты, создаваемые на нем, просто ужасны.

А это уже зависит от мастерства веб-мастера... можно сделать ужасный сайт на абсолютно любом хостинге, где можно самому менять дизайн) На Народе, извините, кроме html-страничек с фреймами (чтобы каждый раз при смене дизайна не переписывать все имеющиеся страницы) и пары удалённых модулей (форум, гостевая) удобств больше нет, грубо говоря. Это подходит начинающим осваивать html )) Когда-то и у меня был свой сайт (не на Народе) - я писал html-странички и заливал их туда :) Поначалу это казалось мне круто :rofl: До тех пор, пока я не узнал про системы управления контентом.

Muza210 написал(а):

Не знаю... Ucoz намного удобнее, чем Народ.

Да как вообще можно сравнивать (и говорить что они лучше!) вручную сделанные статичные сайты и CMS?? Можно сравнивать CMS-системы на php и uCoz - но не статичный html с ним!! Да это просто смешно - возможности несопоставимы и это общеизвестная истина.

XYZ написал(а):

интереснее? аккуратнее?
Куча однотипных неинтересных, скучных, неаккуратных и унылых сайтов.
Возможностей больше, чем у народа, да. Но на народе редко делают по шаблонам, пытаются сами что-то сделать.
Куча людей используют юкоз тупо через шаблоны. Во-первых, сайты получаются ужасные, во-вторых, люди ничему не учатся.

В общем это так, но если подумать, то ничто не мешает сделать на uCoz точно  такой же дизайн, какой есть на Народе! Вовсе необязательно использовать стандартный дизайн - можно изменить его как угодно. Причём это будет не просто статичная страничка... Но можно сделать и такой дизайн, который на Народе ни за что не удастся сделать! На Народе обычно делают большую картинку-фон для всей страницы, а в неё уже вставляют фрейм/айфрейм... и можно хоть каждый день менять эту картинку, говоря что это "новый дизайн", но от этого будет меняться лишь эта самая картинка... Это хорошо подходит для домашних страничек и показа там своих дизайнов. Я говорю только о возможностях, а не о том хорошие/плохие сайты находятся там и там.

rina mercury написал(а):

XYZ+ 1. ucoz совершенно тупой портал.  Собственный шаблон не встал.

Я не стану писать, что вы сами такие - просто потому, что это не так!... Всё зависит, конечно, от шаблона - хоть на какую систему/хостинг его пытайся ставь) Если ставить на хостинг как Народ или подобные, то это, естественно, проще, так как там нужно знать только html)) А если ставить на uCoz или другие системы с условными операторами, то, естественно, нужно знать куда нужно будет вставить эти самые операторы или спец-коды)) Так что такие системы, для того чтобы ставить свой шаблон, требуют несколько больших познаний.

Я вот убрал щас из своего профиля на время адрес своего сайта на uCoz, так как понемногу но верно пытаюсь сделать не только другой дизайн (полностью уже не стандартный), но и сделать действительно интересный и хороший сайт) Но как только всё сделаю - вы все сможете убедиться, надеюсь, какие там (при желании) можно делать сайты! :)

0

183

defo
Как много вы понаписали.

defo написал(а):

Но можно сделать и такой дизайн, который на Народе ни за что не удастся сделать!

Дизайн — *под ним я подразумеваю внешний вид сайта* — не зависит от хостинга в принципе. Дизайн, грубо говоря, — совокупность html, css и картинок. Это поддерживается всеми хостингами.

Народ был создан давно, и сейчас его возможности в плане возможностей серверных скриптов (опросов, регистрации, добавления новостей) а так же в плане шаблонов устарел. Сейчас там бета-версия нового, там вроде бы есть возможности добавления динамичного контента, но по крайней мере, там неплохая обработка текста.

Если сравнивать возможности ucoza и narod, как систем управления контентом, юкоз безусловно выигрывает.

Просто, как мне кажется, юкоз — не для разработчиков, не для желающих выучить веб-технологии, а для людей, у которых есть фирма/компания/группа_друзей/много_информации и т.п., и которые хотят по быстрому создать сайт.

Народ.ру — устаревшее непонятно что. Народ2.ру — бета версия, тоже не пойму что.
Но по крайней мере, в начале изучения веб-технологий, а именно html и css, народ — удобнее, ибо на юкозе запрещены статичные сайты (их удалят).

Вкратце:
1. Народ.ру и Юкоз.ру — разные вещи, предназначенные, на мой взгляд, для немного разных целей. Нельзя сказать, что один лучше другого.
2. Интересный и потрясающий сайт можно сделать и на юкозе, и на народе. Интересность/полезность сайта — не зависит от хостинга, зависит от владельца. Другое дело, что по функциональных возможностей на юкозе больше, и их реализация лучше, чем на народе.

Не знаю, к чему это я. 
Переливаю из пустого в порожняк.
Немного глупый разговор/дискуссия.

+1

184

XYZ
Да, про дизайн я немного не так написал - его действительно можно сделать одинаковым хоть где) Я имел в виду, что с помощью динамически генерируемых страниц можно выводить каждый раз при их загрузке разные блоки с различным содержимым, а также различные элементы, которые будут появляться или не появляться, в зависимости от того кто выполнил вход в систему или других условий. И это всё может даже менять, в принципе, и дизайн...

XYZ написал(а):

Просто, как мне кажется, юкоз — не для разработчиков, не для желающих выучить веб-технологии, а для людей, у которых есть фирма/компания/группа_друзей/много_информации и т.п., и которые хотят по быстрому создать сайт.

Да - для создания и управления сайтом в системе uCoz вообще не является обязательным знание html и css. Можно просто выбрать при создании там сайта один из предлагаемых стандартных шаблонов и более не думать о дизайне. Естественно, это будет сайт похожий на сотни и тысячи таких же других) Но в то же время не является также обязательным знание и языков программирования (таких как php и др.) для управления этой системой! В отличие от, скажем, php-движков с CMS, имеющих открытый доступ к этому php-коду, которые устанавливаются на хостинги с поддержкой выполнения на своём сайте скриптов этих языков.
На Народе и других подобных хостингах знание хотя бы основ html и css является обязательным (если вы сами, конечно, хотите делать и изменять страницы сайта). Но там управлять контентом приходится вручную и нельзя сделать различные модули (форумы там не находятся по адресу вашего сайта) на этом одном html.
Оценить в общем и объективно, что является лучше - нельзя. Но нельзя отрицать тот факт, что эта уникальная особенность является преимуществом и перед Народом и подобными системами, и перед системами с CMS где нужно знать языки программирования.

XYZ написал(а):

Немного глупый разговор/дискуссия

А мне вот непонятно: если тема называется "Способы создания web-сайта", то почему нельзя написать о таком хостинге и CMS-системе, где не нужно обязательно знать ни html с CSS, ни языки программирования? То что их не обязательно знать при её использовании ведь не означает, что в ней нельзя, как на том же Народе, изучать "веб-технологии". На uCoz точно так же можно учиться делать свои дизайны, изменяя html-код шаблонов. Причём там можно изучать "веб-технологии" не только один html c CSS, но и некоторые условные переменные (не изучая всего языка программирования).

Меня больше всего поразило высказывание про то что

rina mercury написал(а):

ucoz совершенно тупой портал

Он НЕ тупой. Пишу так, потому что знаю это сам. Если кто-то не может поставить на него какой-то готовый уже шаблон и решает для себя, что он тупой - это не значит что так и есть на самом деле.

Отредактировано defo (2009-06-17 21:09:11)

+1

185

А где можно создать сайт бесплатно без домена?

0

186

Melani
многие бесплатные хостинги дадут вам бесплатный домен. Например, narod.ru или ucoz.ru.
Вы же это имели ввиду?
Сайтов без доменов не бывает. Верней бывают, в адресной строке пишется ip адрес, но я не думаю, что вы это имели ввиду.

+1

187

XYZ
Беру свои слова, про то что их нельзя сравнивать как системы управления контентом, назад :) Просто Народ нельзя, а Народ2 очень даже можно! Я был оч. удивлён увиденным) Правда так и не понял - на narod2 вообще не надо что ли теперь создавать и загружать свои штмл-страницы? Конструктор и правда оч. хороший по удобности. Но можно или нет менять сам код шаблона я тоже не понял. Неужели они решили вообще избавить пользователей от ручного управления :suspicious:

+1

188

defo
я и сам не до конца разобрался в народе2. Но пока, как мне кажется, у юкоза все равно больше возможностей, и народ2 для 2009 года, для веб 2.0 как-то не катит.

defo написал(а):

Неужели они решили вообще избавить пользователей от ручного управления

Насколько я понял, да. Меня очень это разочаровало.

0

189

XYZ написал(а):

Вы даже понятия не имеете, как даже чисто теоретически все устроено.

С чего вы это взяли?

+1

190

у меня был сайт на народе. и единственное, что меня там не устраивало - отсутвие пхп и возможности сделать гесту/форум/чат в своём же домене. ну ладно, с этим меня юкоз и тут.си удовлетворили.
я вообще не люблю фрэймы. поэтому забросила народ, как не подходящий мне хостинг.
но по сути на народе есть великолепные сайты. так же как и на юкозе, и на многих других хостингах.
кто-то тут написал, что важен не хостинг сайта,  а его хозяин. и я с вами полностью согласна!

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Секреты html и не только » #1 Способы создания web-сайта