@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Секреты html и не только » #1 Способы создания web-сайта


#1 Способы создания web-сайта

Сообщений 191 страница 199 из 199

191

Спросить можно?
Наверное, никто не спрашивал, а все 20 страниц я смотреть не стала. Если сохранять в Ворде как веб-страницу, то что это будет? Никаких *противопоказаний* нет? И это будет только одна главная страница, или можно будет переходить по ссылкам?

0

192

memeke
если в ворде настроить то надо чтобы переходило по сыллкам, ано в ворде сайт делать это извращение последней степени и ничего хорошего не вйдет ИМХО

0

193

Yumika
Но попробовать-то можно!..

0

194

memeke
Как минимум, будет отвратительный, огромный и непонятный код, даже если вы сохраните только одну страницу. И если у вас в документе есть ссылки на другие сайты, то, да — они останутся.

Лучше уж воспользуйтесь каким-либо онлайн конструктором сайтов, чем делать веб-страницу силами ворд.

Отредактировано XYZ (2010-03-22 14:49:33)

+1

195

Доброго времени суток всему честному народу.Думаю это подходящий топик, подходит к тому о чем сейчас пойдет речь
Я тоже балуюсь html, и мое сайтостроение строилось в основном табличным способом,решил познать верстку на div.И боюсь блочная верстка закрепится в инете серьезно и надолго,тем более большинство серьезных порталов перешли именно на этот вид верстки.Собственно говоря не трудно догадаться о чем пойдет речь.
Секреты блочной верстки DIV

Перелопатил можно сказать весь рунет,дабы найти хоть более понятное объяснение этому виду искусству.Как бы описание есть,но мне не очень нравился код,приводимый для примера.
И вот кажется нашел.Набрел на один блог паренька зовут Андрей Галямов,где просто и доступно объяснил что и к чему.За что ему огромное спасибо.Наберусь смелости и процитирую его блог
Поехали
====================================================================================
В последнее время очень популярной стала блочная верстка сайтов или, как ее еще называют, div верстка. Большинство современных сайтов строятся именно по этой технологии. Суть ее заключается в том, что базовый каркас (шаблон) страницы формируется из блоков, в качестве которых выступает html тег DIV . С помощью стилей эти блоки позиционируются на странице определенным образом, формируя каркас, который уже затем наполняют содержимым.

В данном уроке я попытаюсь доходчиво объяснить, что такое блочная верстка и по какому принципу она строится. Материал рассчитан на людей, впервые столкнувшихся с понятием div верстка, поэтому спецов прошу не судить строго :)

Урок довольно продолжительный, порядка 30 минут. Поначалу я хотел оформить весь этот материал в текстовом варианте, но потом прикинул сколько места это займет и подумал, что лучше будет записать видео :)

Мы рассмотрим построение различных вариаций 2-х наиболее популярных шаблонов, привиденных на рисунке ниже.
http://komu-za-40.ucoz.kz/_fr/11/7312916.jpg

Вот примерный план урока:

1. Что такое блочная верстка, и каковы ее базовые принципы.

2. Верстаем двухколонный макет фиксированной ширины (меню слева)

3. Верстаем двухколонный макет фиксированной ширины (меню справа)

4. Верстаем трехколонный макет фиксированной ширины

5. Разбираем различия фиксированных макетов и резиновых(которые тянутся на весь экран) и соответственно верстаем все перечисленные макеты, только в резиновом варианте..

6. Подводим итог о блочной верстке сайтов..

Я в свое время долго искал материалы по данной теме. Конечно, готовых исполнений шаблонов можно найти достаточно много, но понять сам смысл построения, вот тут-то и начинается самое интересное.. Надеюсь мой урок поможет Вам разобраться со всеми тонкостями этого дела :)

http://static.video.yandex.ru/lite/prihoz/bbiua9mb97.2429/

Для всех текстовых элементов, находящихся в шапке, контенте,
и подвале (в общем в тех элементах, для которых свойство FLOAT не задано),
нужно обнулять отсупы margin. Будь то параграфы, заголовки и.т.д.
Т.е. нужно всем этим элементам ставить свойство  margin:0;
Ну а нужные расстояние можно формировать с помощью свойства padding .
Это связано с тем, что у блочной верстки есть такое свойство, что если эти отсупы не обнулить,
то между блоками появляется расстояние, чего Нам не нужно :)
В общем смотрите урок, эксперементируйте и сами все поймете !

Скачать макеты к урокам

Отредактировано veterokua (2010-09-27 10:59:15)

+2

196

Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БУДЬ-ЛАСКА СКАЖІТЬ ДЕ МОЖНА СТВОРИТИ САЙТ КРІМ НАРОДА ТА ЮКОЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

0

197

Дана
Пожалуйста используйте меньше капса в вашей письменной речи :З
На данный момент юкоз и народ самые популярные и бесплатные хосты для создание сайта. Народ по мне самый удобный и упрощенный в управлении. А если хотите более удобнее тут уже предоставляют платные хостинги, их можно поискать в поисковике. Есть один ещё хост, но советовать его не стану - ибо многому он вас не научит и там все по одной конструкции.

0

198

Дана
в самом первом сообщении темы - #1 Способы создания web-сайта

ps но narod.ru - самый оптимальный вариант! зря его отбрасываешь

0

199

Дана. Якщо ви хочете просто створити сайт для наповнення його контентом, то реєструєтесь на безкоштовному хостингу, потім інсталюєте туди CMS Joomla, це досить гарна система керування сайтом, яка нічим не вступає ucoz, хоча з оформленням можуть виникнути деякі проблеми, оскільки там, окрім html і css, використовується також php.
Якщо ж вам потрібна можливість візуального створення блоків, то тоді шукайте хостинг з вбудованою панеллю керуванням, зазвичай там є така можливість, тільки в такому випадку, нікому не кажіть, що ви створюєте сайти ;)

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Секреты html и не только » #1 Способы создания web-сайта