@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » С. Лукьяненко


С. Лукьяненко

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Я читала Дозоры (по сравнению с фильмом просто класс!!) и Черновик-Чистовик. Я не понимаю, почему про Чистовик говорят, что он уже не такой интересный?? По-моему даже лучше. Лукьяненко эту серию на новый уровень поднял!! Кирилл как персонаж вырос с последней книги, а Котя....ну Котя главное, что не умер, и что не стал врагом Кирилла и то ладно:)):))

0

22

Читала только Дозоры, остальные книги у нас достать невозможно :canthearyou:  Мне довольно-таки понравилось, но когда с одной девушкой сравнивали "Властелин колец" Толкиена и "Последний Дозор", я остановилась на Толкиене:)

0

23

Читал все его книги, кроме серии «Остров Русь». Он один из любимых моих писателей, из тех, новую книгу которого куплю без раздумываний.
Многие книги перечитывал, некоторые и не раз.
Кстати, заметил, что его главные герои в основном в чем-то схожи. Мне трудно описать  эту похожесть словами; Они скажем так в основном в итоге понимают что-то такое, нечто неизведанное, важное, часто меняющее представление о мире (например Кей из «Линии Грез» понял, кто создатель его мира, Сергей из серии «Лорд с планеты Земля» понял, что на самом деле храмы, и почему на его родной планете его нет; Мартин из «Спектра» понимает как обрести всемогущество; Кирилл из «Чистовика» с «Черновиком» узнал правду о своей планете, о сути миров веера;), или обретают всемогущество, какие-то способности, и потом отказываются от них — тут тоже могу привести примеры; или же с ними происходит что-то невероятное, неожиданное, необычное. Необычное не для нас, а даже для тех выдуманных миров.
Все эти совпадения нисколько не мешают наслаждаться повествованием, просто они занимательны и интересны, на мой взгляд.

В любом случае, если здесь найдутся желающие, с радостью поговорю о конкретных книгах или персонажах.

0

24

Мрр, недавно Дозоры два перечитала))) Сумбурненько, зато красиво))))

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » С. Лукьяненко