@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Опросы » Вы употребляете ненормативную лексику?


Вы употребляете ненормативную лексику?

Сообщений 51 страница 60 из 148

Опрос

Вы употребляете ненормативную лексику?
Я на ней разговариваю.

9% - 11
Да.

17% - 20
При возможности.

1% - 2
Редко,но когда нужно.

32% - 36
Практически нет.

17% - 20
НЕТ!!!!!

19% - 22
А что это такое?

0% - 0
Воздержусь.

0% - 1
Голосов: 112

51

Ответила "Редко, но когда нужно", потому что есть люди, которые русский язык уже, к сожалению, не понимают и приходится воспользоваться парой резких слов, не обязательно ненормативной лексикой. Можно поставить человека на место разными способами.
Агрессивный человек, который хочет показать из себя то, что на самом деле не представляет, говорящий на матном русско-народном, это прежде всего слабый человек. Грубость с его стороны-обычная защитная реакция.
А насчет того, откуда взялись матные слова, так еще в древних летописях такие слова находили. Правда есть версия, что мат пришел от монголо-татар после их нашествия, но я считаю, что это истинно русское изобретение... :P

Земляника написал(а):

Люди, если вы с кем-то ругаетесь, то лучше говорить чисто литературным, красивым и научным языком. При этом обязательно спокойным тоном. Обидчик скорее всего вас совершенно не поймёт и вылупиться, как идиот. А его мат на вас не подействует.

А с Земляничкой полностью согласна, это чистой воды психология! Спокойный голос и ваша вежливость, будет неплохо еще какие-нибудь заумные слова ввернуть и человек просто опешит и не будет знать, что ответить, а мат просто не нужно замечать!
К сожалению, это бич нашего народа и я не думаю, что эти вещи когда-либо искоренятся!

0

52

Пасибо, рада, что ты со мной согласна!

0

53

Земляника написал(а):

Пасибо, рада, что ты со мной согласна!

Да не за что, ты ведь все правильно сказала, даже придраться не к чему, осталось только согласиться! =) лови +

Отредактировано Танечка (2006-11-26 21:07:30)

0

54

Танечка написал(а):

Ответила "Редко, но когда нужно", потому что есть люди, которые русский язык уже, к сожалению, не понимают и приходится воспользоваться парой резких слов, не обязательно ненормативной лексикой. Можно поставить человека на место разными способами.
Агрессивный человек, который хочет показать из себя то, что на самом деле не представляет, говорящий на матном русско-народном, это прежде всего слабый человек. Грубость с его стороны-обычная защитная реакция.
А насчет того, откуда взялись матные слова, так еще в древних летописях такие слова находили. Правда есть версия, что мат пришел от монголо-татар после их нашествия, но я считаю, что это истинно русское изобретение...

Угу. Ни в одном языке мира нету аналогов "антилитературной" речи как в России\Украине... Валят словян, валят... :(

0

55

Танечка
Кстати, о происхождении мата.
Смотрела новости как-то, там про это и говорили. Мол, думали, что мат занесли скандинавы, а потом оказалось, что прираскопках обнаружили какие-то записи с ненормативной лексикой.

0

56

Ага, и решили перевести на русский :lol:

0

57

Аня написал(а):

Танечка
Кстати, о происхождении мата.
Смотрела новости как-то, там про это и говорили. Мол, думали, что мат занесли скандинавы, а потом оказалось, что прираскопках обнаружили какие-то записи с ненормативной лексикой.

Этого не слышала, нам препод по русскому в универе рассказывал! Он знаком с разными учеными, которые этим занимаются! =)

0

58

я ругаюсь очень редко, только когда разозлюсь очень очень сильно, но легче от этого не становиться

0

59

Танечка написал(а):

Этого не слышала, нам препод по русскому в универе рассказывал! Он знаком с разными учеными, которые этим занимаются!

Тоесть, ученые, которые занимаются лексикой(ну как там их...), или археологи?

0

60

jekket написал(а):

То есть, ученые, которые занимаются лексикой(ну как там их...), или археологи?

Ну точно не скажу, меня с ними не было, когда они это дело нашли :D , но археологи прежде всего и ученые. Наверное, сначала нашли, а потом уже разбирались, читали! Там столько специалистов, даже не знаю, кто именно этим занимается!:rolleyes: Наш преподаватель не вдавался в подробности, он сделал акцент на самом содержании находки! =)

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Опросы » Вы употребляете ненормативную лексику?