@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Проколы в фильмах


Проколы в фильмах

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Властелин Колец (Братство Кольца)

Вовсе не ошибка, а смешной факт: Во время того, как Боромир учил Мерри и Пиппина обращаться с мечом, он считал вслух - "2, 1, 5" - когда ученикам нужно было парировать удары друг друга. Такой счёт (та же последовательность цифр) применяется в системе обороны в фехтовании в наши дни. Система эта используется многими тренерами и мастерами по всему миру.

В одной из сцен, Страйдер, проходя мимо камеры, задевает её висящим на плече луком. Изображение при этом естественно слегка вздрагивает.

На башне Орханк, после того, как Гендальф попросил мотылька о подмоге, в тот момент, когда он сидит скрестив неприкрытые робой ноги, на них можно увидеть коричневые походные ботинки.

В самом начале фильма Исильдур погибает в битве. Позже мы видим его тело в массивных латах и других рыцарских девайсах, продырявленных стрелами, но тем не менее плавающее на поверхности воды. Почему он не утонул как топор?

Когда Фродо и друзья скатываются вниз по снежному холму на его ноге под штаниной можно заметить чулок. Актёры носили их, чтобы защитить свои ноги от настоящего снега, в котором снимались эти сцены. И ещё о ногах хоббитов: когда Фродо затаскивает тонувшего Сэма в волшебную лодку, на секунду становится видно, что ноги Сэма в тот момент нормальные, человеческие, а не волосатые, как в других сценах.

Факт: Когда хоббиты входят в Бри, мимо них презжает повозка - на ней мужчина, который смачно рыгнул. Это Peter Jackson - режиссёр фильма.

На заднем плане в сцене, когда Сэм и Фродо на поле с чучелом, можно заметить нечто похожее на двигающуюся машину.

В течении всего фильма, ногти Фродо короткие, как будто обгрызанные (признаюсь, не очень приятные на вид). Однако в одной сцене, когда хоббиты спасались от Чёрного Всадника (как раз после их визита на поле фармера Маггота), и Фродо одел кольцо, его ногти выглядели ухоженными...

Когда Арвен, спасая раненого Фродо, достигает реки и резко поворачивает лошадь, становится заметно, как Фродо (вернее его резиновая копия) дергается неестественным для человека образом, подлетая при скачке то вверх, то вниз.

В конце фильма, когда Братство Кольца расстаётся, и Фродо решает отправляться дальше в одиночку, на близком плане Леголаса хорошо видны его стрелы: сделанные отнюдь не вручную, современные, деревянные с пластиковыми наконечниками. К тому же они сказочным образом из кадра в кадр меняют цвет с светло-жёлтого на светло-зелёный и обратно.

Ещё один забавный факт: в Бэг Энде над камином в овальных рамках висят портреты не иначе как Peter'a Jackson'а и Phillip'a Boyens.

Когда мы впервые видим Фродо, он читает книгу, когда же он забирается в повозку Гендальфа, его руки пусты. Наверное, забыл книгу в лесу!

Помните ли сцену в катакомбах, когда Братсво Кольца заперли дверь в склеп и приготовились к битве с Орками? Там в стене была ОГРОМНАЯ дырка, через которую после битвы они покинули эту комнату и выдвинулись к мосту. Что же помешало им убежать через это отверстие сразу, не дожидаясь пока Орки выбьют дверь и ворвутся в помещение.

Когда Сэм начинает тонуть в реке, камера показывает, что он погружается всё глубже и глубже, пока свет, пробивающийся через поверхность не становится тусклым (по всей видимости, глубина погружения в этот момент - метра два, не меньше), но тут рука Фродо с лёгкостью хватает руку Сэма и без особых проблем вытаскивает его на поверхность, причём Фродо сделал это, перегнувшись через край лодки, даже не прыгая за борт. Рука его - мокрая лишь по локоть(!!!), а с Сэма вода стекает так, словно ему просто вылили на голову пару ковшей воды - не похож он на промокшего до нитки хоббита, вытащенного из воды - одежда его вполне суха. Слегка отдышавшись, он начинает говорить, хотя перед этим явно пускал пузыри и хватал ртом воду.

Во время драки Гендальфа с Саруманом, Саруман забирает у него посох. Потом оставляет Гендальфа на башне. Гендальф без посоха. Зато в Ривердэйл он прибыл при посохе. Неужели вернулся к обратно и попросил вернуть?"

Когда Гендальф едет на повозке с Фродо, показывают водяную мельницу... Что интересно, она крутится против напора воды... В следующем же кадре показано что вода там вообще стоячая..."

0

2

«Перл Харбор»
Среди массы ошибок, допущенных авторами фильма - бикини на медсестрах! Бикини
изобретены только в 1946 году и названы в честь атолла, где производились испытания,
которых еще в 1941 никто даже не запланировал. У генерала Маршалла (такой был!) на
груди - планка от медали за службу во Вьетнаме.
«Мулен Руж»
Невероятные лифчики и сетчатые чулочки, в которых щеголяла Николь Кидман, не
сплетены вручную, и не сшиты из шелка, а произведены из новейших материалов, которые
были только открыты в начале 20 века, т.е. через то лет после времени действия фильма!
«Храброе сердце»
Килты появились только в конце 18 века, однако герои во всю их носят, изображая
события 13 века. То же и с флагом: шотландский флаг с белым крестом на синем фоне
утвержден намного позже показанных событий.
«Гладиатор»
Первая битва происходит зимой. Но римляне зимой не воевали. В этом фильме воины
постоянно скачут на лошадях в седлах со стременами, что выглядит весьма забавным,
если учесть, что в то время стремя еще не было изобретено (185 год нашей эры).
И опять «Перл Харбор»
Исторический факт: японская авиация атаковала Перл Харбор в 8 утра, прячась в тумане, в
фильме нам показывают как самолеты пролетают над играющими в бейсбол детьми,
вывешивающими белье женщинами, вобщем жизнь бурлит (в 8 утра?) и только доблестные
защитники родины, т.е. американские моряки (!) нагло дрыхнут и ничего не слышат.
Там же: Виски «Джек Дэниэлс» появились позднее 40 годов. На базе никто не курит, хотя
тогда курили даже в больницах! Авианосцы современные. А во время панорамы бухты можно
четко видеть памятник будущим событиям - прозорливо! (мемориал Аризона).

0

3

"Волшебник из страны Оз": Альбом "Dark side of the moon" группы Pink Floyd звучит абсолютно синхронно с этим фильмом, если вы включите его после того, как лев на заставке MGM прорычит в третий раз.

0

4

может правда а может и нет...

0

5

и есче

0

6

ЛЯПЫ ИЗ ПЕРВОГО ФИЛЬМА про ГП

B сцене распределения учеников по факультетам, Гарри попадает в Гриффиндор, после этого он возвращается на место и садится рядом с Роном, но... Когда начинается пир, камера снова показывает нам Гарри, который почему-то уже сидит рядом с Гермионой.

В самом начале фильма Перси рассказывает новичкам, где находятся спальни учеников. Мальчики вверх по лестнице и налево. Девочки – направо. Однако, когда Гарри, Рон и Гермиона возвращаются, проведав Пушка, то Гермиона идет налево, а Гарри с Роном – направо.

Когда Гарри, Рон и Гермиона навещают Хагрида в его сторожке, за ними следит Драко Малфой. Его можно видеть через окно. Поняв, что его заметили, Малфой разворачивается и убегает. Все бы ничего, да несколько позже по ходу фильма, выясняется, что окно расположено слишком высоко, и Малфой мог заглянуть в него, только если бы стоял на приставной лестнице. В этом случае он не смог бы так легко развернуться и убежать.

Когда Гарри находится в закрытой части библиотеки, он ставит лампу на пол перед собой и начинает читать. Однако его тень, падающая на полки с книгами, расположена так, как будто лампа находится позади Гарри.

В начале шахматной игры Рон говорит Гарри, что тот будет конём, а сам он ладьёй или офицером. В дальнейшем Рон садится на коня, а Гарри играет за офицера.

После финальной схватки на лице Гарри имеются царапины. Особенно выделяется большая царапина на подбородке. Однако когда Гарри приходит к профессору Дамблдору, на подбородке ничего нет. Некоторое время спустя злосчастная царапина появляется снова и становится даже больше.

В конце фильма, когда поезд отбывает от Хогвартса, мы не видим большого озера, которое определенно было в тот момент, когда Гарри и все остальные приехали в Хогвартс. Вопрос: куда делось озеро?

Когда Гарри отправляют в Гриффиндорр, он идет за стол, где уже сидят и Гермиона, и Рон. Насколько я помню, МакГонагалл зачитывала фамилии в алфавитном порядке. Ну ладно, фамилия Гермионы из всей троицы идет первой. Но вот как Рон со своей фамилией, начинающейся на английскую букву "W", мог пролезть раньше Гарри, чья фамилия, как вы знаете, начинается на "P"?

· По фильму Хагрид рассказывает Гарри и Рону, что он купил Пушка у ирландца, но вот в книге он говорит, что купил его у грека. Ну какой был смысл менять столь простую и незначительную деталь. В принципе, из-за последнего-то ее качества ее и не приняли во внимание.

· По книге в списке обязательных покупок к школе из одежды числилась лишь черная мантия и перчатки из драконьей кожи. Но в фильме ученики расхаживают, одетые по полной программе в хогвартскую форму: серые джемпера, галстуки и шарфы с цветами своего колледжа. Да и брюки с юбками, похоже, у всех стандартные. Это похоже на правду, но, наверное, нужно было все же сначала спросить у Ролинг. Кто не знал, она была главным консультантом к фильму. И, в конце концов, она - босс!..

· Когда профессор Квирелл пробрался к философскому камню, он, несомненно, должен был пройти по шахматной доске МакГонагалл. Но, когда ребята подходят к доске, шахматы стоят такие новенькие, чистенькие и целенькие, что начинаешь сомневаться, проходил ли тут кто-нибудь или нет до них. Хотя в книгах про магию (и в фильмах - тоже) можно запросто допускать такого рода недочеты и ошибки, а потом сказать: "Но это же все волшебное. Чего же тут удивляться?"

· На Рождество ученики Хогвартса находили подарки под кроватями. Но вот в фильме их решили по старинке положить под елочку. Да и елка никогда не стояла в общей гостиной - ее ставили только в Большом Зале.

· Когда ребята едут на поезде в Хогвартс, Гермиона напоминает мальчикам, что они уже скоро приезжают и не мешало бы им переодеться. В фильме она так и делает, но вышел прокол: она произносит свою фразу тогда, когда за окном еще во всю блестит солнце, а приезжают они, как полагается, поздно ночью. У фильмовой Гермионы явно что-то с ориентацией во времени…

Когда профессор Квирелл влетает в зал, чтобы сообщить о появившемся в школе тролле, он, едва договорив, ничком падает в обморок лицом вниз. Но когда ученики, услышав страшное известие, вскакивают, чтобы убежать, профессор чудесным образом оказывается лежащим на спине.

В тот момент, когда трехглавый пес просыпается, Гарри, Рону и Гермионе не остается ничего другого, как прыгнуть в люк, охраняемый зверюгой. Гарри пропихивает Гермиону в люк первой. Но уже в следующем кадре мы видим, что первым-то все-таки прыгнул Гарри!

В конце фильма Хагрид дает Гарри альбом с фотографиями мальчика и его родителей. Ребенок на фотографиях явно старше годовалого, хотя по сюжету родители Гарри погибли, когда ему было ровно год. Поблагодарив Хагрида и повернувшись, дабы идти в вагон, Гарри уже оказывается... без альбома!

0

7

Гарри Поттер и тайная комната

Когда Добби появляется в комнате Гарри и они разговаривают, то в нескольких моментах у Добби нет тени!

Когда Гарри зашел в магазин, где был Локонс, то в одном кадре у него на лбу виден шрам, а сразу в следующем, он у него полностью закрыт волосами!

Когда они прилетели на машине в дом, стрелки на часах передвинули Рона, Фреда и Джоржа, но куда подевались Перси и Джинни?

Во время сцены в Тайной Комнате, когда Гарри борется с Василиском, его ботинки абсолютно чистые, налакированные, хотя сам он грязный и кругом много воды и плесени! У него что, грязеотталкивающие туфли?

0

8

Гарри Поттер и узник Азкабана

Когда Снегг поймал Гарри в школе посреди ночи, пришел Люпин и забрал Гарри к себе в кабинет, но когда видно одно из окон - на улице ярко и солнечно!

Когда Гарри находится под его мантией-невидимкой, его глаза - зеленые, но когда камера отъезжает назад, фокусируясь на нем, его глаза внезапно возвращаются к синему.

Когда трио находится в хижине Хагрида перед казнью Клювокрыла, галька (брошенная Гермионой) поражает керамическую вазу на столе, которая ломается, оставляя половину от нее стоящей. Позже, когда Гарри и Гермиона повторно посещают этот момент во времени, Гермиона бросает гальку, разбивая вазу, но на сей раз полностью.

В сцене, где Гарри натыкается на Снегга, когда он - "Ходил во сне", Гарри держит карту одной рукой, но крупный план показывает его, держащего карту двумя руками. · При съемке в Визжащей хижине, всякий раз, когда Гарри начинал говорить его роль, можно было видеть, что Гермиона суфлирует ему! · Когда Гарри смотрел на плакат о розыске Сириуса Блэка, первый раз его номер был 390, а второй 007.

Когда Гарри и Гермиона возвращаются к концу того периода, перед тем, как они атакованы Люпиным, можно четко услышать, как Альфонсо Куарон говорит "Эмма". Тогда Гермиона уходит из кадра и слышно, как она говорит "Что?"

В начале фильма, когда Гарри надувает Тётушку Мардж было светло, но когда он уходит из дома - уже ночь.

В начале фильма шрам Гарри меняет своё положение справа налево и потом обратно.

В сцене с Клювокрылом камера фокусируется на Роне и его апплодисментах Гарри, однако, когда камера возвращается обратно к Гарри, можно увидеть, что Рон вместо этого, хлопает одной рукой по его книге.

В сцене, где Короста/Скобберс превращается в человека, Питер Петтигрю полностью одет. Когда он снова превращается в крысу, одежда спадает на пол и Короста выползает из неё. Тем не менее, когда он снова превращается в человека – он полностью одет, но он ведь был голым всё это время (крысы не носят одежды). Он что, носил одежду с собой?

Когда Питер Петтигрю перевоплощается в человека, он держит руки вверх, а на них явно 10 пальцев, на следующем кадре палец на левой руке исчезает.

Фактическая ошибка:
После того, как Сириус улетел на Клювокрыле, часы начинают бить, всего 14 раз. Даже в магическом мире не бывает 14 часов. А в книге должно быть 10.30.

В сцене у Визжащей хижины, где Гарри тянет Малфоя за ногу, следов на снегу не остаётся, но потом они видны всё время.

Сюжетная ошибка: В книге и в фильме, Люпин объясняет Гарри, почему не позволил ему встретиться с боггартом. Но в фильме (в отличие от книги) Люпин уже позволил Гарри встретиться с боггартом в виде дементора. Так что разговор между Гарри и Люпином в фильме вообще не по теме.

Когда мы мельком видим Маховик времени, он выглядит, как небольшой брелок на шею. Однако, когда Гермиона оборачивает его вокруг себя и Гарри в больничном крыле, он достаточно длинный, чтобы обвить их двоих.

В сцене, когда Хагрид говорит Гарри, Рону и Гермионе о казни Клювокрыла (у озера), вы видите Гарри на заднем плане, сидящем на камне и он встаёт, когда слышит новость. Когда вы видите его сзади, он снова сидит. В этой же сцене Гермиона, узнав о казни, отворачивается и прижимает руку ко рту. В следующем кадре, когда камера перемещается и показывает спины актёров, она смотрит на Хагрида, а руки – по бокам.

В первый раз, когда Гермионы ударяет Малфоя, она разворачивается и ударяет его одним движением. Однако, когда Гарри и Гермиона смотрят на себя позже, Гермиона стоит лицом к Малфою при ударе. Реакция Малфоя тоже немного отличается.

В конце фильма, когда Гарри в кабинете Люпина, Люпин отдаёт ему карту, он складывает её на столе. Потом Люпин выходит из кабинета, и вы можете видеть стол позади Гарри, но карта исчезла, а Гарри не брал её.

Когда Гарри с Гермионой смотрят сцену с ударом с расстояния, вы можете заметить, что Гермиона – дублёр, потому что её волосы длиннее и прямее.

В ночной сцене, когда Гарри ходит по Хогвартсу с Картой Мародёров, кончик его палочки светится. А позже в той же сцене, когда Снейп разговаривает с Люпином и Гарри, палочка Снейпа тоже светится. Тем не менее, если внимательно приглядеться к теням на их лицах, то свет исходит откуда-то сверху, а не от их палочек.

Когда Гарри впервые держит в руках Карту Мародёров с Фредом и Джорджем, Дамблдор расхаживает в своём кабинете с меткой “ALBVS DVMBLDORE” [ну, типа, карта не может писать букву «u»]. Но позже, когда Гарри следит за Питтером Питтегрю, он смотрит на карту и видит “Питер Петтигрю” и “Severus Snape”. Пометка показывает “us”, а не “vs” [в слове Severus]

Отредактировано Фрогги (2006-12-11 23:06:01)

0

9

TaiaCreW
мне оч понравилось про титаник, там на самом деле всё так и было и про все остальные фильмы, оч хорошо и классно, то есть означает что на свете ничего нет идеального, ещё одно подтверждение этим словам

0

10

"Властелин колец"

Когда Галадриэль показывает Фродо волшебное зеркало, в котором он видит Саурона, камера переходит на лицо Фродо, и внимательные зрители заметили, что из его правого глаза выпала контактная линза;-)

Когда Арвен разговаривает с Арагорном на мосту, вы можете видеть, как ее губы почему-то шевелятся, в то время как говорит Арагорн.   

Когда Леголас попадает в пещерного тролля стрелой, вы ясно видите, что он попал в голову. Однако потом, когда тролль начинает преследовать Фродо, стрелы у него уже нет. И ее не будет до самого конца, когда Леголас убьет врага выстрелом в шею. На трупе не будет никаких следов от стрелы, попавшей в голову.

Когда хоббиты пьют пиво в "Гарцующем пони" мы видим, как Мерри возвращается с пинтой пива, а Пиппин уходит, чтобы принести себе того же. Затем мы видим, как Сэм и Фродо замечают наблюдающего за ними человека. Камера перемещается - и за столом почему-то сидит Пиппин, а Мерри отсутствует

Когда Гэндальф беседует с Саруманом, мы можем видеть на его пальцах черные повязки, чтобы удобнее было держать посох. В некоторых последующих кадрах повязки находятся на других пальцах. В некоторых их нет вообще.

Когда путники движутся по подземелью, становится заметно, что камера перемещается от живых актеров к их компьютерным моделям. Например, в одной из сцен когда камера показывает Гэндальфа, он в шляпе - перемещается на модель - уже нет - и наоборот.

Леголас стоит на фоне звездного неба. По небу летит отчетливо видимый спутник.

Отредактировано Фрогги (2006-12-21 20:22:51)

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Кино и телевидение » Проколы в фильмах