@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Книги И Их Экранизации.


Книги И Их Экранизации.

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

да.. интересно узнать, как экранизировали книгу.. или точно ли следовал сценарист сценарию книги...

0

12

Я  считаю что книги интереснее  чем  фильмы    Но  фильмы  тоже надо смотреть

0

13

смотрела Хроники Нарнии - полно ошибок в выборе актеров.
Колдунья должна быть БРЮНЕТКОЙ - в фильме она - блондинка.
Люси светловолосая в оригинале.

В ГП 2 в фильме даже василиска нормально они показать не могли. Уж лучше бы они назвали фильм - "Гарри Потте и анаконда"

В "Эрагоне" даже смерть одного из главных героев изображают не так, как в книге. И снова ошибка в выборе актера. По книге Эрагон - брюнет.
Я не понимаю, они что, сначала фильм снимают, а уж потом книги читают?

0

14

TaiaCreW написал(а):

Скажите, можете ли вы читать книги, если до этого просмотрели их экранизацию?И наоборот, прочитав книгу, интерестно ли вам смотреть фильм?

Да было такое. Конечно интерес берёт своё и хочется знать насколько книга отличается от фильма

0

15

Oliya написал(а):

Колдунья должна быть БРЮНЕТКОЙ - в фильме она - блондинка.
Люси светловолосая в оригинале....По книге Эрагон - брюнет

Вы смотрите на внешние данные, а ведь главное то, как актеры изобразят героев.

0

16

Кленуша написал(а):

Вы смотрите на внешние данные, а ведь главное то, как актеры изобразят героев

Нет,не всегда. Если писатель описал своего героя,как высокого стройного брюнета, то зачем в фильм брать маленького и толстенького рыжего, даже если он просто потрясающе сыграет? Тоже нелогично

Вообще, я лично предпочитаю сначала читать книги, а только потом смотреть фильмы, снятые по ним. Мне становится намного проще воспринимать кинематограф. Допустим, "Сумерки". Я прочитала и уже прекрасно понимала,что очень многое совпадает. Значит,фильм почти соответствует оригиналу.
"Интервью с вампиром" снят практически идеально, за исключением некоторых деталей. Просто не к чему придраться. ИМХО
Или же "Гарри Поттер и принц-полукровка". Фильм отличается от оригинала процентов на 60,если на 70. Хорошо,что я прекрасно знаю,что было "в реале".
Очень плохо,когда вырезаются основные моменты. Я смотрела такие фильмы и была очень разочарована.

0

17

Esme написал(а):

Если писатель описал своего героя,как высокого стройного брюнета, то зачем в фильм брать маленького и толстенького рыжего, даже если он просто потрясающе сыграет? Тоже нелогично

Это-то, конечно, да, но придираться к цвету волос - это уж слишком:)

0

18

Я в начале смотрела "Унесенные ветром", а потом читала. Я пердставляла картины из фильма, собственное воображение у меня не работало. Так же как и с "Граф Монте-Кристо". Но в начале прочитав "Графиню Монсоро", а потом увиедв урывки из фильма... ну Диану я представляла другой, и Бюсси тоже... Но они все ж были чем-то похожи с моим воображением. А прочитав "20 тысяч лье под водой" (про капитана Немо), а потом увидев урывки из фильма, я заметила что образы немного не збегались.

Все зависит от режессера и постановки. Если он хорошо понимает книгу, фильм и будет похож на произвидение.

0

19

Aniram написал(а):

Все зависит от режессера и постановки. Если он хорошо понимает книгу, фильм и будет похож на произвидение.

Нет,не соглашусь. Далеко не всегда

0

20

Oliya написал(а):

В ГП 2 в фильме даже василиска нормально они показать не могли. Уж лучше бы они назвали фильм - "Гарри Потте и анаконда"

Василиск и вправде не очень-то похож. Но источники разные: некоторые представляют его... О Боже. я даже описать не могу. Смесь страйса, крокодила, змеи и петуха. Может примесь ещё чего-то. А в других источниках говорят, что это что-то наподобие(! именно наподобие!) змеи с гребешком и ещё какими-то штуковинами. Шестой фильм "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" мне совсем не понравился. Сколько они там напридумывали.. И половину урезали. Ужас.

Aniram написал(а):

Все зависит от режессера и постановки. Если он хорошо понимает книгу, фильм и будет похож на произвидение.

У меня аналогичное мнение как у Esme, тогда люди вообще не понимают книг, так как фильмов, реально отображающих книгу очень мало. Во всяком случае немного. Книги намного интересней фильмов.

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Книги И Их Экранизации.