@Форум Фантазий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Любители Шерлока Холмса

Любители Шерлока Холмса

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Классно, интересно! Конан-Дойл так реально описывал события и Бейкер-Стрит, что приходили люди в Лондон, и спрашивали, где находится эта улица и квартира Шерлока Холмса!
Арту одно время было устал писать эти повести, и написал окончательную: "Последнее дело Холмса". Но этот номер не прошел, и читатели снова и снова требовали продолжения! Пришлось продолжить. Первым был "Пустой дом" и т.д.
Хотя Конан-Дойл написал много других романов, но именно благодаря Холмску он стал известен.

И пару фактов о биографии. У Артура был дядя, который не имел наследников. И чтоб незабылась его фамилия, он подарил ее Артуру Дойлу. Фамилия дяди была Конан. Как точно он угодал!

0

62

Ммм..
Я начинала читать,но не осилила.
Осилила только несколько рассказов - "Собака Баскервилей", "Пестрая Лента" и ещё один...не помню просто названия

0

63

Мрр!!! Мя обожает эти книги! У мя есть полное собрание - все рассказы, архив плюс от редактора приписка))))) Так там преводят как Уотсон, межпроч. Просто вау, Сабачка Баскервилей самое любимое))) И мне Уотвон больше почему-то нравится... Мрр, вот так вот)))) Не умею писать длинные посты.... Восторг, короче, выразился?

0

64

Сейчас опять перечитываю рассказы, выборочно) Некоторые совсем не помню и так интересно их заново читать)

0

65

Одна из моих самых любимых книг)
Точнее,одно из немногих произведений,которые меня увлекли.Люблю перечитывать рассказы "Дьяволова нога","Второе пятно","Шесть Наполеонов","Пестрая лента",ну и "Собака Баскервилей",конечно :love:

0

Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Любители Шерлока Холмса