@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Обо всем » Родная речь и другие иностранные языки


Родная речь и другие иностранные языки

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

Родной-русский, немного говорю на украинском...изучаю английский, немного начинаю немецкий...
*неме-е-ецкий...родина мойа втораааааааяяяяяяя.....*

0

32

Мой родной - русский, 11 лет изучала английский язык, имела практику общения на нем. Больше люблю переводить с английского на русский. Собираюсь изучать французский. Ну, немного понимаю украинский, белорусский, итальянский. Знаю латинский в силу обучения в универе)))

Отредактировано Рина (2007-07-22 19:01:35)

0

33

русский, само собой)) английский, японский, итальянский, португальский (не идеально, конечно). раньше говорила на эсперанто и румынском, но сейчас уже почти ничего не помню из-за отсутствия практики(( скоро буду изучать испанский (в универе)

0

34

Теперь всё изменилось:
Говорю по русски и думаю так же
На уроках украинского на украинском
Иногда снятья сны про английский, а так говорю на уроках инглиша на английском
На немецком гвоворю на уроках немецкого

Barry написал(а):

эсперанто

Barry написал(а):

эсперанто

а что это за язык?

0

35

Я разговариваю, естественно, на русском (мой родной язык).
В школе четвертый год учу английский. Знаю его хорошо (в рамках школьной программы), но разговорную речь понимаю не всегда.
В этом году начала изучать французский. Обожаю этот язык!!! Хотя, скажу честно, учить его не так просто, он сложнее английского. Но главное в изучении любого языка, я считаю - это добросевсно относится к изучению, главное послушать учителя, понять и как следует выучить, чтоб от зубов отскакивало. Тогда все будет пучком.=))
А еще очень важно, наверно, самое важное - это желание учить, будет желание, тогда все обязательно получится.

0

36

Я могу на русском  і українською, в школе учу французский но это у же был 7 класс и у нас углублённое изучение франц., и ещё вшколе учим инглиш, я на нем свободно разговариваю.
З.Ы. Я недавно посчитала, так мы уже 10 французских времен выучили!!!

0

37

Русский, английский и финский - то, в чем разбираюсь, то, на чем говорю.

Недавно я поняла, что еще и испанский понимаю, хотя никогда его не учила, только вслушивалась в бэкграунд в сериалах или в музыке.
Видимо, когда знашь несколько языков, последующие учатся намного легче.

Отредактировано Саньерра (2008-06-06 14:14:24)

0

38

Русский, немного английский. Еще когда-то учила французский, но научилась только читать. Бросила из-за нехватки свободного времени. Иногда в речи японсике словечки появляются... но только отдельные словечки :)

0

39

Русский, беларусский, украинский, английский, итальянский, французский, немецкий.. Странно, что ещё в голове всё не перемешивается..

0

40

Саньерра

Саньерра написал(а):

Недавно я поняла, что еще и испанский понимаю, хотя никогда его не учила, только вслушивалась в бэкграунд в сериалах или в музыке.
Видимо, когда знашь несколько языков, последующие учатся намного легче.

Наверно так, потому что моя одноклассница и подружка примерно таким же образом (слушала телевизор) изучила итальянский и теперь каждый год ездит в Италию!

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Обо всем » Родная речь и другие иностранные языки